Salzer Ernst Hellmuth (13 results)

Language: German
Published by Stuttgart, Franckh 1958
- Softcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.11
US$ 37.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 19,5 cm. 130 S., (1) Bl. Mit zahlreichen Zeichnungen im Text. Illustrierter Originalkarton (Softcover). Gutes Exemplar. Leihzettel im hinteren Deckel. Sammlung Erlebte Biologie. [Substrat Pflanzsubstrat].

Language: German
Published by Stuttgart, Franckh 1963
- Hardcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.37
US$ 42.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 9.-15. Tsd. 26 cm. Ill. Vorsatz, 244, (2) S. Mit 275 Abbildungen im Text und 10 Fotos auf 8 Kunstdrucktafeln. Dekoriertes Leinen (Hardcover), Fadenheftung. Sehr schönes gepflegtes Exemplar. Komplett mit eingelegter Pappschablone zum Lesen der Tabellen. Praktische Blumenpflege für jedermann. "Steckbriefe" zeigen a…lle handelsüblichen Zimmerpflanzen im Bild und beschreiben Blüten- und Blattschmuck, Besonderheiten und Pflegebedarf. Ausgeklügelte Tabellen ermöglichen es dem Leser die jeweiligen Ansprüche der Pflanzen an Licht, Erde und Feuchtigkeit schnell zu ermitteln. [Fenstergarten].
More imagesLanguage: German
Published by Stuttgart, Franckh 1965
- Hardcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.60
US$ 42.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 9. bis 15. Tsd. 26 cm. Ill. Vorsatz 244, (2) S. mit 272 Abbildungen im Text und 10 Fotos auf 8 Kunstdrucktafeln. Dekoriertes Leinen (Hardcover), Fadenheftung Tadelloses gepflegtes Exemplar. Komplett mit eingelegter Pappschablone zum Lesen der Tabellen.

Language: German
Published by Stuttgart, Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde 1967
- Hardcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.60
US$ 42.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 3. Auflage 16.-22. Tsd 26 cm. Vorsätze Gartenkalender, 242 S. mit 180 Abbildungen im Text, 8 Kunstdrucktafeln. Dekoriertes Leinen (Hardcover), Fadenheftung. Gutes Exemplar. Nicht alle Träume werden Wirklichkeit und mancher erlebt Enttäuschungen im Garten, wenn er nicht zuvor überlegt und geprüft hat, was die Pfla…nzen zum Leben brauchen und wie sich ihr Wachstum entwickelt. Zuerst kommt es auf den Boden an, der belebt sein muss und vielleicht verbessert werden kann. Bodenbearbeitung, die Anlage des Gartens, die Rechte des Nachbarn, die Wahl der Pfanzensorten, Bewässerung und Düngung, die Zeit, die der Liebhaber seinem Garten widmen kann - alles das will im voraus bedacht sein. Ob nun einer sich um ein kleines Vorgärtchen mit Blumen und Rasen oder um den Gemüse- und Hausgarte, um Rosen, sträucher, Obstbäume zu kümmerrn hat - immer wird er gut daran tun, sich an den Ratschlägen und an den amüsanten Bildern dieses Bandes ein Beispiel zu nehmen. Wer aber einmal Enttäuschungen erlebt hat, dem hilft dieses Buch, die Missgunst der Natur oder die eigenen Fehler auszugleichen. (Klappentext). Besonders die vielen detaillierten Zeichnungen helfen in der Praxis weiter.

Language: German
Published by Stuttgart, Franckh 1963
- Hardcover
- First Edition
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.09
US$ 42.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. Erstausgabe. 26 cm. Ill. Vorsatz 244, (2) S. Mit 272 Abbildungen im Text und 10 Fotos auf 8 Kunstdrucktafeln. Dekoriertes Leinen (Hardcover), Fadenheftung. Tadelloses Exemplar. Schutzumschlag mit kleinen Einrissen und am Rücken geblichen. Komplett mit eingelegter Pappschablone zum Lesen der Tabellen.
More imagesLanguage: German
Published by Franckh, Stuttgart 1964
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.35
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 242 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-006-8/8-00783087 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 687.

Language: German
Published by Stuttgart, Franckh, 1965
- Softcover
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 83.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Paperback. Condition: Gut. 159 S., 20x14 cm Ill. OBroschur, kart. Zahlreiche s/w Ill. im Text. Einband, Schnitt leicht gebräunt, Einbandkanten unten etwas berieben; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Franckh Stuttgart 1963
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 244 Seiten altersbedingt guter Zustand, Schnitt leicht fleckig, Vorblatt leichte Flecken 200720435 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Leinen mit schutzumschlag Lw. 18*25.
Published by Stuttgart Franckh 1964
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.66
US$ 86.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket15. 2. Aufl., 9. - 15. Tsd. 4. 242 S., Mit 180 Abb. im Text u. 8 Kunstdr.-Taf. Lw., OU. OU m. Einrisse (beklebt), Schnitt u. innen minim. gebräunt, sauber erhalten. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 1,100 gr.

Language: German
Published by Stuttgart : Franckh 1964
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.62
US$ 156.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket26 cm, Leinen. Condition: Gut. 242 S. : Mit 180 Abb. im Text u. 8 Kunstdrucktaf. , Kanten leicht berieben, Seiten leicht gebräunt,ohne Schutzumschlag, guter Zustand LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 4800.
Language: German
Published by Franckh 1965
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 118.74
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Befriedigend. 159 Seiten schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DS1643 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.

Language: German
Published by Stuttgart : Franckh`sche Vrlagsbuchhandlung,, 1961
Seller: Auf Buchfühlung, Essen, GermanyAuf Buchfühlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.72
US$ 103.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 242 S., 180 Abb., 8 Kunstdrucktafeln Kein Schutzumschlag, Exemplar mit nur leichten Lese- und Lagerspuren. Einband minimal abgegriffen. M-AF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 672.

Language: German
Published by Stuttgart : Franckh 1965
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.64
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket18x26. Condition: Gut. 9. - 15. Tsd. 244 S. : Mit 275 Abb. im Text u. 10 Fotos auf 8 Kunstdrucktaf. Status nach VGG: vergriffen 200922510 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.