Language: German
Published by Müller & gräff, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 144 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Stuttgart, Müller & Gräff . Gr.-8vo. XXII, (2), 144 S. m. 3 Faksimileseiten u. 2 Karten. Englische Broschur. (= Studien zur Südwestdeutschen Landeskunde. 6. Bd)., 1965
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: sehr guter Zustand. Schutzumschlag etw. gebräunt. Gutes, sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Stuttgart, Müller & Gräff,, 1965
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
23 x 16 cm, Kart. Mit Abb., XXII, 144 S. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Schriften zur südwestdeutschen Landeskunde Band 6.
Language: German
Published by Stuttgart, Müller & Gräff,, 1965
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
22,5 x 16 cm, Kart. Mit Abb., XXII, 144 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Schriften zur südwestdeutschen Landeskunde Band 6,.
Language: German
Published by Muller and Graff Stuttgart, United Kingdom, 1965
Seller: Winghale Books, South Kelsey, LINCS, United Kingdom
US$ 11.05
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. 149 pages German text. Clean book in soft card covers ( Die Schwabisch-Osterreichischen Landstande und Landtage im 16.Jahrhundert ).
Language: German
Seller: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 4°. 12 S. OKarton. 3543 [K] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.
Published by Stgt. Müller & Gräff., 1965
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
150 S. Kt. 2, L Lichtrand. (Schriften zur südwestdeutschen Landeskunde Bd. 6).
Published by Stuttgart: Müller & Gräff, 1965
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Sehr gut. XXII, 144, (5) Seiten. Einband mit Lichtkante und minimal randrissig, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Published by Müller & Gräff, Stuttgart., 1965
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Germany
First Edition
1. Auflage. Inhalt: Die Landstände Allgemeines. - Landstände und Landtage im 16. Jahrhundert. - Die Lantage vo 1536 (Altdorf) und 1541 (Riedlingen und Mengen). - Die Landtage im 16. Jahrhundert. - Ergebnis und Zusammenfassung XXII + 144 Seiten mit 5 Abbildungen, Broschur, geringe Gebrauchsspuren, sehr schön erhalten, 23 x 15,5 cm.
Published by Stuttgart, Müller & Gräff., 1965
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Germany
22,7 x 15,7 cm. XXII, 144 Seiten und 5 Tafeln. Original-Broschur mit handschriftlichem Rückentitel. Einband angestaubt, gebräunt, stockfleckig und mit kleinen Randschäden, Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Stuttgart, Müller & Gräff, 1965
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Condition: Gut. 1st edition. 144 Seiten / pages broschierte, flexible Ausgabe im Groß-OKtavformat; gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Stuttgart, Müller & Gräff., 1965
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Germany
22,7 x 15,7 cm. XXII, 144 Seiten und 5 Tafeln. Original-Broschur mit handschriftlichem Rückentitel. Einband gebräunt und etwas angestaubt. Kleine private Bibliotheksnummer und Besitzeintrag auf Vortitel. Sprache: deutsch.
Published by Stuttgart, Müller & Gräff., 1965
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Germany
22,8 x 15,7 cm. XXII, 144 Seiten und 5 Tafeln. Original-Karton. Einband gebräunt und etwas angestaubt und berieben, Rücken schiefgelesen. Vortitel ein wenig stockfleckig. (Schriften zur südwestdeutschen Landeskunde Band 6). Sprache: deutsch.