Schadow Hans (16 results)

Language: German
Published by Lpz Koehler 1922
- Hardcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd. 158 S. Mit Abb. 347 gr.
Published by Deutscher Verein f. Kunstwiss. Berlin, 1951., 1951
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 274 S. Mit zahlr. Abb. Orig.-Leinwand. Sprache: Deutsch.
Published by Berlin : Grote, 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XIV, 418 S. : zahlr. Illustr. 4°. Orig.-Leinen. (ob. Kapital geklebt; Rücken mit Gebrauchsspuren u. leicht fleckig).

Published by Leibzig,, K. F. Koehler, 1922
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 11.46 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 8°. Mit einem s/w Frontispiz und einigen s/w Tafeln. 158 S., 1 Bl. Orig.-Halbleinenband. Titelzusatz auf dem Deckel: Erinnerungen eines Malers - Hans Otto Julius Schadow (1862 - 1924) war Professor an der Dresdner Kunstakademie und ein bedeutender Porträtmaler. Exlibrisstempel und aquarelliertes Exlibris auf dem Vorsatz. Vord…eres Gelenk leicht angeplatzt. de Band.
Published by Verlag von K. F. Koehler, Leipzig, 1922
- Hardcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.14
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
158, (2) S. Orig.-Leinenband. - Vorderer Deckel fleckig; Buchblock schiefgelesen. Namenszug auf Vorsatz; ansonsten innen gut erhalten und sauber.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Koehler, Leipzig, 1922. 158 S. mit Abb., Halbleinen, (Einband etwas bestoßen/ innen eingerissen)--- 356 Gramm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Koehler, Leipzig, 1922. 158 S. mit zahlreichen Tafeln u. 1 Portraitfrontispiz, Leineneinband, (etwas fleckig)--- 336 Gramm.
Language: German
Published by Leipzig : K. F. Koehler 1922
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln. 158 S. : Taf. ; gr. 8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
More imagesLanguage: German
Published by Leipzig: F. Koehler, 1922
Seller: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, GermanyAntiquariat libretto Verena Wiesehöfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.37
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
158 S., 1 Bl.; m. zahlr. ganzs. Abb. in Sepiatönen. Gr.-8°; Orig. Halbln. m. RT u. weiß u. schwarz gepr. Titel auf Vorderdeckel - Mit Selbstbildnis des Malers als Frontispiz, geschützt durch Seidenhemdchen. Des weiteren Porträts von Papst Leo XIII., Hindenburg, Theodor Mommsen, Joseph Joachim u.a. sowie Landschaftsansichten. - E…inband etw. berieben, Ecken etw. bestoßen, oben stärker u. m. Klebespuren. Leinenrücken fleckig u. unten m. größerer Fehlstelle. Klebe- / Reparaturspuren am Buchrücken u. Innendeckel / fl. Vorsatz. Auf dem Innendeckel schönes altes Exlibris. Papier durchg. gebräunt, tlw. etw. (stock)fleckig. - Beigelegt eine Porträtpostkarte des Malers m. eh. Widmung u. Unterschrift in Bleistift, diese gebräunt u. am Kopfrand m. kleinem Fleck. A/G3 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Berlin : Dt Verein für Kunstwiss, 1936
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.39
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
155 Seiten, 192 Tafeln. 4°. Orig.-Leinen. (Forschungen zur deutschen Kunstgeschichte ; 19) - (Einband leicht angestaubt u. stockfl.).

- Softcover
Seller: primatexxt Buchversand, München, , Germanyprimatexxt Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.56
US$ 86.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 7 available
Spiralbuch. Condition: Sehr gut. 96 Seiten Aufl. 2002 - Einband und Schnitt leicht berieben/verstaubt - Buch sonst in Topzustand, wie neu und ungelesen, kleiner schwarzer Strich an der Unterseite - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermanyAntiquariat Mäander Quell
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 37.78
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Spiralbuch. Condition: Sehr gut. 2. verbesserte Auflage 2007. 128 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Ganz unterschiedlich und abwechslungsreich sind die 62 Aufgabenstellungen, die dieser Band zum Üben der Grundrechenarten in den Klassen 5 und 6 offeriert. Ob als Hausaufgabe, zur Verti…efung oder Wochenplanarbeit: die "Kids" werden sich mit guter Laune an die Arbeit machen. Mal soll anhand der Aufgabenlösungen ein Puzzle zusammengelegt werden, mal ergibt sich ein englisches Sprichwort. Auf der nächsten Seite muss eine Kettenaufgabe durchwandert werden - Strich für Strich entsteht das Bild eines Elchs. Jede Aufgabe umfasst zwei gegenüberliegende Seiten: das kopierfertige Aufgabenblatt und das Lösungsblatt. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Published by Berlin, Dt.Verein für Kunstwissenschaft 1951. 4°. 274 S. mit 220 Abbildungen.OLeinen. - Bleistiftbemerkungen. 1951
Seller: Architektur-Antiquariat Petra Bewer, Stuttgart, , GermanyArchitektur-Antiquariat Petra Bewer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 71.51
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kritisches Werkverzeichnis der plastischen Arbeiten.

Language: German
Published by Leipzig, K. F. Koehler Verlag 1922
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.80
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 158 S. 8°, Halbleinen - Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren. Schönes Exemplar. 8°, 158 Seiten mit Frontispiz und zahlreichen s/w-Abb., illustr. OHalbleinen - guter Zustand - 1922. b65771 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Verlag von K. F. Koehler, Leipzig 1922
Seller: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Germanyobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.05
US$ 134.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leineneinband. Condition: Used. 158 Seiten mit einigen Abbildungen; Einband etwas angeschmutzt/Kanten bestossen, mit Namenseintrag, Papier gebräunt/vereinzelt mit Knickspuren, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 15,5x22,5 cm Gewicht in Gramm: 505 Sprache: ger.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 214.54
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit Pinsel und Palette durch die große Welt Erinnerungen eines Malers Verlag K.F. Koehler, Leipzig 1922 , 158 SS. , Einband mit leichten Gebrauchsspurenmit egenhändiger Widmung,Datum, Unterschrift signiert Meinem lieben Freunde Prof.Dr. Walter Norden, Weihnachten 1922.