Language: German
Published by Köln, Naumann und Goebel Verlag,, 2005
ISBN 10: 3625103664 ISBN 13: 9783625103660
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
8°, kart. Condition: Gut. 96 S., Sehr guter Zustand, Einband mit geringen Gebrauchsspuren. Mit farbigen Abbildungen. -- Trekking bedeutet für immer mehr Menschen qualifizierte Auszeit von der Hektik und dem Stress des Alltags. Deshalb zählt es zu den beliebtesten Freizeit- und Urlaubsaktivitäten. Entschleunigung heißt das Zauberwort, verbunden mit den Vorzügen, Natur neu zu entdecken und zu erleben: herrliche Landschaften genießen, ein Zelt aufschlagen, weil das Tageslicht schwindet, zu den Sternen blicken und die kommende Tagesetappe in eigener Regie planen - das ist Balsam für unsere gestressten Nerven! (Rückentext) 3625103664 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 244.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by FackeltrSger Verlag GmbH, 2005
ISBN 10: 3771643252 ISBN 13: 9783771643256
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by FackeltrSger Verlag GmbH, 2005
ISBN 10: 3771643252 ISBN 13: 9783771643256
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Hardcover. Condition: Bon. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Bon. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Berlin, Henschelverlag, 1999
ISBN 10: 3894873051 ISBN 13: 9783894873059
First Edition
Hardcover. Condition: Wie neu. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 608 pages with many b/w-illustrations; with illustrated jacket.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verlag, 2001
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 192 S. ; 22 cm gutes Exemplar (Schnitt oben gestempelt). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Published by Bindlach, Gondrom Verlag, 2005., 2005
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Switzerland
8°. 448 S. Mit Abbildungen. Pb. Gebunden. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2001
ISBN 10: 3499610124 ISBN 13: 9783499610127
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. Orig.-Ausg. 192 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm Sprache: Deutsch.
Taschenbuch. Condition: Gut. ausgesondertes BÃchereibuch 86376 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Language: German
Published by Wiesbaden. Marixverlag., 2004
ISBN 10: 3937715185 ISBN 13: 9783937715186
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
22 cm. 383 Seiten, zahlr. Abb. Leinen mit Schutzumschlag. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Published by H?decke, Weil der Stadt 1996,, 1996
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, 4?, 160s., in gutem Zustand, [PBA1,7]. Deu 1200g.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 448 Seiten; 29660x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 898.
Language: German
Published by Köln: Naumann & Göbel o. J. [etw. 2006]., 2006
ISBN 10: 3625207524 ISBN 13: 9783625207528
Opp., gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 96 S., Abb. Einband etwas berieben und bestoßen, letztes Blatt wellig, sonst gut erhalten. ISBN: 9783625207528 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Language: German
Published by Wiesbaden, Marix Verlag, 2002
ISBN 10: 3937715185 ISBN 13: 9783937715186
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
Condition: Gut. Mit Abbildungen., 383 Seiten., Das Papier ist etwas gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 8°. weiße OPappe mit Schutzumschlag.,
Published by Marix, 2004
Seller: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, Germany
384 S., zahlr. Abb. originalverschweißt.
Language: German
Published by Bindlach, Gondrom Verlag GmbH,, 2005
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 448 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
Published by Naumann & Göbel, 2005
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: neu. Taschenbuch 96 S. neues Buch, Ansichtsexemplar aus Buchladen, Etikettenreste auf Cover Kante berieben Zustand: 1, neu, Taschenbuch Naumann & Göbel , 2005 96 S. , Trekking - Natur erleben und entspannen, Hermann, Rußhardt Katja; Scharnagl.
Hardcover. Condition: gut. Neuwertiger Zustand In deutscher Sprache. 160 S. pages. 16 x 24,5 cm.
Published by Küln. Fackelträger Verlag.
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Netherlands
Condition: Gebraucht / Used. No date. Or.hardcover with d.j. 320pp. 4°. Illustr.
fester Einband. 608 S. (24,5 cm) OPp-OU. 1.Aufl. Sehr guter Zustand. /// /// intern4a9s0k /// ///.
Language: German
Published by Gondrom Verlag, Bindlach, 2005
ISBN 10: 3811224905 ISBN 13: 9783811224902
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Hermann Scharnagl- Geheimnisse aus dem Kloster hardcover, 2005, Gondrom Verlag, noch guter Zustand, leicht bestoßen, Schnitt minimale Gebrachsspuren Gesundheit und Lebenskunst aus der Stille. Den Alltag aus den Kleidern schütteln und Körper, Seele und Geist erfrischen und beflügeln. von jahrhundertealtem Heilwissen inspirieren lassen. Gewicht : 950 g.
Language: German
Published by Echter Verlag, Würzburg, 2001
ISBN 10: 3429022991 ISBN 13: 9783429022990
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. ISBN: 3429022991 - Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 2001 - Buch mit Abbildungen und 160 Seiten - - Index: 158 0.0.