-- Broschiert --. Condition: -- Gut --. -- 261 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf Vorsatz, ansonsten einwandfrei. Politik.
Language: German
Published by Hannover : Metzler-Schulbuchverl., 1992
ISBN 10: 3815633702 ISBN 13: 9783815633700
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. VIII, 261 S. : Ill., graph. Darst. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Published by Berlin und Leipzig, G. J. Göschen' sche Verlagshandlung, 1912., 1912
First Edition
Hardcover. 16 x 10. Senfgelber Originaler Leinenband, leicht randbestoßen und angestaubt. 159 (1) Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen, gefolgt von 32 Anzeigenseiten. Innen sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archi.
Language: German
Published by Hannover : Metzler-Schulbuchverl., 1992
ISBN 10: 3815633702 ISBN 13: 9783815633700
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Sehr gut. VIII, 261 S. : Ill., graph. Darst. , 19 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Ulm, 1964, 1964
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
35 S., brosch., Abb., guter Zustand.
Softcover. 4°. Sonderdruck, komplett mit den Seiten 1213 - 1220 der fortlaufenden Paginierung. Mit vielen Abbildungen in s/w. Sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09055-130634.
Published by Berlin u. Leipzig, Walter de Gruyter,, 1927
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
Orig.-Leinen. 144 S. mit 59 Abb. Vermerk auf Vorsatz, Name auf Titel - gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Published by Ulm, 1964, 1964
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
49 S.+ Pläne A4 brosch., Abb., guter Zustand.
Published by Berlin. Pataky., 1927
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
114 Seiten, 42 Abb. Halbleinen. Einband leicht fleckig, mehrfacher Vorbesitzereintrag am Titel und Einband. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Published by Göschen'sche, Berlin, 1912
Seller: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Netherlands
Linnen band, 16 cm, 159 pp. Ills.: black and white illustrations. Cond.: goed / good.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH 2019-06-01, 2019
ISBN 10: 306064490X ISBN 13: 9783060644902
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 36.34
Quantity: 6 available
Add to basketHardcover. Condition: New.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH 2017-07-01, 2017
ISBN 10: 3060652139 ISBN 13: 9783060652136
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 36.38
Quantity: 20 available
Add to basketHardcover. Condition: New.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH, 2019
ISBN 10: 306064490X ISBN 13: 9783060644902
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 42.42
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. German language. 10.47x7.76x0.55 inches. In Stock.
Condition: Wie neu. 384 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. 1. Auflage 2. Druck 2020 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960 Gebundene Ausgabe, Maße: 19.6 cm x 2 cm x 26.5 cm.
Published by Frankfurt am Main, Magistrat der Stadt Frankfurt am Main - Dezernat Planung, 1979
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
4°, 44 S. mit einer Karte und einer Faltkarte, original Heft, gutes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag Gmbh, 2017
ISBN 10: 3060652139 ISBN 13: 9783060652136
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 48.88
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. German language. 10.31x7.60x0.51 inches. In Stock.
Published by Pataky, Berlin, 1926
21 cm. original halfcloth. 88 pp. ills, diagrams. -(small libr label, library stamps, otherwise (very) good). 777g.
Published by Verlag Carl Pataky, 1927
Couverture rigide. Condition: bon. RO80277381: 1927. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 114 pages - livre en allemand - étiquette collée sur le 1er contre plat - nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 58.52
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Berlin, Ernst & Sohn, 1935
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Germany
Gr.-8°. VIII, 207 Seiten. Original Leinwand (leicht berieben). Das Bauen in Stahl. II.TeiL, Stählerne Brücken. Band VI. - Gutes Exemplar. PA3-6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Published by München, Techn.Hochschule München.
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
origi.Pappband, 4°, 62 Seiten, 24 Pläne und Beschreibung im Anhang. Einband vergilbt und bestossen sonst guter Zustand.
Published by Ulm, 1965
US$ 88.08
Quantity: 1 available
Add to basketSpiral Bound. Condition: Very Good. x 101p A4 format, spiral bound, blue card cover, original report, reproduced from typescript, very well preserved - Autobahning Dublin anybody? Language: English.
hardcover. Condition: Sehr gut. 224 Seiten; 9783060644902.2 Gewicht in Gramm: 1.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 81.63
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 116 pages. German language. 11.70x8.30x0.24 inches. In Stock.
Language: German
Published by Hannover : Metzler-Schulbuchverl., 1992
ISBN 10: 3815633702 ISBN 13: 9783815633700
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Wie neu. VIII, 261 S. : Ill., graph. Darst. ; 19 cm Zustand: wie neu; J-X9815 3815633702 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Published by Berlin, Ernst 1911., 1911
4°. 84 S. m. 64 Abb., HLn. d. Zeit, ausgeschiedenes Bibl.-Expl. mit entsprechenden Kennzeichnungen.
Published by G. J. Göschen'sche Verlagshandlung, 1912
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 159+31 Seiten. kleineres Format, Titelblatt mit Stempel, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt/stockfleckig, einige Markierungen und Unterstreichungen in begrenztem Ausmaß.
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; 9783060646098.3 Gewicht in Gramm: 2.
Language: German
Published by Berlin, Springer,, 1950
30 x 22 cm, Broschur. 108 S. mit Abb. Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt und fleckig. Innen gelegentlich fleckig und Bleistiftmarginalien. Einige Seiten mit Lösespuren. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
VIII, 207 S. Einband berieben, bestoßen. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 25 x 18 cm, Leinen ohne Schutzumschlag.