Language: German
Published by Salzkotten,Selbstverkag,, 1010
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
4°,Originalumschlag. 86 Seiten mit Abbildungen,Statistiken und Faksimiles. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Salzkotten ,Heimatverein,, 1947
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
8° ,Originalpappband. 76 Seiten mit einigen Fotos auf Tafeln und Strichzeichnungen. Stempel auf Vorderdeckel und Titel,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Salzkotten,Selbstverlag,, 1982
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
8° ,Originalpappeinband. 107 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Neuwertiger Band.-Aufgelistet sind 98 Wirkungsstätten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Language: German
Published by Salzkotten, Stadtverwaltung,, 1994
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
264 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Plänen. Kleiner Stempel auf Vorderdeckelinnenseite, sonst neuwertiger Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740 Gr.-8°, Fester illustrierterOriginaleinband.
Language: German
Published by Salzkotten ,Heimatverein,, 1947
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
8° ,Originalpappband. 76 Seiten mit einigen Fotos auf Tafeln und Strichzeichnungen. Rückenschildchen und Stempel auf Impressumseite,sonst ungebraucht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Fototypie aus dem Jahr., 1904
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Blattgröße 39x28 cm. Das Bild zeigt nicht die ganze Größe des Blattes.
Language: German
Published by Salzkotten,Selbstverlag,, 1992
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
253 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720 8°,fester,illustrierter Originaleinband.
Language: German
Published by Druck Vogel & Wirth, Lippstadt, 1947
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Paperback. Condition: Good. Heimatverein Salzkotten (Hrsg.): Salzkotten 1247 - 1947. Die aufstrebende Stadt am Hellweg. Erinnerungsschrift zum 700jährigen Bestehen. Druck Vogel & Wirth, Lippstadt 1947. Broschur, Rückenschild, 76 Seiten mit Abbildungstafeln (darunter ein Luftbild der Altstadt); Besitz-/Inventarvermerke, sonst ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Bonifatius Druck - Buch - Verlag, Paderborn, 1992
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: mint. Stadt Salzkotten (Hrsg.): Dokumentation der Bildstöcke, Wegekreuze und Kapellen in der Stadt Salzkotten (Beiträge zur Geschichte der Stadt Salzkotten Band 1). Bonifatius Druck - Buch - Verlag, Paderborn 1992. Gebunden, 253 Seiten mit sw-Abbildungen, guter Zustand.
Language: German
Published by Paderborn, 1994
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: mint. Stadt Salzkotten (Hrsg.): Dokumentation. Die Namen der Straßen, Wege und Plätze in Salzkotten mit Erklärungen zur Orts- und Siedlungsgeschichte und zur Entwicklung des Straßennetzes (Beiträge zur Geschichte der Stadt Salzkotten Band 2). Bonifatius Druck - Buch - Verlag, Paderborn 1994. Gebunden, 264 Seiten mit Abbildungen und Karten, guter Zustand.
Published by Salzkotten (2000).
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germany
First Edition
Erste Ausgabe. (Ein Bildband mit Text in Schreibschrift). - Einband tls. min. fleckig, sonst sehr gut erhalten u. unbenutzt. - 4°. 273 S. Illustr. Orig.-Leinen-Bd.
Published by Salzkotten-Boke, 1970, 1970
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germany
743 Seiten (Durch Inhaltsverzeichnis erschlossen), zahlreiche Abbildungen, Original-Leineneinband ca. 17 × 24 cm mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel, Einband geringfügige Gebrauchsspuren, kleiner Besitzerstempel auf Innendeckel, sonst kaum Gebrauchsspuren, sehr schönes Exemplar.
Published by Druck : Paderborn Schönigh, 1970
Seller: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Germany
Condition: Gut. 743 S., div. sw-Textabb. Deckel leicht gebrauchsspurig, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 Gr.-8° , fadengeh. OLn. mit goldgepr. RT und DT, Deckelemblem.
Hrsg.: Heimatverein Salzkotten, 1974/75. 251/133 S. mit einigen Zeichnungen., kart.--- 468 Gramm.
Language: German
Published by Mutterhaus der Franziskanerinnen, Salzkotten,, 1960
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
310 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1385 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Druckerei der Bigger Werkstätten, Olsberg, 1976
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Mutterhaus der Franziskanerinnen Salzkotten (Hrsg.): Gute Kost. Anleitung zur neuzeitlichen Küchenführung (Kochbuch der Franziskanerinnen von Salzkotten / 7. Auflage). Druckerei der Bigger Werkstätten, Olsberg 1976 (7. Auflage). Gebunden ohne Schutzumschlag, 580 Seiten mit farbigen Abbildungstafeln; Besitzvermerke, Einband hinten etw. angeschmutzt, sonst ordentlicher Zustand.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Bigge-Olsberg (1968), 6. Auffl., 512 S., ill. OHLn, Einband leicht fleckig, Seiten leicht gebräunt.