Sachs Werner (20 results)

- Hardcover
- First Edition
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.92
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 cm, Pappband. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 166 S. : Ill. Von Salomo Sachs. Neu hrsg. und kommentiert von Werner Heegewaldt und Oliver Sander / (= Jüdische Memoiren ; Bd. 3) Original eingeschweißt / Sehr gutes Exemplar / BO 39 A-Z 48982 BO39 ISBN 9783933471048 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Wirtschaftssprache. Deutsch/Englisch - Englisch/Deutsch. Schlüssel zu den Übersetzungen/Key to the Translation Exercises. Ismaning,
Renner, Rüdiger und Rudolf Sachs bearbeitet von/edited by Hans-Werner Maier:
Language: German
Published by Ismaning, Max Hueber Verlag 1998
- First Edition
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Auflage.. 75 Seiten, Ränder minimal berieben, Einband leicht fleckig und am hinteren Einband mit Fehlstelle, innen sauber,/ 75 pages, edges minimally worn, cover slightly stained and with a missing piece on the back cover, inside clean, Anmerkungen zur Übersetzung: Für die Übersetzungsübungen zur "Wirtschaftss…prache" wurden englische und deutsche Sätze vor allem aus dem Wirtschaftsteil wichtiger Tageszeitungen sowie aus den bekannten Wirtschaftsmagazinen übernommen. Daneben finden sich wirtschaftsterminologisch relevante Textstellen aus der Rechts- und Verwaltungssprache. Als schwierig erweisen sich Beispielsätze, die - ohne den entsprechenden Kontext - nicht wörtlich übersetzt werden können. Hinzu kommt noch der oft ungenaue, saloppe Stil bestimmter Wirtschaftsjournalisten. Zur besseren Übung sei daher empfohlen, vom Originaltext der "Wirtschaftssprache" ausgehend zu übersetzen und dann die als Muster vorgegebenen Übersetzungen im "Schlüssel" damit zu vergleichen./ Notes on the translation: For the translation exercises on "business language," English and German sentences were taken primarily from the business sections of major daily newspapers and well-known business magazines. In addition, there are passages relevant to business terminology from legal and administrative language. Example sentences that cannot be translated literally without the corresponding context prove difficult. Furthermore, the often imprecise and informal style of certain business journalists presents a challenge. For better practice, it is therefore recommended to start with the original text of the "business language" and then compare it to the model translations provided in the answer key. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110 8°, geheftete Auflage/stapled edition.
Published by St. Martin's + Apeiron + Salem + Dover + Cambridge + Princeton + Yale + Indiana + Harvard
- Softcover
Seller: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, U.S.A.TotalitarianMedia
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 50.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. No Jacket. 11 books : Perpetual Motion: The History of an Obsession. Ord-Hume, Arthur W. J. G. St. Martin's Press. 1980. 235p. trade paperback, covers clean/square, binding tight, text clean/unmarked + Mach's Principle and the Origin of Inertia. Sachs and Roy (eds.) Published by Apeiron, 2008. 1…37p. trade paperback, covers lightly bumped/scuffed, binding tight, text clean/unmarked--ISBN 10: 0973291109ISBN 13: 9780973291100--- + Geometry, Relativity and the Fourth Dimension. Rudolf v.B. Rucker. Dover Publications, 1977. 133p. trade paperback, covers lightly bumped/scuffed, binding tight, text clean/unmarked- + What is the Electron? Simulik, Volodimir. Published by Apeiron, 2005. 281p. trade paperback, covers lightly bumped/scuffed, binding tight, text clean/unmarked + The Ghost in the Atom : A Discussion of the Mysteries of Quantum Physics. Davies and Brown. Published by Cambridge University Press, 1993. 157p. trade paperback, covers clean/square/bright, binding tight, text clean/unmarked, as new condition-- + QED: The Strange Theory of Light and Matter. Feynman, Richard P. Published by Princeton University Press, 1986. 158p. trade paperback, covers bumped/scuffed binding tight, text clean/unmarked b/s, brown spotting page edges- --ISBN 10: 0521231973ISBN 13: 9780521231978-- + The Physical Principles of the Quantum Theory. Heisenberg, Werner. Dover. 1949 (later printing). 183p. trade paperback, covers bumped/scuffed, binding tight, text clean- + Quantum Physics : Illusion or Reality? Rae, Alastair I. M. Published by Cambridge University Press, 1986. 123p. trade paperback, covers clean/bright, binding tight, text clean/unmarked, body square, solid copy, fine condition- + The Realm of the Nebulae (The Silliman Memorial Lectures Series). Hubble, Edwin. Yale University Press, 2013. 207p. trade paperback, covers bumped/scuffed, binding tight, text clean/unmarked- + ARE QUANTA REAL? A GALILEAN DIALOGUE. JM Jauch. Indiana U PRESS. 1989. 109p. trade paperback, covers clean/square/bright, binding tight, text clean/unmarked, as new condition + Quantum Mechanics and Experience. Albert, David Z. Published by Harvard University Press, 1993. 206p. hardcover with dust jacket, dust jacket lightly bumped/scuffed, boards clean/square, binding tight, text clean/unmarked, NOT xlib 50.00 for all save on shipping.

Language: French
Published by Presses de l'Universite de Bourgogne 1991
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 240 Seiten; graph. Darst.; Illustr.; 21 cm; kart. Gutes Ex. - Französisch. - ISSN 0769-1548. - INHALT : Bruno DUBORGEL, L'aile de regard. ------ Werner GILDE, Lumiere et ombre. ------ Joachim KNUF, L opposition elementaire : le noir et blanc comme signes. ------ Jean-Marie ANDRE, La symbolique des couleurs dans l…'eschatologie romaine : essai de geographie infernale. ------ Gilles ECKARD, La princesse et son cheval colore. ------ Michel LAGRANGE, A la fenetre des couleurs. ------ Guy TARTELIN, Des sons et des couleurs. ------ Denis LAM ARRE, Couleur, art et geographie. ------ Jean-Louis BRENOT, La dynamique des couleurs dans le dessin d'enfant. ------ Viola SACHS, Le langage des couleurs dans la litterature mythique americaine. ------ Agnes DERAIL , Michel IMBERT, Le clair-obscur de l'or. ------ Dominique MARCAIS, Les jeux sur le blanc et le noir chez Melville. ------ Janine DOVE, Le clair-obscur de l'or : La lettre ecarlate de Hawthorne. ------ Marc MAUFORT, A la recherche d'un realisme irreel : symbolisme des couleurs dans l'oeuvre d'Eugene O'Neill. ------ Philippe CHOULET, Une lubie d'Anaxagore. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550 Cahier du Centre de Recherche sur l'image, le symbol, le mythe.

Published by St. Georgen an der Gusen 1968
- Softcover
- Signed
Seller: Klondyke, Almere, NetherlandsKlondyke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 39.34
US$ 23.15 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Original string bound wrappers, softcover, numerous (full page) illustrations in colour, unpaged, 8vo. Numbered edition of 100 copies. This is number 12. Signed by Werner Sachs, Ottmar Premstaller and Erich Schà ner.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 203.45
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 5 available
Hardcover. Condition: New.
More imagesLanguage: German
Published by Coron-Verlag, Zürich
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.93
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine umfassende Sammlung der bedeutendsten Gedichte von Nelly Sachs, die für ihr literarisches Werk mit dem Nobelpreis für Literatur ausgezeichnet wurde. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-379-8/8-00831726 Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 795.

Language: German
Published by Duncker & Humblot, Verlag Wissenschaft & Praxis 2005
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.57
US$ 71.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die zielgerichtete Suche und Auswahl von Mitarbeitern ist in Unternehmen der Dienstleistungsbranche, speziell in Finanzdienstleistungsunternehmen der entscheidende Erfolgsfaktor. Dort wo weniger Produktionsanlagen, Marken und Systeme, sondern vielm…ehr qualifizierte Mitarbeiter zum Unternehmenserfolg beitragen, kommt der Kompetenz der Führungskräfte bei der Mitarbeitergewinnung eine große Bedeutung zu. In Organisationen mit Vertriebsmitarbeitern auf Basis84 HGB gibt es zudem die Besonderheit, dass diese Mitarbeiter den Status eines Selbständigen haben.Die Gliederung des Buches orientiert sich am zeitlichen Ablauf des Prozesses der Suche und Auswahl von Vertriebsmitarbeitern und geht gleichermaßen auf alle relevanten Bereiche ein. Der Leser wird wissenschaftlich fundiert und trotzdem praxisorientiert bei der Suche und Auswahl seiner zukünftigen Mitarbeiter unterstützt. Praxisbeispiele, Checklisten, Vorlagen, Ablaufpläne, Leitfäden ermöglichen die Umsetzung in der Praxis.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.57
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Personalmarketing. | Strategien zur Suche und Auswahl von Vertriebsmitarbeitern. Mit einem Vorwort von Professor Hans-Ulrich Sachs | Andreas Sachs Werner | Taschenbuch | Duncker & Humblot reprints | 256 S. | Deutsch | 2005 | Duncker & Humblot | EAN 9783896731937 | Verantwortliche Person für die EU: D…uncker & Humblot GmbH, Anne Fiedler, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.17
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 256 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Die zielgerichtete Suche und Auswahl von Mitarbeitern ist in Unternehmen der Dienstleistungsbranche, speziell in Finanzdienstleistungsunternehmen der entscheidende Erfolgsfaktor. Dort wo weniger Produktionsanlagen, Marken und Systeme, sondern vi…elmehr qualifizierte Mitarbeiter zum Unternehmenserfolg beitragen, kommt der Kompetenz der Führungskräfte bei der Mitarbeitergewinnung eine große Bedeutung zu. In Organisationen mit Vertriebsmitarbeitern auf Basis § 84 HGB gibt es zudem die Besonderheit, dass diese Mitarbeiter den Status eines Selbständigen haben.Die Gliederung des Buches orientiert sich am zeitlichen Ablauf des Prozesses der Suche und Auswahl von Vertriebsmitarbeitern und geht gleichermaßen auf alle relevanten Bereiche ein. Der Leser wird wissenschaftlich fundiert und trotzdem praxisorientiert bei der Suche und Auswahl seiner zukünftigen Mitarbeiter unterstützt. Praxisbeispiele, Checklisten, Vorlagen, Ablaufpläne, Leitfäden ermöglichen die Umsetzung in der Praxis.

Prozess- und Verfahrenskostenhilfe, Beratungshilfe
Elmar Kalthoener, Helmut Büttner, Hildegard Wrobel-Sachs, Werner Dürbeck, Yvonne Gottschalk
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.44
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 452 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Prozess- und Verfahrenskostenhilfe, Beratungshilfe
Elmar Kalthoener, Helmut Büttner, Hildegard Wrobel-Sachs, Werner Dürbeck, Yvonne Gottschalk
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.44
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 452 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermanyAntiquariat Mäander Quell
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 174.87
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. 152 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand, mit DVD. KEINE Eintragungen/Markierungen. In fünf Lerneinheiten bereitet der Kurs "Eintauchen ins Leben" Erwachsene altersgerecht auf ihre Taufe vor. Er richtet sich an Kirchengemeinden, kirchliche Bildungswerke, Citykirchen und andere kirchl…iche Einrichtungen. Erwachsene, die überlegen, ob sie sich taufen lassen wollen, aber auch Menschen, die sich ihrer eigenen Taufe vergewissern wollen, lernen im Kurs die Elemente der Tauffeier kennen, erarbeiten sich biblische Hintergründe und nehmen Elemente des Gottesdienstes wie Psalmgebet und Vaterunser aktiv in Gebrauch. Eine ergänzende kirchenpädagogische Lerneinheit schlägt eine Brücke zwischen dem Kurs und dem Taufgottesdienst. Das Kursbuch stellt die einzelnen Kurseinheiten mit detaillierter Verlaufsplanung und Materialien vor und gibt einen Überblick über Zeitbedarf, Inhalte, Arbeitsformen und die benötigten Materialien. Die beiliegende DVD hält Lieder, Filmsequenzen und Kopiervorlagen als ergänzende Arbeitsmittel bereit. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 506.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermanyAntiquariat Mäander Quell
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 185.13
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. 152 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand, mit DVD. KEINE Eintragungen/Markierungen. In fünf Lerneinheiten bereitet der Kurs "Eintauchen ins Leben" Erwachsene altersgerecht auf ihre Taufe vor. Er richtet sich an Kirchengemeinden, kirchliche Bildungswerke, Citykirchen und andere kirchl…iche Einrichtungen. Erwachsene, die überlegen, ob sie sich taufen lassen wollen, aber auch Menschen, die sich ihrer eigenen Taufe vergewissern wollen, lernen im Kurs die Elemente der Tauffeier kennen, erarbeiten sich biblische Hintergründe und nehmen Elemente des Gottesdienstes wie Psalmgebet und Vaterunser aktiv in Gebrauch. Eine ergänzende kirchenpädagogische Lerneinheit schlägt eine Brücke zwischen dem Kurs und dem Taufgottesdienst. Das Kursbuch stellt die einzelnen Kurseinheiten mit detaillierter Verlaufsplanung und Materialien vor und gibt einen Überblick über Zeitbedarf, Inhalte, Arbeitsformen und die benötigten Materialien. Die beiliegende DVD hält Lieder, Filmsequenzen und Kopiervorlagen als ergänzende Arbeitsmittel bereit. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 506.

Gunter Sachs im Museum der bildenden Künste Leipzig 2008 [Gebundene Ausgabe] Dr. Hans-Werner Schmidt Christian Diener Eva Karcher Kunst Musik Theater Malerei Plastik Ausstellungskataloge Ausstellungskataloge Fotografie Künstler Bildende Kunst Leipzig Museen Museum der bildenden Künste Leipzig Gunter Sachs (geb.1932) wurde in den fünfziger und sechziger Jahren als Paradiesvogel des Jet-Sets populär. Als Kunstsammler, Modemacher, Autor, Dokumentarfilmer und Fotograf errang er internationale Anerkennung. Anlässlich seines 75. Geburtstags präsentiert das Museum der bildenden Künste Leipzig die bislang größte Retrospektive des Weltbürgers und Künstlers Sachs. Der vorliegende Bildband dokumentiert dieses einzigartige Ereignis in Form eines Ausstellungsrundgangs und zeigt dabei einen Gunter Sachs, der oft überraschend anders ist, als die bunten Schlagzeilen vermuten lassen.
Dr. Hans-Werner Schmidt (Herausgeber), Christian Diener (Autor), Eva Karcher (Autor) Gunter Sachs
Language: German
Published by Verlag für moderne Kunst Auflage: über 200 Abb. in Farbe 2008
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 356.42
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Auflage: über 200 Abb. in Farbe. Gunter Sachs (geb.1932) wurde in den fünfziger und sechziger Jahren als Paradiesvogel des Jet-Sets populär. Als Kunstsammler, Modemacher, Autor, Dokumentarfilmer und Fotograf errang er internationale Anerkennung. Anlässlich seines 75. Geburtstags präsentiert das Museum…der bildenden Künste Leipzig die bislang größte Retrospektive des Weltbürgers und Künstlers Sachs. Der vorliegende Bildband dokumentiert dieses einzigartige Ereignis in Form eines Ausstellungsrundgangs und zeigt dabei einen Gunter Sachs, der oft überraschend anders ist, als die bunten Schlagzeilen vermuten lassen. Die Ausstellung von Gunter Sachs im Museum für bildende Künste in Leipzig 2008 war für mich eine der schönsten Ausstellungen, die ich bisher in meinem Leben gesehen habe. Ein ästetisches Erlebnis, an das ich mich noch heute gerne erinnere. Das Buch vermittelt einen Eindruck- die wunderbaren Fotografien von Gunter Sachs- in ihrer Tiefe- kann ein Buch leider nicht widergeben. Es lohnt sich aber trotzdem, einen Blick reinzuwerfen. Gunter Sachs: im Museum der bildenden Künste in Leipzig 2008 Zusatzinfo mit 1 mehrseit. Leporello Sprache deutsch Maße 220 x 280 mm Einbandart gebunden Kunst Musik Theater Malerei Plastik Ausstellungskataloge Ausstellungskataloge Fotografie Künstler Bildende Kunst Leipzig Museen Museum der bildenden Künste Leipzig Sachs, Gunter ISBN-10 3-940748-37-4 / 3940748374 ISBN-13 978-3-940748-37-9 / 9783940748379 Gunter Sachs im Museum der bildenden Künste Leipzig 2008 [Gebundene Ausgabe] Dr. Hans-Werner Schmidt (Herausgeber), Christian Diener (Autor), Eva Karcher (Autor) In deutscher Sprache. 248 pages. 28 x 22,6 x 2,8 cm.

Hortulus - Zeitschrift für neue Dichtung : 18 Hefte Nummern 25 bis 42
Hans Rudolf Hilty (Hg.); Texte von Kurt Marti, Erika Burkhart, Adrien Turel, Jörg Steiner, Kuno Raeber, Alexander Xaver Gwerder, Ingeborg Bachmann, Hans Arp, Henri Michaux, Robert Walser, Werner Lutz, Max Frisch, Hans Boesch, Hans Magnus Enzensberger, Eugen Gomringer, Else Lasker Schüler, Karl Krolow, Urban Gwerder, Nelly Sachs
Language: German
Published by Tschudy, St.Gallen 1957
- Softcover
- First Edition
- Periodical
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 465.14
US$ 31.13 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Z : 18 Nummern, ca. 600 Seiten, 14,5 x 21 cm - Bedeutende Schweizer Literaturzeitschrift der 50er Jahre. Hochwertig mit beigelegten Originalgrafiken von Hans Erni, Meret Oppenheim, Italo Valenti, Robert Konrad, Hans Arp, Köbi Lämmler, Imre Reiner, Marianne Guggenheim und andern…. Texte von Kurt Marti, Erika Burkhart, Adrien Turel, Jörg Steiner, Kuno Raeber, Alexander Xaver Gwerder, Ingeborg Bachmann, Hans Arp, Henri Michaux, Robert Walser, Werner Lutz, Max Frisch, Hans Boesch, Hans Magnus Enzensberger, Eugen Gomringer, Else Lasker Schüler, Karl Krolow, Urban Gwerder, Nelly Sachs und andern.

- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 476.81
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 2012. Eintauchen ins Leben: Ein Taufkurs für Erwachsene in fünf Schritten mit DVD Ein Taufkurs für Erwachsene in fünf Schritten mit DVD In deutscher Sprache. pages.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 73.91
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
AK. Museum der bildenden Künste, Leipzig, 2. März bis 22. Juni 2008 und mit dem Titel "Best of Gunter Sachs - die Kunst ist weiblich" vom 16. Juli - 5. Oktober 2008. Mit Texten von Eva Karcher, Christian Diener, u.v.a. Redaktion: Markus Gohr, München. Nünrberg: Verlag für moderne Kunst, 2008. Schwarzer OHardc. 236 Seiten mit übe…r 200 teils mehrseitigen Farbfotografien und einigen S/w-Fotos. - 28,5 x 22. * - Druckfrisch und unbenutzt. - Die bislang größte Ausstellung von und über Gunter Sachs, der in den vergangenen 50 Jahren die Entwicklungen der Kunst mit sicherem Gespür für den Zeitgeist verfolgt und mitgeprägt hat. Auf einer Fläche von 2.000 qm zeigte das Museum Werke aus seiner Kunstsammlung, darunter z.B. bedeutende Vertreter des Nouveau Réalisme, des Surrealismus und der Pop Art, sowie seine Fotografien. Die maßstabs- und originalgetreue Rekonstruktion der legendären Turmwohnung im Palace-Hotel in St. Moritz, die Gunter Sachs mit seiner jungen Ehefrau Mirja 1969 bezog, markierte den Höhepunkt der Ausstellung. Das Appartement, das durch bedeutende Künstler jener Zeit wie Tom Wesselman, Andy Warhol und Roy Lichtenstein gestaltet wurde, ist ein lebendiges Stück Kunst- und Zeitgeschichte, ein Unikat der ausgehenden Sixties. - Versand nur möglich mit Päckchen-Zusatzporto .

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.57
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die zielgerichtete Suche und Auswahl von Mitarbeitern ist in Unternehmen der Dienstleistungsbranche, speziell in Finanzdienstleistungsunternehmen der entscheidende Erfolgsfaktor. Dort wo weniger Produktionsanlagen, Marken und System…e, sondern vielmehr qualifizierte Mitarbeiter zum Unternehmenserfolg beitragen, kommt der Kompetenz der Führungskräfte bei der Mitarbeitergewinnung eine große Bedeutung zu. In Organisationen mit Vertriebsmitarbeitern auf Basis84 HGB gibt es zudem die Besonderheit, dass diese Mitarbeiter den Status eines Selbständigen haben.Die Gliederung des Buches orientiert sich am zeitlichen Ablauf des Prozesses der Suche und Auswahl von Vertriebsmitarbeitern und geht gleichermaßen auf alle relevanten Bereiche ein. Der Leser wird wissenschaftlich fundiert und trotzdem praxisorientiert bei der Suche und Auswahl seiner zukünftigen Mitarbeiter unterstützt. Praxisbeispiele, Checklisten, Vorlagen, Ablaufpläne, Leitfäden ermöglichen die Umsetzung in der Praxis. 256 pp. Deutsch.

Language: German
Published by Duncker & Humblot, Verlag Wissenschaft & Praxis Jan 2005 2005
- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.57
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Die zielgerichtete Suche und Auswahl von Mitarbeitern ist in Unternehmen der Dienstleistungsbranche, speziell in Finanzdienstleistungsunternehmen der entscheidende Erfolgsfaktor. Dort wo weniger Produktionsanlagen, Marken und Systeme, s…ondern vielmehr qualifizierte Mitarbeiter zum Unternehmenserfolg beitragen, kommt der Kompetenz der Führungskräfte bei der Mitarbeitergewinnung eine große Bedeutung zu. In Organisationen mit Vertriebsmitarbeitern auf Basis 84 HGB gibt es zudem die Besonderheit, dass diese Mitarbeiter den Status eines Selbständigen haben. Die Gliederung des Buches orientiert sich am zeitlichen Ablauf des Prozesses der Suche und Auswahl von Vertriebsmitarbeitern und geht gleichermaßen auf alle relevanten Bereiche ein. Der Leser wird wissenschaftlich fundiert und trotzdem praxisorientiert bei der Suche und Auswahl seiner zukünftigen Mitarbeiter unterstützt. Praxisbeispiele, Checklisten, Vorlagen, Ablaufpläne, Leitfäden ermöglichen die Umsetzung in der Praxis.Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin 256 pp. Deutsch.