PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Blue Leaf Books, Winona, MN, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fair. Hardcover Fair Julius Hoffman Verlag hardcover Erster Band only IN GERMAN Cover shows moderate wear, with fading of edges and spine area Pages unmarked Binding still sound.
Published by Julius Hoffmann o.J. (1924), Stuttgart, 1924
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Gut. Leinen Originalleineneinband mit vergoldetem Rückenschildchen und goldgeprägtem Deckeltitel. Der Rücken ist stärker gebleicht, sonst gut. Beide Innengelenke sind stellenweise leicht angebrochen. Die Seiten sind bis auf wenige kleine Gebrauchsspuren sauber und ordentlich. Mit 8 Bildnissen. Sprache / Language: de 255 Seiten. ca. 19,9 x 13,1 cm.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 17.38
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by J.Hoffmann, Stuttgart 1926.,, 1926
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln.,376s., in gutem Zustand, [KSB5,6] Deu 400g.
Published by Stuttgart, J.Hoffmann Verlag, 1926, 1926
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 altersbedingte äußere Gebrauchsspuren, Schnitt etwas fleckig, innen sauber.
Published by Julius Hoffmann, Stuttgart, 1926
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Gut. Leinen Originalleineneinband mit vergoldetem Rückenschildchen. Der Rücken ist etwas gebleicht, sonst gut. Die Seiten sind sauber und gut. Sprache / Language: de XXXII + 376 Seiten. ca. 19,9 x 13,1 cm.
Published by Stuttgart (Julius Hoffmann Verlag), 1926
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
xxxii, 376pp. Lrg. 8vo. Cloth (dull; hinges cracked).
Published by Julius Hoffmann, Stuttgart, 1926
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
In-12 ( 200x130 mm ) pleine toile bleue, titre doré sur pièce de basane noire.376 pages. Bibliographie.
Published by Hoffmann,, Stuttgart,, 1926
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
13 x 20 cm, XXXII, 376 S., Orig.-Leinen, Schnitt leicht fleckig, Einband (v. a. am Rücken) stärker ausgeblichen.
Softcover. Condition: As New. Originalverpackt. Stell dir vor, du hast nach dem Studium oder der Ausbildung die Moglichkeit auf eine Steuerruckerstattung von bis zu 3.000 Euro. Was konntest du dir damit ermoglichen? STUDENTENCASH bietet dir das gesamte Wissen zum Erreichen deines Ziels - sei es eine schnelle und nachhaltige Optimierung deiner Finanzen, deine finanzielle Unabhangigkeit oder der Aufbau einer fundierten Wissensbasis zum Thema Finanzen. Auf uber 200 Seiten erwarten dich folgende drei inhaltliche BASISWISSEN Alles, was du als junger Mensch zu den Themen Ausgabenoptimierung, Steuern, Nebenjob, Aktien und Refinanzierung deiner Ausgaben wissen musst, wird im Buch verstandlich und praxisnah erklart. Nach jedem Kapitel erhaltst du dazu eine knappe Zusammenfassung! PRAKTISCHE Setze dein im Buch erworbenes Wissen sofort um! Du erfahrst Schritt fur Schritt, wie du auch mit kleinem Budget bereits der finanziellen Unabhangigkeit naher kommst. Ein Haushaltsbuch, Tipps zum antizyklischen Kaufen, eine Checkliste mit allen wichtigen Punkten, die 30-Tage-Finanzchallenge und viele andere Tools helfen dir, schon heute finanziell durchzustarten. Damit steht deinem Erfolg nichts mehr im Weg! Die ublichen Ausreden wie "Ich habe keine Zeit, um meine Finanzen zu optimieren" oder "Bei mir lohnt sich das nicht!" gehoren jetzt der Vergangenheit an. Lerne, wie ein nachhaltiges Finanzmanagement dein Leben verandert und dein neues Mindset dein ganzes Leben bereichert.
Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Elwert'sche Verlagsbuchhandlung, G. Braun;, 1926
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 134 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Der Schnitt ist etwas fleckig. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Language: German
Published by Michael Imhof Verlag, Petersberg, 2004
ISBN 10: 3937251243 ISBN 13: 9783937251240
Hardcover. Condition: Like new. Color illustrated glossy boards. 208 pp. 143 illustrations, most in color. Text is in German. Published to accompany an exhibition held from February to May 2004. Stunning color plates, loads of scholarly text.
Published by J.Hoffmann, Stuttgart o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln., 255s., in gutem Zustand, [KSB5,6] Deu 400g.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, Germany
First Edition
Hrsg. unter dem Patronat der Schweizer Bibliophilengesellschaft. Stuttgart: Julius Hoffmann Verlag (= Taschenbibliographien für Büchersammler, I), 1924. Blaues OLn. 255 Seiten mit 8 Bildtafeln. - 20 x 13. * Rücken etwas ausgeblichen; sonst saubere u. gut erhaltene Erstausgabe aus dem Vorbesitz des oberhessischen Bibliophilen und Brüder-Grimm-Forschers Ludwig Steinfeld. - Die Einleitung und die Biografien der Künstler sind auf Deutsch und Französisch, die Beschreibungen (702 Bücher) nur auf Französisch.
Published by Julius Hofmann, Stuttgart, Germany, 1924
Hardcover. Taschenbibliographien fur buchersammler. Gray-blue cloth with gilt titling, 255 pp., 8 plates. In French and German. Good, ex-library with spine and back cover labels, bookplate. No stamps or libary marks on text pages. Spine and cover edges faded, pages slightly age-darkened. A very few pages have small pencil notations.
Published by Stgt., Hoffmann (Taschenbibliographien für Büchersammler I)., 1924
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
255(1) S. OLn.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, Germany
First Edition
Hrsg. unter dem Patronat der Schweizer Bibliophilengesellschaft. Stuttgart: Julius Hoffmann Verlag (= Taschenbibliographien für Büchersammler, III), 1925. Blaues OLn. m. weissem OU. XXXII, 376 Seiten. - 20 x 13. * Schutzumschlag am Rücken leicht gebräunt; sonst saubere u. sehr gut erhaltene Erstausgabe aus dem Vorbesitz des oberhessischen Bibliophilen und Brüder-Grimm-Forschers Ludwig Steinfeld. - Die Einleitung und die Biografien der Künstler sind auf Deutsch, die Beschreibungen der 2065 Bücher nur auf Französisch.
Seller: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Germany
Stuttgart, Hoffmann, (1924). M. 8 Taf. 255 S. OLwd.m. Ldr.-Rückensch. Einbd. etw. verblichen u. kl. Bleistiftanstr. (Taschenbibliographien f. Büchersammler 1).
Language: German
Published by Michael Imhof Verlag, Petersberg, Germany, 2004
ISBN 10: 3937251456 ISBN 13: 9783937251455
Seller: Colin Martin Books, Near Hull, EY, United Kingdom
US$ 13.74
Quantity: 1 available
Add to basketHardcovers. Condition: Fine. Printed boards, Qto., 208 pages, 143 illustrations, most in colour. The text is in German.
Seller: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Germany
Stuttgart, J.Hoffmann, (1926). 376 S. OLwd.m.Ldr.-Rückensch. Einbd. ausgeblichen(Taschenbibliographien f. Büchersammler 3).
Language: German
Publication Date: 1877
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschur. Condition: Gut. 21 Seiten; Die Zeit von 1825 - 1918 war im deutschsprachigen Raum die Blütezeit der Schulprogramme. Sie enthalten in der Regel einen Jahresbericht über die Schule sowie eine wissenschaftliche Abhandlung. Lange Zeit standen nur die Abhandlungen im Focus. Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelösten Bibliothek, hat bereits den ersten und zweiten Weltkrieg überstanden und befindet sich weiterhin in einem dem Alter entsprechend ordentlichen Zustand; Papier altersbedingt angestaubt/ angebräunt/ fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Publication Date: 1880
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschur. Condition: Gut. 25 Seiten; 14 Seiten; Die Zeit von 1825 - 1918 war im deutschsprachigen Raum die Blütezeit der Schulprogramme. Sie enthalten in der Regel einen Jahresbericht über die Schule sowie eine wissenschaftliche Abhandlung. Lange Zeit standen nur die Abhandlungen im Focus. Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelösten Bibliothek, hat bereits den ersten und zweiten Weltkrieg überstanden und befindet sich weiterhin in einem dem Alter entsprechend ordentlichen Zustand; Papier altersbedingt angestaubt/ angebräunt/ fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Publication Date: 1877
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschur. Condition: Gut. 21 Seiten; 14 Seiten; Die Zeit von 1825 - 1918 war im deutschsprachigen Raum die Blütezeit der Schulprogramme. Sie enthalten in der Regel einen Jahresbericht über die Schule sowie eine wissenschaftliche Abhandlung. Lange Zeit standen nur die Abhandlungen im Focus. Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelösten Bibliothek, hat bereits den ersten und zweiten Weltkrieg überstanden und befindet sich weiterhin in einem dem Alter entsprechend ordentlichen Zustand; Papier altersbedingt angestaubt/ angebräunt/ fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Published by Stuttgart, Julius Hoffmann, 1924
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
Condition: Gut. 1. Ausgaben. Gr. 8°. (= Taschenbibliographie für Büchersammler I. 255, 231, 376 S. 3 Bände. Leinen, gute Ex. mit Abb.
Language: German
Published by Stuttgart, J. Hoffmann, 1925., 1925
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 376 SS., Original-Lederband (stärker berieben, Rücken etwas geplatzt). Taschenbibliographien für Büchersammler III.
Published by Hoffmann, Stgt.,, 1926
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germany
(=Taschenbibliographien für Büchersammler III), XXXII, 376 S., OLwd.
Published by Akademische Buchhandlung Paul Haupt; Societe Du Livre D'art Ancien et Moderne, SWITZERLAND; FRANCE
Seller: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, United Kingdom
US$ 12.46
Quantity: 1 available
Add to basketHardback. Condition: nrVG. Dust Jacket Condition: No DW. Plain blue cloth with black leather title label lettered in gold on spine, and gold lettering to front cover. 200 x 130 mm. 256 pages. Not dated. Endpapers heavily spotted. Spine cloth faded. Title unaffected. Book is in near very good condition with minor but just noticeable signs of wear and/or age.
Language: French
Published by Stuttgart, Hoffmann, 1926
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germany
Orig. cloth. Condition: Gut. 376 pp. *(= Bibliographies de poche pour collectionneurs, tome 3). - Good condition. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 600.