Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Independently published, 2022
Seller: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, U.S.A.
paperback. Condition: Very Good. Crease on cover*.
Condition: Gut. AT-Verlag, guter bis sehr guter Zustand, broschiert, Rechnung, h4.
Published by Verlag Schrift und Bild, Solothurn, 1982
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. 75 S. Size: 95 g. Buch.
Broschiert. Condition: Gut. 320 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Language: German
Published by verlag pro juventute Zürich, 1994
ISBN 10: 371520253X ISBN 13: 9783715202532
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe, OPp. Condition: Sehr gut. 1. Aufl.,. 124 Seiten, illustriert, Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben und mit kleiner Randläsur am Buchrücken oben. Seitenwerk mit Bleistiftrandmarkierungen. Im Vorsatz Bleistiftabrieb ca. 3 cm. ISBN: 9783715202532 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by AT Verlag, Aarau, 1991
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-85502-420-0 168 S 23x19,3cm, illustr. Klappbroschur, zaahlr. SW- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Published by Veltheim, Gemeinde Veltheim, 1992
First Edition
Hardcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 420 pages with many b/w-illustrations.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Die Ganzheit des Lebens ist fur uns abendlandische Menschen verloren gegangen. Verkopfung, Verzweckung und die Uberflutung durch Medien haben uns von der sinnlichen Wirklichkeit entfremdet und gefahrden die Natur um uns und in uns. Der Autor hat jahrzehntelange Erfahrungen genutzt, um wesentliche Bereiche unseres Lebens anzusprechen und zu aktivieren. Ein Stationenweg findet architektonisch in der >>Spirale der Begegnung>Spirale der Begegnung<< sowie Modellfotos und Plane dargestellt.
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
Softcover. Condition: Sehr gut. 3. Auflage. Mit sw. Abb. illustriert.
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Germany
Condition: Gebraucht - Gut. Taschenbuch - Schärli - 2005 - h4.
Published by Peter Lang, Bern, Switzerland, 1984
Paperback. 261, [3]p., wraps, 6x9 inches, illus., wraps lightly worn else very good condition. Geist und Werk der Zeiten No. 67. On tourism to Switzerland during the Belle Epoque.
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Germany
Condition: Gebraucht - Sehr gut. 2005 - sehr guter Zustand - Oratio Verlag - h4.
Published by Freiburg (CH), 1983
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. IX, 202 S. : graph. Darst., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Einband leicht fleckig. Sprache: Deutsch.
Seller: Second Chapter Books, Peoria, AZ, U.S.A.
Soft cover. Condition: New. SIGNED BY AUTHOR with dedication: "Jim & Joanne, To Your Health," + signature. Copy is clean: there are no labels, other writing, highlighting, tears, dog-ears or folded pages; the binding is tight & covers are structurally sound. Immediate & careful shipping. If, upon delivery, you believe we inflated the condition of your book or we missed a defect, we will make it right. Thank you for your consideration.
Published by Schaffhausen, Oratio., 2005
ISBN 10: 3721407083 ISBN 13: 9783721407082
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
8°. 311 S. Ill., graph. Darst. Engl. O-Broschur. Schönes Exemplar. Sprache: deutsch.
Published by Stuttgart : Gustav Fischer,, 1990
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Mit 153 zum großen Teil farbigen Abbildungen und 7 Tabellen. 139 Seiten. Gr.-8°. Illustrierter Pappband. Guter gebrauchter Gesamtzustand!.
Language: German
Published by Verlag Johannes M. Mayer & Co. GmbH, Stuttgart.,, 2001
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 168 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen. Ecken, Kanten, Rücken gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 506.
kart. Condition: Sehr gut. 168 S. : zahlr. Ill. ; 23 cm Leichte Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
Published by Laufenburg, Richard Hofmann, 2000
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Heft 18 S. Heft; 1. Aufl.; (Mit Abbildungen); Gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: Kirchenglocken, Glocke, Glockentürme, Kirche, Kirchen].
Language: German
Published by Niedernhausen/Ts.: Falken-Verlag, 1985
ISBN 10: 3806806934 ISBN 13: 9783806806939
8° , Softcover/Paperback. Condition: Gut. 32 S. : Ill. (farb.), graph. Darst. Einband weist leichte Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Condition: New. New.
hardcover. Condition: Sehr gut. Seiten; Buchdeckel minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V2629 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
3. Auflage, AT Verlag, Aarau, 2001. 168 S. mit einigen Abbildungen sowie Illustrationen von Roman Schärli, kartoniert---- gutes Exemplar - 510 Gramm.
Couverture souple. Condition: bon. RO40174900: 1922. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 70 pages. Etiquettes de code sur le dos et le 1er plat. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Dos muet. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
US$ 187.78
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. Stief Supplementary Protection Certificates Supplementary protection certificates (SPC) extend the effects of patents for medicinal products by a maximum of five and a half years, i.e. the certificate becomes effective at a time wh.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Huber, Bern 1976, 379 S., OPPbd., Einband etwas fleckig und bestoßen, vorderes Vorsatzblatt fehlt, Seiten leicht gebräunt.