Schablinski (34 results)
Published by Deutscher Wanderverlag Dr. Mair & Schnabel & Co., Stuttgart 1979
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ISBN 3-8134-0001-8 207 S 18x11,5cm, Illustr. OPpd, zahlr. Karten, sowie SW-Abbildungen im Text, neuwertig.
Published by Augsburg : Wißner 1998
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
95 S. ; 21 cm . Orig.-Pappbd.

Language: English
Published by Augsburg: Hofmann-Druck 1988, 2. Auflage. 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , GermanyAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 75 S. mit Illustrationen von Eva Klotz, OPpbd. Tadellos.

Language: German
Published by Verlag Hofmann-Druck KG Augsburg
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.52
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. B2758-81 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Published by Deutscher Wanderverlag Dr. Mair & Schnabel / Stuttgart 1981
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, , GermanyAntiquariat WIE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.38
US$ 26.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Rund- und Streckenwanderungen. Kompass Wanderführer, 246 Seiten.

Language: German
Published by Bornheim/Bonn, Dt. Kommunal-Verl. Naujoks und Behrendt 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.11
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 2., überarb. Aufl. 103 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einband u. einige Seiten mit geringer Knickspur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.

- Softcover
- First Edition
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 75 S. : Ill. (farb.) ; 21 x 22 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Leichte Spuren der Zeit am Einband, innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Language: German
Published by München : Domino, 1974
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
S. 96 M. zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290 21 x 15 cm , Pappband , Schönes Exemplar.

Language: German
Published by Stuttgart : Deutscher Wanderverlag Mair u. Schnabel 1979
- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 207 S. : zahlr. Kt. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

Language: German
Published by Deutscher Wanderverlag Dr. Mair & Schnabel & Co. 1979
- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.46
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 207 Seiten; Namenseintragungen am Vorsatzblatt 50908x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Language: German
Published by Domino Verl. München, 1974
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.35
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 2. Auflage. 75 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik031983 Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 550 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Taschenbuch.
Language: German
Published by Domino Verl., 1977
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Sehr gut. Urlaub auf dem Mond / Zurück auf der Erde / Suche nach Drachen / Energie fällt vom Himmel / Dampf aus der Erde / Das ebbe und Flut Licht / u.s.w. / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Buchgemeinschaftsausgabe, 1994
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
63 S. Mit zahlr. Fotos von Georg Kürzinger. ; Inhalt: Naturerlebnis Bayerischer Wald, Tannen und ein Teleskop, Urwald und Schrecken, «Menschenleere Thaeler, dunkle Waldbaeche» , Der Dichter des Waldes, Das Leben der Schriftstellerin Emerenz Meier, Zaghaft aber stetig wächst der Tourismus, Jahrelanges Streiten um den Nationalpark…, Das Herz aus Glas, Bayerisch Eisenstein: Wo einst die Schienenwelt zu Ende war ., Tiere und Pflanzen im neu entstandenen Urwald, Bretter künden von den Toten, Wandern im Wald, «Sanfter Tourismus» - Visionen für die Zukunft, Allgemeine Informationen, Karte, Auskunft, Übernachten, Essen und Trinken, Schmai und Zigarillos, Darauf einen Bärwurz, Einkaufen, Fototips, Mit der Eisenbahn durch den Wald, Wie es damals aussah: «Museumsdorf Bayerischer Wald» , Feste, Der Nationalpark, Sehenswerte Orte und Landschaften, Auf Schusters Rappen: Wanderwege durch den Bayerischen Wald, Rund um den Bayerischen Wald, Ausflüge in den Böhmerwald. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610 4° (30 x 24cm) , Pappeinband , Schönes Exemplar.
More imagesLanguage: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.83
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Herausgegeben für die deutschen Genossenschaftsbanken
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.96
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 94 Seiten; Buchdeckel minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 21-3036 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Domino, München
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.57
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Guter Zustand. Mit Abbildungen,Illustrierter Leineneinband,96 S.21,5x15,(060811) Zustand: 3, Guter Zustand, Domino München , , Geld auf der Bank - Von Banken-Börsen und Blüten, Schablinski, R. - Seeholzer, T.

Language: German
Published by Stuttgart: Deutscher Wanderverlag Dr. Mair & Schnabel & Co. 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.23
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 cm, kart.. 215 Seiten , Namenseintrag, sehr guter Zustand, Aus dem Inhalt: Rundwanderungen - Streckenwanderungen - Naturlehrpfade - Orts- und Sachverzeichnis. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1c2a ISBN-Nummer: 3813400611 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 4., umgearbeite…te und überarbeitete Auflage.

Published by n/a 1989
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.22
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand schöner kleiner Aufkleber auf Schmutzblatt Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe , 1989 , Bayerischer Wald, Schablinski, Rüdiger.
Published by Verlag C.J. Bucher München 1994
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.65
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Buch-Gemeinschafts-Lizenzausgabe; Original-Papp-Einband; 63 S.; sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 650 gr.
Language: German
Published by Domino Verl. 1977
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 80357 Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.61
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 cm Pappeinband. 63 Seiten , neuwertiger Zustand, Bis heute hat sich der Bayerische Ursprünglichkeit erhalten: »Düsterschöne« Wälder prägen den Charakter dieser Region und das Leben der Menschen. Wandern, Wintersport und erholsame Ruhe in abgeschiedener Landschaft bietet dieses Urlaubsgebiet am Rande Deutschlands. (vom Buchrüc…ken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3f4b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.

Published by Stuttgart, Deutscher Wanderverlag Mair und Schnabel (= Kompass Wanderführer) 1981 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 246 S. mit zahlreichen Karten im Mehrfarbendruck, farbig illustr. original Kartonage (Paperback), sehr gutes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible.… It saves the shipping costs.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 93.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 75 Seiten; 9783922865247.3 Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Centralantikvariatet, Stockholm, , SwedenCentralantikvariatet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.53
US$ 28.94 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bindlach, Gondrom Verlag, 1993. 8vo. 173 pp. Illustrated with plates. Publ. boards with dustwrapper. First edition in 1992. Hardcover / Hardback.
More images- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.37
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 208 Seiten Das Buch begleitet den Leser mit auf kurzweilige Zeitreisen zu den Schauplätzen der Weltgeschichte. Interessante Geschichten von Ludwig XVI., Bismarck und anderen historischen Persönlichkeiten werden anschaulich erzählt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR… GUTER Zustand! HC1-656-7/8-00728649 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 366.

Language: German
Published by Domino Verlag 1974
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.79
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-433-7/8-00788856 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.

Language: German
Published by Stuttgart, Deutscher Wanderverlag Mair & Schnabel, 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 84.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 207 S., 20x12 cm OBroschur, kart. Zahlreiche Karten, Text und Karten zweifarbig gedruckt. Hinterdeckel leicht fleckig, sonst sauber und fest; gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
More imagesLanguage: German
Published by Domino Verlag Günther Birkle, München 1975
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 25.04
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch untersucht die Auswirkungen der Globalisierung und technologischen Fortschritte auf unsere Welt und wie diese die Kommunikation und Kultur beeinflussen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-786-6/8-00417585 Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 268.