Schallplatte (103 results)
Eucharistischer Weltkongress München 1960 : pro mundi vita ( Schallplatte )
Eucharistischer Weltkongress München 1960 : pro mundi vita ( Schallplatte )
Language: German
Published by München 1960
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 2 originale SChallplatten ( 2 Singles ) Euchar. Welrkongress München 1960 " Pro mundi vita" in Original - Cover; Zustand: Cover schadhaft / fleckig, Schallplatten gut.
Published by Neuman Verlag, Radebeul 1960
- Hardcover
- First Edition
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Guter Schutzumschlag. 2. Aufl. S. 158. ordentliches, komplettes Werk. m. viel. Abb., Fotos und Schallplatte (illustrator).

Published by Verlag Technik, Berlin 1981
- Hardcover
- First Edition
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 160. m. viel. Abb. und Schallplatte (illustrator).

- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 149. mit Schallplatte (illustrator).

Published by Union Verlag, Berlin 1966
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: sehr Gut. Guter Schutzumschlag. S. 43. m. Bildnis und Schallplatte (illustrator).

Published by Eulenspiegel Verlag, Berlin 1977
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 71 Seiten. ill. von Werner Klemke. mit Schallplatte (illustrator).
GITTI und ERICA (auch : GITTI & ERIKA) deutsches Gesangsduo auf dem Gebiet des volkstümlichen Schlagers, das seit den 1970er Jahren bekannt ist; Goldene Schallplatte für HEIDI, Goldene Schallplatte für Aus Böhmen kommt die Musik, Platin-Schallplatte für Solang' noch rote Rosen blüh'n, Hermann-Löns-Medaille für besondere Verdienste um die volkstümliche Musik, Garden State Center Heritage Festival-Preis
GITTI und ERICA (auch : GITTI & ERIKA) deutsches Gesangsduo auf dem Gebiet des volkstümlichen Schlagers, das seit den 1970er Jahren bekannt ist; Goldene Schallplatte für HEIDI, Goldene Schallplatte für Aus Böhmen kommt die Musik, Platin-Schallplatte für Solang' noch rote Rosen blüh'n, Hermann-Löns-Medaille für besondere Verdienste um die volkstümliche Musik, Garden State Center Heritage Festival-Preis
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT.
Published by Ldn. 1951
- Hardcover
Seller: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, GermanyMusik-Antiquariat Heiner Rekeszus
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.91
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
123 S. OLn. * "The Standard Work That List the Best Performances of the Best Music. Contains over Seventy-Five Thousand Listings; Over 800 Composers Represented".

Published by Berlin : Eulenspiegel-Verlag
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.56
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 6. Auflage * Umfang/Format: 87 Seiten : zahlreiche Illustrationen ; 22 cm + 1 Schallplatte * Erscheinungsjahr: 1981 * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : M 14.30 * Sachgebiet: Schöne Literatur ; 13a Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk ; 25a Sprechplatten ordentliches Exemplar, Einband und Buchb…lock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Eulenspiegel-Verlag.

Published by Berlin : Eulenspiegel-Verlag
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.56
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 2. Auflage * Umfang/Format: 71 Seiten ; 22 cm + Schallpl. (45 UpM) * Erscheinungsjahr: 1977 * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : M 16.90 * Sachgebiet: Schöne Literatur ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verla…g: Berlin : Eulenspiegel-Verlag.
KURT RULF deutscher Schlagersänger in Funk, Fensehen, Schallplatte
KURT RULF deutscher Schlagersänger in Funk, Fensehen, Schallplatte
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbige Porträtpostkarte als "singender Kellermeister" im Weinkeller mit Weinglas, eigenhändig signiert.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.62
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kosmos(o. J. )Kt. -2).
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.22
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kosmos(o. J. )Kt. -2).
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.22
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Blässhuhn und Lachmöwe,Mäusebussard,Hohltaube. Kosmos. (o. J. )Kt. -2).
Published by Tandrifge Lane, The Oakwood Press. 1957
- Hardcover
Seller: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, GermanyMusik-Antiquariat Heiner Rekeszus
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
V, 178 S. OLn.
Published by South Goodstone, Oakwood Press. 1951
- Hardcover
Seller: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, GermanyMusik-Antiquariat Heiner Rekeszus
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Second (revised) Edition. 5 Bl., 106 S. m. Abb. OLn.

Language: German
Published by Buchversand ekkehard Tübingen 1980
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Schallplatte. Condition: Sehr gut. 1 NM, No Cover, Erscheinungsjahr geschätzt, deutsches Traditionsliedgut des Militärs B05-04-00G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951 hergestellt im Auftrag des Bundes deutscher Fallschirmjäger e.V.
Published by Wiesbaden, Limes, o.J. (ca. 1961). 1961
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Bedruckte Orig.-Kartonmappe. Limes Nr. 007 421. - Sehr gutes Exemplar, Schallplatte unbenutzt.
Published by Ldn. 1947
- Hardcover
Seller: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, GermanyMusik-Antiquariat Heiner Rekeszus
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
[Second Edition]. 494 S., 2 Bl. OLn. * Schönes Exemplar der Orig.-Ausgabe der erweiterten Fassung dieses berühmten und wichtigen Referenz-Werkes für Schallplatten-Sammler. Aus der Bibliothek der Familie Mueller von Asow, mit deren Exlibris.
Nie bist du ohne Nebendir.
Klemke,Werner(Ill.); Ringelnatz,Joachim; Tempelhof,Lissy und Draehn,Heinz(Schallplatte)
Published by Eulenspiegel, Berlin 1985
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3.Aufl. Ill. 1 Schalplattenbeilage 72 S. Ill.O.Pappband +8° (Einband minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.

Kindheit - Knabenalter - Jünglingsjahre - herausgegeben von Gisela Drohla
Okudshawa, BulatRomanze von Arbat - Lieder - Gedichte - herausgegeben von L. Kossuth - mit Schallplatte
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. ISBN: 3353002456 - Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1988 - Buch mit Abbildungen und 296 Seiten - - Index: 152.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Franzis-Verlag, München, 1961. S. 858-960 mit vielen Abbildungen, broschiert, quart, (Einband gering fleckig)---- sonst gutes Exemplar / Enthält u.a.: Deutsche Rundfunk-, Fernseh- und Phono-Ausstellung Berlin 1961, 25. August bis 3. September / Berlin und das Fernsehen: Neuartige Mehrnormen-Technik. Ultraschallgeber für die Fern…bedienung von Fernsehempfängern - 210 Gramm.
Published by Bielefelder Verlagsanstalt, Bielefeld 1974
- Softcover
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , GermanyMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 60 Seiten, 1974,Geheftet. - Neuwertig . , , 90 Gramm. -.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Christopherus, Freiburg (um 1970/80), 4 Bl. + Schallplatte, Okart., leicht gebräunt.

Language: German
Published by München, Verlag Das Reich 1970
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 41.72
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Schallplatte. Condition: Sehr gut. 1 Erscheinungsjahr geschätzt, deutsches Liedgut, im Liederbuch der Fallschirmjäger von 1983 noch enthalten. Kein Cover, NM B05-04-00G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Franzis-Verlag, München, 1968. Insgesamt ca. 700 S. mit einigen Abbildungen, kartonierte Einbände, in original Halbleinen-Verlagsordner mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, quart, (Einbände gering fleckig/teils gering randgebräunt/Nr. 4, 5, 12-17, 19-24 fehlen)---- sonst gute Exemplare - 2385 Gramm.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
GROßFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (GF-LP Plattencover) - als Kosacke, mit eigenhändiger Empfehlung Alles Gute ! (auch vorhanden : erstklassiges GF mit Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert, mit Ochsenkarren vor dem Brandenburger Tor, für Euro 65,-).

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Franzis-Verlag, München, 1964. Insgesamt ca. 960 S. mit einigen Abbildungen, kartonierte Einbände, in original Halbleinen-Verlagsordner mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, quart, (Nr. 1, 6, 10 und 20 bis 24 fehlen/teils gering randgebräunt/teils kleine Randknickspuren)---- sonst gute Exemplare - 2940 Gramm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Franzis-Verlag, München, 1962. 650 S. mit vielen Textabbildungen, im Halbleinen-Einband, quart, (gering randgebräunt/Einband Rücken und Titel gering fleckig)--- 1535 Gramm.