S Desternes (12 results)

Published by Berlin uaO Deutsche Buch-Gemeinschaft 1959
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.85
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket311 S., Illustr. OHLeder., Lizenzausgabe., mit Lesebändchen., Einband gering fleckig., Namensstempel auf Titel., Rücken gering beschabt., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.

Language: Spanish
Published by Vergara Editorial, Barcelona 1956
- Hardcover
Seller: Campbell Llibres, Barcelona, SpainCampbell Llibres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.87
US$ 26.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Aceptable. Traducción castellana de J. Oliver. Ejemplar en buen estado, sin anotaciones.
Published by Editions LEP 1964
- Softcover
Seller: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FranceCulture Bis
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 38.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Bon exemplaire pour cette brochure réservée au corps médical, n°105 de la série. Petites traces de poussière sur la couverture. Les écrivains contemporains, série historique. 36pages.
- Hardcover
Seller: Rayo de la Tormenta, Sevilla, SpainRayo de la Tormenta
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 27.11 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVergara Editorial, Barcelona, 1956. Tela editorial con sobrecubierta, sobrecubierta bastante ajada 22x14 313pp.
Language: German
Published by Erscheinungsort: BerlinErscheinungsort: Berlin: Deutsche Buchgemeinschafts Verlag, 1957 1957
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Einband: Hard Cover/Lederrück. Buchzustand: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch mit 310 Seiten. Index: 164.

Language: German
Published by Berlin, Deutsche Buch Gemeinschaft 1959
- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.77
US$ 39.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 314 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier an…gebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Einband leicht belesen. Copyright. 1957. Ausgabejahr. unbekannt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDBG, Bln., 1957. 311 S., Hldr.--- 750 Gramm.

Language: German
Published by Paul List Verlag, München 1959
- Hardcover
Seller: Vintage13, Untersiemau, GermanyVintage13
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.62
US$ 53.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe 311 Seiten, Lesebändchen, Einband gering berieben, wirkt ungelesen 66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.

Les écrivains contemporains. N° 105. Série historique : Le mariage de l'Impératrice Eugénie. Décembre 1964.
LES ECRIVAINS CONTEMPORAINS N° 105 - DESTERNES S. - CHANDET H.
Published by Editions L.E.P, Monaco. 1964
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 69.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Livre en français. Edition réservée au corps médical. Brochure 17 x 21 cm. 36 pages. Révolution, Empire : Divers. Livre.
Language: German
Published by Berlin, Deutsche Buch Gemeinschaft 1959
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 51.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket314 Seiten Hardcover, Lederrücken, braun, Goldprägung, Lesebändchen, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, vorne großflächig rot fleckig, hinten fleckig, Buchrücken abgerieben, Namenszug auf dem ersten Deckblatt innen. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by München, List Verlag 1957
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.77
US$ 39.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4…00.
More imagesLanguage: German
Published by Paul List Verlag, München 1957
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.97
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 160 Seiten Diese Biografie erzählt das Leben der Kaiserin Eugenie, einer prominenten Figur des 19. Jahrhunderts, die sowohl für ihre Rolle in der Gesellschaft als auch für ihre politischen Einflüsse bekannt war. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-…389-4/8-00841220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 423.