S Passarge (116 results)
Published by Viöl Nordfriesland, Verlag für ganzheitliche Forschung, 1994 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket460 S., brosch., Abb., guter Zustand.
Published by L. Friederichsen & Co. Hamburg 1914 1. Auflage 1914
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 12.35
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket221 S. Abb. brosch guter Zustand.
Published by Friederichsen, De Gruyter & Co 1929
- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 6.11
US$ 18.18 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN.

Language: German
Published by o. Jahr.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 9 Seiten; Das hier angebotene Manuskript stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir… um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
More imagesChemie der Erde. Zweiter ( 2. ) Band, drittes ( 3. ) Heft. Zeitschrift der chemischen Mineralogie, Petrographie, Geologie und Bodenkunde. Inhalt: Alfred Meyer - Über einige Zusammenhänge zwischen Klima und Boden in Europa (hierzu Karte VIII) / E. Blanck, S. Passarge und A. Rieser: Über Krustenböden und Krustenbildungen wie auch Roterden, insbesondere ein Beitrag zur Kenntnis der Bodenbildungen Palästinas / W. Meigen: Chemische Untersuchungen über Kalksteine.
Chemie der Erde. - Linck, G. / Blanck, E. (Hrsg.). - Alfred Meyer / S. Passarge und A. Rieser / W. Meigen:
Published by Jena, Gustav Fischer, 1926. 1926
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Gr.-8°. 24 x 17 cm. Ockerfarbene OriginalBroschur. Der stark lädierte Umschlag ist lose. Der Buchblock liegt in losen Lagen vor. Vollständig mit den Seiten 209 - 413 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, einer ausfaltbaren Karte und einigen einfarbigen Textabbildungen. Die ersten und letzten Seiten sind im Randberei…ch etwas fleckig. Der übrige Innenbereich ist sauber und gut erhalten. Erschien zwanglos in Heften. Je 4 Hefte bilden einen Band. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12099-402678.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 4 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des… Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.

Language: German
Published by o. Jahr.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 17 Seiten, 2 Kartenabb. Das hier angebotene Manuskript stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Wer…kes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Language: German
Published by o. Jahr.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 23 Seiten; Das hier angebotene Manuskript stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wi…r um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Language: German
Published by o. Jahr.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 12 Seiten, 1 Kartenabb. Das hier angebotene Manuskript stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Wer…kes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Language: German
Published by o. Jahr.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 6 Seiten; Das hier angebotene Manuskript stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir… um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. Band 85, Heft 8, 22. Dezember 1933. Mit Beiträgen von: Konrad Keilhack (Beiträge zur Geologie der nordwestlichen Halbinsel von Island), K. Torley, E. Krenkel, H. Reich, S. Passarge, G. Gürich, A. Wurm, E. Kohl und mit Vorträgen der wissenschaftlichen Sitzung am 1. November 1933 von: H. Quiring.
Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. - Konrad Keilhack, K. Torley, E. Krenkel, H. Reich, S. Passarge, G. Gürich, A. Wurm, E. Kohl, H. Quiring:
Published by Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1933. 1933
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.72
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketSoftcover. Vollständig mit den Seiten 621 - 668 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit mehreren Textabbildungen und den Tafeln 53 - 57. Gelbes Originalheft. 25 x 17,5 cm. Einband angestaubt. Durchgehend wellig und minimal feuchtrandig. Insgesamt jedoch sauberes Exemplar in noch gutem Zustand. Mit Übersicht über die neuere ge…ologische Literatur. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-209871.

Language: German
Published by o. Jahr.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 6 Seiten; Das hier angebotene Manuskript stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir… um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Language: German
Published by o. Jahr.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 25 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des… geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 6 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund… der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Band XXVI - 1899 - No. 4: Verhandlungen der Gesellschaft für Erdkunde zu Berlin. - Aus dem Inhalt: S. Passarge - Reisen im Ngami-Land ( mit 1 Tafel ) / Th. Fischer über seine Reisen im Marokkanischen Atlas / Sitzungsberichte der Gesellschaft / Literarische Besprechungen.
Gesellschaft für Erdkunde zu Berlin. - Herausgeber: Georg Kollm. - Beiträge: S. Passarge / Th. Fischer u. a. -
Published by Berlin, W. H. Kühl. 1899. 1899
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 22 x 14 cm. Originalbroschur, etwas randgestaubt. Vollständig mit den Seiten (1) 188 - 238 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und der ausfaltbaren Tafel 4: Reisewege im Ngami-Land von Dr. S. Passarge in den Jahren 1896-1898, 1 : 4.000.000. Sauberer, guter Zustand. Beiliegend: Prospekt von Dietrich Reimer ( Ernst V…ohsen ) in Berlin -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01597-423162.
Published by Velhagen & Klasing ,Bielefeld Berlin Hannover 1927
- Softcover
- First Edition
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKlima und Landschaftsbild. Mit 115 Abbildungen, darunter 9 in Farben- und 6 in Doppeltondruck sowie 1 farbigen Karte. (Monographien zur Erdkunde, 36) Gr.-8° - Leinenkaschierter Orig.-Karton mit Titel- und Rückenvergoldung, Kopfgoldschnitt - Erste Ausgabe. Sauberes frisches Exemplar. 119 S.
Language: German
Published by Bielefeld und Leipzig, Verlag von Velhagen & Klasing, 1927 (= Monographien zur Erdkunde, Band 36) 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, GermanyAntiquariat Zwiebelfisch
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket119 S. mit 115 Abbildungen, darunter 9 im Farben- und 6 im Doppeltondruck sowie einer farbigen Karte, OPappbd., Gr. 8° (Ebd. ts. verblichen & Ecken bestoßen, Vorsätze vergilbt) 600 gr. Buch.

Language: German
Published by o. Jahr.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.45
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 27 Seiten, 1 Tafel Das hier angebotene Manuskript stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes b…itten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Language: German
Published by o. Jahr.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.45
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 23 Seiten; Das hier angebotene Manuskript stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, Seitenränder teils geknickt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen… Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Language: German
Published by o. Jahr.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.45
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 36 Seiten, 1 Tafel Das hier angebotene Manuskript stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, Seitenränder teils geknickt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des…geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by o. Jahr.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.45
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 15 Seiten, 2 Tafeln; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarit…ät und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 25 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität u…nd des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Hamburg Friederichsen, De Gruyte 1933
- Hardcover
Seller: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.00
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good.

Published by Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg und Berlin 1929
- Hardcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. unveränderte Auflage. Gr. 8°. 390, 374 S. 2 Teile in einem Band. OLwd. Mit 57 Abb. auf Kunstdrucktafeln, 260 Bildern und Kartenbeilagen sowie drei mehrfarbigen Kartenbeilagen. Einband und Schnitt etwas unfrisch, sonst sehr schönes Expl.
Language: German
Published by Berlin, Reimer u. Vohsen, 1924-1930. 1930
- Softcover
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.95
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft 4 u. 5 (in 2 Teilen): Der heisse Gürtel. 4°. Mit Tabellen u. 1 gefalt. Karte. 28, 167; 8, 216 S. OKt. - Unaufgeschnitten, sonst gutes Ex. * Heft 4: Die Landschaft. Heft 5: Der Mensch im heissen Gürtel. 1.
Published by Bielefeld/Leipzig: 1927
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 27.23
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. small quarto, issued as Monographien zur Erkunde 36; the map browned and broken into two parts with minor loss, else very good in fabric covered paper wrappers. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is respons…ible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Language: German
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 28 Seiten, 2 Tafeln; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarit…ät und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by HambungHambung: Hanseatische Verlagsanstalt, 1930 1930
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Halbleinen. Befriedigender Zustand. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 160 Seiten. Das Buch weist eine Widmung auf. Index: 300.
Published by Hamburg: Kommissionsverlag L Friederichsen & Co 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 32.68
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket110 S., mit 2 Karten, 14 Abbildungen im Text und 11 Tafeln. Gebunden, Großformat. Aus dem Nachlass von Helmut(h) Kauter, mit Besitzvermerk auf Titelblatt, Stempel auf Vortitelseite und einer der hinteren Seiten. Einband leicht berieben und an den Kanten bestoßen. Sonst guter Zustand.

Language: German
Published by Bielefeld und Leipzig : Velhagen & Klasing 1927
- Softcover
Seller: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, GermanyKirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.91
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 119 S. : Mit 115 Abb. sowie 1 farb. Karte, Pappschuber und Einband leicht bestoßen. Vorderer Buchdeckel und Vorsatz mit einzelnen braunen Flecken, vereinzelt Bleistiftunterstreichungen im Text. Ansonsten dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Altdeutsche Schrift. Der Lieferung liegt selbstverständlich ei…ne Rechnung mit ausgewiesener MwSt bei. R04-4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 516 kart., goldener Kopfschnitt, im Schuber.