Schönbach Anton E (215 results)

Language: German
Published by Leuschner & Lubensky, Graz 1905
- Softcover
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, , GermanyAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 5.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. O.-Broschur. Rauher Buchschnitt. 1. Auflage.; Jahr: 1905; Format: Großoktav; Anzahl der Seiten: 38; Auflage: 1.; Zustand: 2 (Aus Bibliotheksbestand makuliert. Bibliothekssignaturschild auf Rücken und Vorderdeckel. Stempel auf Vorsatz und Titelblatt. Durchgehend mit leichten Knickspuren. Papier altersbedingt gebräunt. Sonst ta…dellos.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 100 gr. 38 pages. Aus Bibliotheksbestand makuliert. Bibliothekssignaturschild auf Rücken und Vorderdeckel. Stempel auf Vorsatz und Titelblatt. Durchgehend mit leichten Knickspuren. Papier altersbedingt gebräunt. Sonst tadellos.
Published by Leuschner & Lubensky s Graz 1913 8. Auflage 1913
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
407 S. kart guter Zustand.
More imagesPublished by Leuschner and Lubenskys 1897
Seller: BoundlessBookstore, Wallingford, , United KingdomBoundlessBookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.14
US$ 9.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. German text. Ex Library with stamps/labels, etc. Mostly clean content with a few pencil marks (text not affected). Solid binding.

Published by Leuschner & Lubensky 1898
- Hardcover
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United KingdomWorld of Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 13.94
US$ 6.46 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. 1898. No Edition Remarks. 129 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Half bound red cloth with marbled paper covered boards. Ex-Library copy, with expected inserts, stamps and inscriptions. Slight cracking to hinges, with exposed netting, pages remain attached. Pages are lightly tanned throughout. Sm…all tears to some page edges, text remains unaffected. Underlining to some pages. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Slight crushing to spine ends. Dents to front board. Paper worn away to edges.
Published by Berlin, Hofman. 1910
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Auflage. Mit 2 Abbildungen. VIII, 233 S. OLwd. (= Geisteshelden, 1. Band).
Published by Leuschner & Lubensky 1894
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen, XII, 258 S., geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.

Language: Latin
Published by Wien, Alfred Hölder 1907
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 106 Seiten, Das hier angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. la Gewicht in Gr…amm: 250.

Language: Latin
Published by Wien, Alfred Hölder 1907
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 142 Seiten, Das hier angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. la Gewicht in Gr…amm: 300.
Language: German
Published by Wien, in Kommission bei Carl Gerold's Sohn 1905
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.45
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 50 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband vergilbt und in Folie kaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Language: German
Published by Carl Gerold's Sohn; 1906
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 112 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Carl Gerold's Sohn; 1906
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 162 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Carl Gerold's Sohn; 1896
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 142 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Carl Gerold's Sohn; 1904
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 151 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Wien, Alfred Hölder 1907
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 27 Seiten, Das hier angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 112 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; die Seiten sind alters-/papie…rbedingt angebräunt, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 184 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; die Seiten sind alters-/papie…rbedingt angebräunt, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Ernst Hofmann & Co, Berlin 1895
- Hardcover
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.Hackenberg Booksellers ABAA
Contact seller4-star seller2e Auflage. viii, 216p., b/w front., original blue cloth (slightly chipped at the head of the spine), ex libris Archer Taylor.
Language: German
Published by Hofmann & Comp Berlin 1910
- Hardcover
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 18.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 3. Auflage. Ein Dichterleben 8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 233 SS, goldgepr. OLn. mit Rvg., innen und aussen sehr gutes Exemplar Sehr gut.
Published by Wien, Gerold, 1881, 1882, 1901, 1901
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
63, 70,94 S./pp., Halbleinen/Halfcloth, Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung / fine exlibrary, Sprache: deutsch.
Published by Graz, Leuschner & Lubensky, 1898 1898
- Softcover
Seller: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , NetherlandsAntiquariaat De Keerkring
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 30.09 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Graz, Leuschner & Lubensky, 1898. Paperbound. 129 p. handwritten title on spine.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.95
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Wien 1908 Hölder 1908
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HALBLEINEN, 68 Seiten, dies ist dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, Einband mit rotem Bibliotheksstreifen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.45
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Wie neu. 403 S. in getr. Zählung. Wie neu. In Folie verschweißt. . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830 Nachdr. der Ausg. Wien, Gerold, 1898 - 1902.

Language: German
Published by Graz, Lauschner & Lubensky`s Universitäts-Buchhandlung, 1913
- Softcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 20.25 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Broschiert. Über Lesen und Bildung Umschau und Ratschläge von Anton E. Schönbach, achte, unverä. Aufl. 16.-18.T., hrsg. Leuschner & Lubensky`s Universitäts-Buchhandlung, Graz, 1913, OBrosch, gr. 8°, 407 S etwas gebr., m. Stempeln, Eintrag auf VD, kl. Beschädigungen an Rü o. u. u. fachgem. abgedeckt sonst guter Zustand. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Language: German
Published by Leuschner & Lubensky Graz 1894
- Hardcover
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 18.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 4. Auflage. Umschau Und Ratschläge 8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 257 SS, OLn. (angestaubt, ber. u. best., etw. fl.), innen gering gebräunt, sonst sauber und gut Gut.
Published by Graz, Leuschner & Lubensky 1894
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 2 available
257 + 3 S. OLwd. Vierte, stark erweiterte Auflage. - Ebd. berieben.

Language: German
Published by Leuschner & Lubenskys Verlag; 1913
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 8. unveränderte Auflage.. 407 Seiten; XX. Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDE…UTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Published by Hofmann & Co., Berlin 1895
- Hardcover
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.20
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
216 S. Feinster rotbrauner Oln, gründerzeitliche Silberprägung, 3seitige hellrote Schnitte, Portrait V. s vorne, Text in Fraktur. Alter Name + Datum 1900 in gestochener kleiner Handschrift, Einband teils gering berieben, Text etwas nachgebräunt. Altersgemäß gutes Exemplar.
Published by Wien, Gerold 1903
- Softcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.93 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1 Bl., 176 SS. Obrosch. Vord. Umschlag mit kleiner Fehlstelle, vereinzelt minimal stockfleckig, unaufgeschnittenes Exemplar. "Sitzungsberichte der Kais. Akademie der Wissenschaften in Wien". Phil.-hist. Klasse. Band CXLVI.
Published by Wien, Gerold. 1896
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 42.91
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6 Bände. 142, 156, 151, 183,112, 162 S., Halbleinen/Halfcloth, Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung/fine exlibrary, geringe Anstreichungen/Anmerkungen (a few underlinings/annotations), Sprache: deutsch latein.