Schürmann Brigitte (5 results)

Language: German
Published by Stuttgart, Franz Steiner Verlag Wiesbaden 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8vo. 175 S. Originaler Verlagskarton. Guter Zustand! (Historische Forschungen, hrsg. v. Karl Erich Born u. Harald Zimmermann, XII). Dissertation, Eberhard-Karls-Universität zu Tübingen, 1985.

Aristoteles und Dante entdecken die Geheimnisse des Universums (Relaunch): Nominiert für den Deutschen Jugendliteraturpreis 2015
Sáenz Benjamin, Alire, Schürmann Formlabor Kerstin und Brigitte Jakobeit:
- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.41
US$ 72.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 384 Seiten; 9783522201926.3 Gewicht in Gramm: 1.
More images(3 Titel von / zu Autoren des 12. Jahrhunderts:) I: Ricardus Thesaurarius - Richard von Ely: Dialogus de scaccario - Dialog über das Schatzamt. Eingeleitet, übersetzt und erläutert von Marianne Siegrist II: Baltzer, O.: Die Sentenzen des Petrus Lombardus. Ihre Quellen und ihre dogmengeschichtliche Bedeutung. III: Schürmann, B.: Die Rezeption der Werke Ottos von Freising im 15. und frühen 16. Jahrhundert.
Richard von Ely / Ricardus Thesaurarius - Siegrist, Marianne - Baltzer, Otto - Schürmann, Brigitte
Published by I: Stuttgart/Zürich Artemis 1963. Lateinischer und deutscher Text. II: Reprint: Aalen, Scientia 1972 [Org.: Leipzig, Dieterich 1902 (= Studien zur Geschichte der Theologie und der Kirche . . . Band VIII, Heft 3)]. III: Wiesbaden/Stuttgart, Steiner 1986. 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Buechel-Baur, Winnenden, , GermanyAntiquariat Buechel-Baur
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.47
US$ 55.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Schutzumschlag. 8°. I: LIX Ss., (1) S., 391 Ss. Leineneinband (Hardcover) mit Schutzumschlag (dieser etwas bestoßen). Sehr gut erhalten. II: VIII, 164 Ss. Rote Broschur. Einwandfrei erhalten. III: 175 Ss., illustr. OBroschur (etwas ausgebleicht). Innen ein nur schwach gebräuntes, einwandfr…eies Exemplar.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 93.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 208 Seiten; 9783781723825.3 Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.68
US$ 109.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Gebraucht - Gut * Eine Ecke bis Seite 80 leicht bestoßen, sonst gutes, sauberes Exemplar. *.