Broschiert. Condition: Gut. 3. Aufl. 215 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Luchterhand, M?nchen 2004,, 2004
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr, gr 8,194s., in gutem Zustand, [LSC31,3a]. Deu 400g.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by München : Verlag Franz Vahlen, 2018
ISBN 10: 3800654946 ISBN 13: 9783800654949
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 6., neu bearbeitete Auflage. 265 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Der Buchblock hat sich teils vom Buchrücken gelöst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Published by S. Fischer verlag A.-G., 1931
Seller: Librairie Diona, Lattes, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. In-8° broché, paginé de 433 à 576 - Articles originaux : Wer herrscht in der Welt ? - Die Reise ins Innere (Roman / SchluB) - Prag. - Irische Geschichten (Novellen). - Schinkel und das Reichsehrenmal. - Das Werk Heinrich Manns. - Romane für sich. - Führer und Verführer. - Europäische Rundschau.
Language: German
Published by Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co, 2019
ISBN 10: 3832952225 ISBN 13: 9783832952228
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Vahlen; 8. Edition (16. Dezember 2024), 2024
ISBN 10: 3800666960 ISBN 13: 9783800666966
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
US$ 30.42
Quantity: 6 available
Add to basketpaperback. Condition: New.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 31.47
Quantity: 11 available
Add to basketpaperback. Condition: New.
US$ 42.10
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 6.30x0.79x9.49 inches. In Stock.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Telefunken-Porträtpostkarte, eigenhändig signiert - um 1960 (dito : ILSE HASS (1923-2015, Sängerin, seine Schwester) Frühe Fotoporträtpostkarte m.U. Euro 28,-) (Großes s/w-Porträtfoto von Beiden, Foto E. Meyer Halle) mit eigenhändiger Widmung für den Fotografen "Dem Meister der Fotografie unserem lieben Herrn Meyer herzlichst gewidmet ILSE u. WERNER HASS" Euro 35,-).
Published by Buchner, 2014
ISBN 10: 3766165798 ISBN 13: 9783766165794
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 55.98
Quantity: 2 available
Add to basketPerfect Paperback. Condition: Brand New. German language. 10.16x7.64x0.39 inches. In Stock.
Condition: New.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Published by Berlin, E. Ebering., 1930
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
8°. 271 S., 1 Bl. Original-Broschur (gebräunt, leicht angerändert). Umschlag mit altem Namenszug. Umschlagrückseite wohl verkehrt herum eingebunden. Durchgehend etwas braunrandig. Sonst innen sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 49.85
Quantity: 6 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 50.37
Quantity: 6 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Published by Schott, München Piper; Mainz, 1993
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Germany
Association Member: BOEV
8°, 415, (1) Seiten,(= Serie Musik Piper Schott SP, 8309) 1993,83 zum Teil farbige Abb. und Faks. auf Taf.OPb. mit farbig illustr. OU . , , 420 Gramm. - Gesuchte Monographie mit ausführlichen Verzeichnissen der Schallplatten- und Rundfunk-Aufnahmen sowie Register.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 56.07
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 10.24x7.64x0.55 inches. In Stock.
Published by Paul Neff, Berlin, 1944
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Germany
Association Member: BOEV
8°, 183 Seiten, 1944,Illustr. OPb . , zahlr. Abb., 260 Gramm. - Einbandentwurf von Max Hauschild. - Neuwertig.
Published by Emil Ebering, Berlin, 1930
Seller: Antiquariat Hieronymus, München, Germany
First Edition
OBroschur. Condition: Gut. 1. Auflage. Gut. Lex.-8° (25-30 cm). 271 S. OBroschur 1. Auflage. Germanische Studien, Heft 91. Einband etwas bestoßen und gebräunt, ansonsten gut erhalten. Deutschland, Klassik, Johann Wolfgang von Goethe, Vorbilder, Entwicklung. 1400 Gramm.
Language: German
Published by Geiger-Verlag - eine Marke der LINUS WITTICH Medien KG 0., 1994
ISBN 10: 389264912X ISBN 13: 9783892649120
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
paperback. Condition: Gut. Seiten; 3. Auflage 1995, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! ER5743 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Nendeln/Liechtenstein: Kraus Reprint, 1967
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. 271, (1) Seiten. Reprint-Ausgabe in Lizenz des Matthiesen Verlags Lübeck, der den Ebering Verlag übernommen hatte. - Kopfschnitt leicht angestaubt und etwas stockfleckig. Vorderschnitt minimal stockfleckig. Rücken ausgeblichen. Leichter Lagergeruch. - Davon abgesehen gutes, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr. 8° (22,5-25 cm). Fadengeheftete Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback]. Reprint der Ausgabe Berlin, Verlag Dr. Emil Ebering 1930.
Published by Schweizer Verlagshaus, Zürich, 1990
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Gr.-8°, 417, (1) Seiten, 1990,83 zum Teil farbige Abb. auf Taf.Brauner OPb. mit farbig illustr. OU . , mehrere Faks., 900 Gramm. - Erstausgabe der gesuchten Monographie mit ausführlichen Verzeichnissen der Schallplatten- und Rundfunk-Aufnahmen sowie Register. - Druckfrisch; beim Verlag nicht mehr lieferbar.
Language: German
Published by Berlin : BWV, Berliner Wiss.-Verl., 2008
ISBN 10: 3830509049 ISBN 13: 9783830509042
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 959 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.