Language: German
Published by Otto Maier Verlag, Ravensburg;
ISBN 10: 3473388564 ISBN 13: 9783473388561
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 175 S. : Ill. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Limmat Verlag, Zürich, 1989
ISBN 10: 3857911441 ISBN 13: 9783857911446
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Signed
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Hannes Binder (umschlag) (illustrator). 0 239 S.mit einem liebevoll gestalteten Widmungseintrag auf dem Vorsatzblatt, 236 S., geringe Gebrauchs- und Altersspuren, 400 g schwer, F-1. Vom Autor signiert.
Published by Zürich Limmat Verlag, 1994
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
8°, 256 S., OPpbd., OU. Papier leicht gebräunt. 330 Gramm.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Zürich : Limmat-Verl., 1997
ISBN 10: 3857912820 ISBN 13: 9783857912825
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pappband mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 302 S. ; 20 cm Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-00862 ISBN 9783857912825 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Language: German
ISBN 10: 3039260596 ISBN 13: 9783039260591
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3039260596 ISBN 13: 9783039260591
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Das Buch für Mädchen. 288 S. mit Abbildungen. ISBN: 3545330834. Benziger. Köln. 1979. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Sind wir denn die, für die man uns hält? Nur noch verbrauchte Ideengestalten? Fragt Eva am Frauenabend. Und Julia sagt leider und reckt sich. Es ist also höchste Zeit aufzu brechen. Auch Bonnie, als Gangsterbraut erschöpft, möchte endlich selbst bestimmt arbeiten. Und was tun die Männer in diesem erotischen Entwicklungsroman, der Theorie und Praxis in heißer Hingabe verquickt? Sie heißen Jean-Paul und Bauer Josef Clever, sind Denker und Banker und fallen aus ihren Führerkabinen weich oder hart. Isolde Schaad erzählt in einem sprachmächtigen Sog, wie die Heldinnen von einst zu Berufsfrauen von heute werden. Mit hinreißender Komik und unverfrorener Lust an der Erotik wird geschildert, wie aus der Urmutter aller Frauengeschichte eine Eva Müller wird, ja, Müller, überzeugend und einmalig wie alle. Als Restauratorin, Videokünstlerin und Modell von Lukas Cranach, dem Schönheitsspezialisten der Stunde, der sie diskret liftet und streckt.
Language: German
Published by Zürich : Limmat-Verl., 1989
ISBN 10: 3857911441 ISBN 13: 9783857911446
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
21 cm, Paperback. Condition: Gut. 239 S. Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Einband berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H93 A-Z 52331 H93 ISBN 3857911441 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Language: German
Published by Zürich Köln : Benziger, 1977
ISBN 10: 3545330672 ISBN 13: 9783545330672
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. Opbd. im OSchU, 289 S. gebunden, 16 x 22,5 cm. Alters entsprechend sehr gut, fast wie neu. guter Zustand 640 gr.
Published by Limmat., 1984
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 227 SEiten. OriginalKarton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem gebrauchten Zustand!
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Condition: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 2829000994 9782829000997 1007D 3.
Language: German
Published by Sekretariat entwürfe, 1999
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
Softcover. Condition: Sehr gut. (= entwürfe nr. 19/1999).
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Deutscher Bücherbund, Stuttgart, o.J.
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
288 S., 8°gr., durchgehend bebildert, OLn., OS berieben und randrissig, das Buch selbst ist in einem guten Zustand.
Broché. Condition: Bon. Rapports humains et comportements tribaux de Suisses dans l'Est africain. Editions d'en bas et Centre Europe - Tiers Monde. 1988, 174 p.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 312 Seiten Limmat 1997 : Isolde Schaad - Gebundenes Buch + Su EV-XGGC-QVQD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.
Language: German
Published by Benziger Verlag, Zürich, 1983
ISBN 10: 3545331059 ISBN 13: 9783545331051
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Gut bis sehr gut. Bibliotheksbuch.
Language: German
Published by Benziger Verlag, Zürich, 1977
ISBN 10: 3545330672 ISBN 13: 9783545330672
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Language: German
Published by Otto Maier Verlag, Ravensburg, 1978
ISBN 10: 3473395099 ISBN 13: 9783473395095
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Language: German
Published by Zürich-Köln/Benziger Verlag, 1983
ISBN 10: 3545331059 ISBN 13: 9783545331051
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
o.A. gr. 8° 267 Seiten. fester Pappband. mit Abbildungen. bestempelt; beklebt und beschrieben; Buchrücken beklebt; Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Buchdeckel und Buchrücken mit Gebrauchsspuren; über dieses Buch: Sicher wehrst du dich, wenn dir etwas gegen den Strich geht. Aber wehrst du dich auch, wenn es um andere Menschen geht oder um eine Sache, die du ungerecht findest? Und ist es überhaupt richtig, sich zu widersetzen? Schließlich kann Widerstand Konsequenzen haben. . Rotstrumpf versucht aufzuzeigen, daß es viele Formen von Widerstand gibt - und viele Gründe, die Menschen zum Widerstand bewegen, auch wenn sie dabei eine Menge aufs Spiel setzen. .
Published by Zch., Limmat., 1994
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
First Edition
255 S. OPp., OU. Erstausgabe.
Published by Zürich, Limmat-Verl., 1989
ISBN 10: 3857911441 ISBN 13: 9783857911446
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
239 S. OKart. Sprache: deutsch.
Condition: Gut. 1.,. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.4 cm x 2.7 cm x 21.2 cm.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 30.27
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. German language. 7.48x4.65x0.83 inches. In Stock.
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Signed
Softcover. Condition: Sehr gut. 227 S. Im Vorsatz von der Autorin signiert! Umschlag wie Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F06413 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.