Scheefen (38 results)
Published by Rothenburg ob der Tauber;, Verlag J.P. Peter, Inh. Gebr. Holstein,
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Aufl.; 144 S.; Halbleinen mit OSU; 11,5x18cm. SU deutl. gerändert u. fleckig; Widmg.; kl. Gebr.spuren; sonst ordentlich.
Published by J. P. Peter 2. Auflage Rothenburg Ob der Tauber 1968 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.51
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 48 S. Abb. guter Zustand.

Language: German
Published by Rothenburg Peter 1967
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Opb. Mit einem Stadtplan und zahlr. Abb. 64 S. 99 gr.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 172 S. Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Published by Peter Gebr. Holstein, Rothenburg 1959
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd.. Condition: in gutem Zustand. Rothenburg, Peter, Gebr. Holstein, 1959. 8°. 133 S. mit Abbildungen. OLwd., in gutem Zustand. Sprache: de.
Published by Rothenburg ob der Tauber J P Peter oJ [] 1949
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
141 SS. mit 10 Federzeichnugen v. Egon Kieslich. 8°. OBroschur mit OU. Gut! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche…Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Verlag J. P. Peter/ Gebr. Holstein, Rothenburg o.T. 1959
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Guter Umschlag. 1. - 5. Tausend. 132 Seiten. Lachsfarbener Ganzleineneinband mit OU. Mit Bildern v. Alfons Ohmayer. Umschlagkanten berieben, Namenseintrag im Vorsatz. Ein Buch zum besseren Verständnis der Kunst Riemenschneiders. Size: 8°.

Condition: Used - Very good
US$ 8.70
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. B3678-47 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, GermanyAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.36
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
171 S. mit zahlr. sw. Abb. und 4 ganzs., farb. Abb. auf Kunstdrucktafeln. Zustand: Gutes, sauberes Exemplar. Einband ganz gering beschabt und wenig bestossen, Besitzvermerk auf Vorsatz. - Eine Art von "Gesammelte Werke" des Autors, aber noch lange nicht vollständig. Mit einer Liste der Bücher und Schriften von G.H. Schaeff-Schee…fen. Ein schönes Geschenk für alle "Frankenphile". ISBN: 389089352X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 8° (21,5cm), Seidengebundene Ausgabe mit Goldprägedruck.
Language: German
Published by Verlag Peter,ö Gebr. Holstein, Rothenburg ob der Tauber, 1959
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.-5. Tausend. 132 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Mit zusätzlichem Folieneinband (nicht geklebt). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.

Language: German
Published by Rothenburg od.Tbr, J.P.Peter, Gebr. Holstein 1950
- Softcover
- Signed
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 cm, Broschur. 3. Auflage. 115 S., illustr. Umschlag u. Kanten berieben, Schmutztitel mit Autorenwidmung (signiert) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
- Softcover
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.92
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
broché Bristol illustré. Condition: Bon État. 34 pages en format -16 + un plan de la ville.
Published by J. P. Peter 1953 Rothenburg o. d. Tauber 1953
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.10
US$ 50.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert 22 cm Gebrauchsspuren ( leichte ) Umschlag (leichte Gebrauchsspuren) 88 S. / Sprache: deutsch / 255 g / Weiter Info: mit Abb. / Zustand: Einband an Ecken u. Kanten leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

Published by Bad Mergentheim: Verlag Hans Kling 1937. 1937
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 56.03
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 8° 143 Seiten und 2 Holzschnitte von Willi Fuchs. Sandfarbener Original-Ganzleinenband mit illustriertem Vorderdeckel. 8°. Gutes Exemplar. Mit Literaturverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE!… // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bay.
Published by Verlag J P Peter Rothenburg o d Tauber 1958
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, , GermanyVersandantiquariat Dirk Buchholz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.53
US$ 63.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Eine besinnliche Wanderung durch das Taubertal von Wertheim aufwärts bis nach Rothenburg.Mit einigen Federzeichnungen_Gebunden, Leinen, 141 Seiten, in Frakturschrift, Format: 18,5*12. Mit Schutzumschlag. Guter, sauberer Zustand. Wirkt un- oder nur angelesen.

Published by VERLAG J.P. PETER, GEBRÜDER HOLSTEIN 1953
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60080692: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 54 pages. Premier plat illustré en couleurs. Texte en allemand. . . . Classification Dewey : 53-Guide.

Published by Rothenburg o.d. Tauber : J. P. Peter, Gebr. Holstein 1968
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.23
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 6. Auflage. 51 S. Einband mit normalen Gebrauchsspuren. Ein gutes Exemplar ohne Eintragungen und Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Published by Verlag von J. P. Peter, Rothenburg ob der Tauber 1942
- Hardcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.01
US$ 76.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ill. OPBd. Condition: befriedigend. Buchblock sauber, Einband etwas angeschmutzt, Buchrücken ausgeblichen - Text in Frakturschrift. deutsch 123 pages. kl.8.
Published by J. P. Peter Verlag 1953
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermanyVersandantiquariat BUCHvk
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 88 S., 22 cm, OHalbleinen mit Schutzumschlag, 22 cm, zahlr. historische s/w-Abb., eine untere Ecke minimal gestaucht. Buch.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag J. P. Peter - Gebr. Holstein, Rothenburg ob der Tauber 1959
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.79
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Das Buch bietet eine detaillierte Untersuchung von vier Altären des berühmten deutschen Bildhauers Tilman Riemenschneider, beleuchtet deren künstlerische und historische Bedeutung und gibt Einblicke in die gotische Kunst des 15. und 16. Jahrhunderts. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren,…Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-011-2/8-00532210 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
GELIEBTE IN FRANKEN Erzählungen Verlag J.P. Peter, Inh. Gebr. Holstein, Rothenburg ob der Tauber, 2. Aufl., 3.-5. Tsd. 1941, 123 SS. gebunden (Hardcover kl. 8°), gut erhalten - mit E.ZITAT, Widmung, Datum 2.7.41, Unterschrift in Tinte signiert "Dem Leben die heitere Seite abgewinnen, scheint mir eine große Kunst zu sein".
Language: German
Published by Rothenburg (o. d. Tauber) : Hegereiter- Verlag 1972
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.69
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EV2622 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Rothenburg o. J. (ca. ). 1950
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.08
US$ 63.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
41 S. Orig.-Umschlag.
Published by Rothenburg 1956
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.27
US$ 63.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Aufl. 51 S. Illustr. Orig.-Umschlag.

Language: German
Published by Rothenburg o.d. Tauber: Hegereiter 1973
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, kt. Condition: Gut. 2. Aufl. 64 S. geringe Gebrauchsspuren, gutes Expl, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Peter 1959
- Hardcover
- Signed
Seller: bemeX, Villingen-Schwenningen, , GermanybemeX
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.50
US$ 40.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 132 Seiten; Aufmerksamkeit! Vom Autor signiert C6-127 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag J. P. Peter, Rothenburg ob der Tauber 1959
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.57
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Eine ausführliche Darstellung und Deutung von vier Altären, die von Tilman Riemenschneider geschaffen wurden, mit Fokus auf deren künstlerische und religiöse Bedeutung. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-531-3/8-00765279 Sprache…: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

Language: German
Published by Peter, Rothenburg 1941
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
172 S., Opbd. mit Su., ill., etwas angestaubt, Vorbesitzername, gut. 34 Sprache: Deutsch.
Kirchberg an der Jagst. Schicksal einer hohenlohe-fränkischen Stadt. - Band 1 (mehr wohl nie erschienen).
Sandel, Theodor und Schaeff-Scheefen, Georg Harro (Bearb. u. Hrsg.)
Published by Spindler Nürnberg 1936
- Hardcover
Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermanyHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 113.26
US$ 92.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit Abbildungen. Gr.-8°. XVI,363 S. Ppbd. N.a.Vors. Gutes und sauberes Exemplar. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 *** -.

Language: German
Published by Rothenburg ob d. Tauber : Peter 1961
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.01
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2. Aufl. 51 Seiten 51 S. : Mit vielen Bildern ; 8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 65.