S De Baecque (31 results)

- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 33.07
US$ 18.14 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1450grams, ISBN:9780231175586.

- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 33.07
US$ 18.14 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1450grams, ISBN:9780231175586.

La nouvelle vague
Claude Chabrol, Jean-Luc Godard, Jacques Rivette [et al.] ; textes et entretiens parus dans les "Cahiers du cinéma" réunis par Antoine de Baecque et Charles Tesson ; précédés d'un entretien avec André S. Labarthe
- Softcover
Seller: Papier Mouvant, Houilles, FrancePapier Mouvant
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.87
US$ 36.87 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Reprint. 318 pages : couverture illustrée en couleurs ; 11,5 x 17,0 x 2,2 cm || Texte français || Impression 2002.

Language: Italian
Published by Lindau; Illustrated edizione (1 gennaio 2007) 2007
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.53
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, FranceJoie de Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 23.68
US$ 31.69 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Englisch, hardcover, fair condition, some playwear, 192 pages.

Fêtes et révolutions ( Paris )
JOUFFRE ( sous la direction de ) Coordination : Béatrice de Andia - Avec la collaboration de B. de Andia, A. de Baecque, Ch.-M. Bosseno, J. Ehrard, S. de Naurois, M. Ozouf, E. Pommier et P. Simonetti.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranceOkmhistoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 29.67
US$ 38.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Dust Jacket Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris 1991. 1 volume/1. -- NEUF -- . Reliure éditeur cartonnée sous jaquette illustrée . Format in-4° ( 28,4 x 25,3 cm )( 1282 gr ). ------ 223 pages très richement illustrées . "" *********** L'architecture des visionnaires du XVIIIe… siècle finissant se matérialise sous la Révolution par des fêtes joyeuses ou funèbres dont les décors éphémères et le cérémonial serein sont l'oeuvre de David. L'école néo-classique y aspire à un retour à l'Antiquité "" ******************** ref 375.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.12
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60048929: 1973. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 159 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur dans le texte. Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60006838: 1976. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 125 pages. Illustré de photos en noir et blanc. Annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R150170285: 1973. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 159 pages. Nombreuses photos en couleurs dans le texte . . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320144778: 1985. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages - quelques illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R150170171: 1973. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 159 pages. Nombreuses photos en couleurs dans le texte . . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R160126495: 1973. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. Texte en français et anglais. Nombreuses photos en couleurs dans le texte et hors texte. Texte sur 1 ou 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 400-LANGUES.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40084581: 1973. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 159 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc. Fortes traces de scotch en page de titre et en dernière page de garde. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxo…n.

Published by Belin 1970
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.12
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO40225377: 1970. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 159 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et rouge. Dos très abîmé. Quelques annotations au crayon dans l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

Published by Eugene belin 1969
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80220690: 1969. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur frais. 125 pages augementées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Poincons "speciemen" sur les premières pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

Published by BELIN EUgène 1970
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80076163: 1970. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 159 pages. Nombreux dessins en rouge, noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

Published by BELIN . 1971
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R150165406: 1971. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 192 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. Couverture déboitée. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Published by EUGENE BELIN 1971
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R160127246: 30 DEC 1971. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 191 pages. Nombreuses photos, une cartes et quelques tableaux en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. Mot "spécimen" poinçonné. . . . Classification Dewey : 4…20-Langue anglaise. Anglo-saxon.

Published by BELIN 1975
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R150180562: 1975. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte par FLIP. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

Published by LIBRAIRIE CLASSIQUE EUGENE BELIN 1976
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R160127954: 1976. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 157 pages. Très nombreux dessins en couleurs dans le texte et hors texte de FLIP. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Published by Librairie Classique Eugène Belin 1971
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO60020235: 1971. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 192 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de photos en couleur. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

Published by Belin 1970
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.68
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30327536: 1970. In-8. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos plié, Intérieur frais. 93 pages. Feuillet de nombreuses pages désolidarisé (conservé) Poinçonné "Specimen". Texte en anglais et en français. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

Published by BELIN 1976
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.68
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R240120886: 1976. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages - nombreuses illustrations monochromes dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

Published by LIBRAIRIE CLASSIQUE EUGENE BELIN
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.68
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R200064232: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 159 pages. Nombreuses photos en couleurs et noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 332-Banque (économie financière).

Published by Belin 1968
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.68
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO60048896: 1968. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de pied, Intérieur acceptable. 159 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et rouge dans le texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

Published by BELIN EUGENE 1970
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.48
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO20199358: 1970. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages - nombreuses illustrations bicolores dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

Published by Librairie classique eugène belin Non daté
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.48
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80221470: Non daté. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Intérieur frais. 191 pages augmenentées de quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Annotations au crayon à papier sur les pages de garde. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : lang…ues.

Published by BELIN. 1969
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.48
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R150141651: 1969. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

Published by LIBRAIRIE CLASSIQUE EUGENE BELIN 1968
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.35
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. ROD0130178: 1968. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 191 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - coiffes abimées et mors fendus. . . . Classification Dewey : 380-Commerce, communications, transports.

Published by BELIN EUGENE 1968
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.87
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO20199738: 1968. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.