Language: French
Published by Hachette Livre Bnf 5/1/2017, 2017
ISBN 10: 2013084188 ISBN 13: 9782013084185
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. �tude Sur Les Conseils de Prud'hommes. Book.
Rigida. Condition: Good. Libro + CD, 95 p., f.to cm 21x20, copertina rigida. Come nuovo. Book.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Language: Italian
Published by Incontri Editrice (1 gennaio 2005), 2005
ISBN 10: 8889080116 ISBN 13: 9788889080115
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
connesse von l'uso alimentare di lepri (Lepus euroepaeus philomelos Brehm), Tordo sasselo (Turdus iliacus L.) e Cesena (Turdus pilaris L.) avvenute in Italia nel periodo 1929-1978. Istituto Nazionale di Biologia della Selvaggina. Ricerche di Biologia della Selvaggina Nr. 69. 48 S. gr.8. Mit englischer und deutscher Zusammenfassung. Istituto Nazionale di Biologia della Selvaggina. Bologna. 1981. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: italienisch/italian.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by LA NUOVA ITALIA, 2018
ISBN 10: 8822193644 ISBN 13: 9788822193643
Seller: Librightbooks, Portici, NA, Italy
copertina morbida. Condition: buone.
Published by Mediane, 2007
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata Condizioni dell'interno: Ottime.
Language: Italian
Published by IST. ENCICLOP. ITA. TRECCANI, 2025
ISBN 10: 8812013228 ISBN 13: 9788812013227
Seller: Brook Bookstore, Milano, MI, Italy
Condition: new.
Condition: NEW.
Published by LA NUOVA ITALIA
ISBN 10: 8822193652 ISBN 13: 9788822193650
Seller: Librightbooks, Portici, NA, Italy
copertina morbida. Condition: buone.
Published by LA NUOVA ITALIA
ISBN 10: 8822193679 ISBN 13: 9788822193674
Seller: Librightbooks, Portici, NA, Italy
copertina morbida. Condition: buone.
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Published by LA NUOVA ITALIA, 2018
ISBN 10: 8822193644 ISBN 13: 9788822193643
Seller: Librightbooks, Portici, NA, Italy
copertina morbida. Condition: buone.
copertina morbida. Condition: buone.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by LA NUOVA ITALIA
ISBN 10: 8822193679 ISBN 13: 9788822193674
Seller: Librightbooks, Portici, NA, Italy
copertina morbida. Condition: buone.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by Mediana Libri, 2007
Seller: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, Italy
Custodia cartonata, figurata contenente un libro, formato 21x21, di pagine 95, illustrato e allegato un CD in custodia di plastica, Noi che poi saremo, registrato dal vivo il 29 luglio 1965 al 'Lido' di Levico T. (TN), ocome nuovo celofanato - 43924 1.
Published by Licinio Cappelli Editore, Rocca San Casciano, 1914
Seller: Libreria antiquaria Dedalo M. Bosio, Torino, TO, Italy
Opuscolo in brossura a stampa, cm14x21, pp 47 (1). Raro opuscolo (tre esemplari in ICCU) sugli scioperi e le agitazioni dei muratori a Bologna e Reggio Emilia, la settimana rossa, ecc. Brossura con tracce d'uso, carte inevitabilmente brunite, discreto stato.
tapa blanda. Condition: Bien. Derecho.(34) Losada. Buenos Aires. 1949. 21 cm. 377 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial con sobrecubierta. "Biblioteca del Instituto Argentino de Filosofía Jurídica y Social" . Sobrecubierta deslucida. intonso . (=3029838=) LR158.
Language: Italian
Published by Incontri Editrice (1 gennaio 2005), 2005
ISBN 10: 8889080116 ISBN 13: 9788889080115
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 40.76
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 45.91
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 62.51
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Frankfurt: VICO Verlag und Antiquariat (J. Otto) o.J. 288 S., mit Abbildungen. OHalbleinenband.
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germany
Association Member: GIAQ
Sehr ausführliche und sachkundige, zweisprachige Bibliographie und Biographie, zugleich Verkaufskatalog der Reprints. - Gutes Exemplar ohne Namenszüge oder Stempel. (WV24b:).