Published by Enßlin & Laiblin, 1928
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block Einband berieben Ecken bestoßen 94 Deutsch 800g.
Language: German
Published by Enßlin & Laiblins Verlagsbuchhandlung, Reutlingen,, 1928
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
93 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Published by Enßlin & Laiblins Verlagsbuchhandlung, Reutlingen, 1925
Seller: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germany
Halbleinen. Schutzumschlag. Hans Hammer (illustrator). 1.Auflage. 93 Seiten nur einseitig bedruckt,altersgemäßer Zustand,Schutzumschlag mit Beschädigung,angestaubt,vergilbt,innen Namenseintrag,sonst gut erhalten. Size: 15x21cm 250gr.ca.
Language: English
Published by Oxford University Press, 2014
ISBN 10: 0199384649 ISBN 13: 9780199384648
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by Oxford University Press, 2014
ISBN 10: 0199384649 ISBN 13: 9780199384648
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Enßlin & Laiblins, 1925
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Vorsatz beschriftet. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 91 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1925, Buchrücken beschädigt (teils lose), Ecken bestoßen/beschädigt, Seiten verfärbt, Buchblock gebrochen.
Language: English
Published by Oxford University Press, 2014
ISBN 10: 0199384649 ISBN 13: 9780199384648
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 81.58
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Reutlingen, Enßlin & Laiblin ca., ., 1925
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
93 S. mit Illustr. von Hans Hammer, Orig. Halbleinenband mit OU, kaum Gebrauchsspuren.
Language: English
Published by Oxford University Press, 2014
ISBN 10: 0199384649 ISBN 13: 9780199384648
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 95.18
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Enßlin und Laiblins Verlagsbuchhandlung, Reutlingen, 1927
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 93 Seiten, Bildschmuck von Hans Hammer Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 8° , Halbleinen- Hardcover/Pappeinband,
Language: German
Published by Fachbuchverlag-Dresden, 2015
ISBN 10: 3956925300 ISBN 13: 9783956925306
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 72.32
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 84 pages. German language. 8.11x5.67x0.16 inches. In Stock.
93 S., einseitig gedruckt, mit Bildschmuck von HANS HAMMER, Ensslin & Laiblin, Reutlingen ca. 1920, 8°, Orig.Halbleinen, vord. Deckel etwas fleckig, oberes Kapital minim ausgefranst, einige Bll. fingerfleckig, Name auf Vorsatz --- Einigermassen lustige Buschiade in sieben Streichen >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!! 300 Gramm.
Language: German
Published by Reutlingen, Enßlin & Laiblins Verlagsbuchhandlung,, 1922
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germany
Condition: Befriedigend. 93 Seiten mit zahlreichen Schwarz-weiß-Illustrationen, farbig illustr. Orig.-Pappband - Buchecken berieben, Buchrücken mit ca. 3 cm Einriss, sonst guter Zustand - 1922. HK 3456 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 97.90
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Fachbuchverlag-Dresden, 2015
ISBN 10: 3956925300 ISBN 13: 9783956925306
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Honigbüchlein - Der Wert und die Verwendung des Honigs in gesunden und kranken Tagen | Mit mehr als 100 Rezepten | J. N. Scheel | Taschenbuch | 84 S. | Deutsch | 2015 | Fachbuchverlag-Dresden | EAN 9783956925306 | Verantwortliche Person für die EU: nexx verlag gmbh, Terra Wohnpark 7, 78052 Villingen-Schwenningen, kontakt[at]nexx-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Fachbuchverlag-Dresden Jan 2015, 2015
ISBN 10: 3956925300 ISBN 13: 9783956925306
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 84 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Fachbuchverlag-Dresden, 2015
ISBN 10: 3956925300 ISBN 13: 9783956925306
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Ein Honigbuechlein - Der grosse Wert und die mannigfaltige Verwendung des Honigs in gesunden und kranken Tagen mit mehr als 100 Rezepten von 1885. Schon in der Steinzeit nutzte der Mensch Honig als Nahrungsmittel, wie es 9000 Jahre alte steinzeitliche Hoehlenm.
Language: German
Published by Fachbuchverlag-Dresden Jan 2015, 2015
ISBN 10: 3956925300 ISBN 13: 9783956925306
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware nexx verlag gmbh, Terra Wohnpark 7, 78052 Villingen-Schwenningen 84 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Fachbuchverlag-Dresden, 2015
ISBN 10: 3956925300 ISBN 13: 9783956925306
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering.