Published by Gebr. Mann Berlin um 1943, 1943
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 30 S. Abb. guter Zustand.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: good. Johann Gottfried Schadow (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 29.92
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin, Akademie der Künste, 2003., 2003
Seller: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Germany
151 S. Orig.- Karton. Schönes Exemplar. Lose beiliegend ein Zeitungsartikel aus der FAZ vom 12. Dez. 2003: Zärtliche Zeichnungen eines Berliners in der Ewigen Stadt, von Michael Hierholzer.
Published by Berlin Verlag Gebr Mann, 1946
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
31 S.; Mit 16 Tafeln; Text von Willy Kurth; Papier etwas nachgedunkelt, ansonsten sehr guter Zustand.
Published by Berlin Verlag Gebr. Mann ca. 1942
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 31 Seiten broschiert, insgesamt guter Zustand, Hinweis der Wehrmachtsausgabe wurde überklebt.
Hardcover. Condition: Bon. Johann Gottfried Schadow (illustrator). Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Gebr. Mann, Berlin o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 31s., in gutem Zustand, [AZC2,2] Deu 400g.
Published by Wittenberg Zimmermannsche Buchhandlung, 1992
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
grüner Halbleinen, 0. Gr. 8°, S.: 141, Ill., grüner Halbleinen, Ecken und Ränder nur leicht bestoßen, sehr gut erhalten, Sprache: Deutsch 0,740 gr.
Condition: New.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Verlag für Bauwesen, Berlin, 1990
ISBN 10: 3345004674 ISBN 13: 9783345004674
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OLwd. mit OUmschl., Condition: in bestem Zustand. (s. Foto). Johann Gottfried Schadow (illustrator). Berlin, Verlag für Bauwesen, 1990. 4°. 197 S. mit zahlreichen Reprodktionen. OLwd. mit OUmschl., in bestem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Language: German
Published by Stuttgart : Reclam, 1961
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Kl.-8°, Original-Broschur. Condition: Gut. 32 S. : mit Abbildungen Einband leicht begriffen, Seiten leicht lichtrandig, themenergänzende Zeitungsausschnitte beiliegend, insgesamt für das Alter des Buches sehr gutes Exemplar! 01-04-123 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Auflage. 956 Seiten. SU leicht berieben, lichtrandig und tlw. mit kleineren Einrissen, vereinzelte Seiten knickspurig. Gut erhalten. ISBN: 9783362001397 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 19.24
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 30.34
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1017642680 ISBN 13: 9781017642681
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 15.59
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Published by Berlin: Stiftung Archiv der Akademie der Künste, 1999
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
8vo. 932, [2] S. Orig.-Karton Saubere Bleistiftanstreichungen, sonst sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Berlin : Verlag für Bauwesen, 1990,., 1990
ISBN 10: 3345004674 ISBN 13: 9783345004674
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
4°, Leinen mit Schutzumschlag, Condition: Sehr gut. Johann Gottfried Schadow (illustrator). 197 S. : zahlr. Ill. ; 33 cm, Minimale äußerliche Aufbewahrungsspuren. Sehr hutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750.
Published by München, G. Hirth, 1925., 1925
First Edition
Hardcover. 33 x 24,5 cm. Unbetitelter schmaler Halbleinenband der Zeit, etwas berieben. Darin eingebunden ist die originale Zeitschrift, vollständig mit den Seiten - 640a (1), reich einfarbig und farbig illustriert, mit zahlreichen Anzeigen. Vorderer und hinterer Innendeckel mit älterem Berliner Adress-Stempel, nur vereinzelt etwas randfleckig, ansonsten sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09751-434199.