Language: German
Published by Flensburg, Verlag Heimat und Erbe, 1940., 1940
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr.-8°, 144 SS., illustrierte Originalbroschur (etwas wellig). Papierbedingt gebräunt.
US$ 11.05
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Good. Series: Religionsgeschichtliche Volksbücher 56p green paper cover with floral design, light library markings, small pieced cut out from back cover Language: German.
Published by Verlag Heimat und Erbe, Flensburg, 1941
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: Gut. S. 152.
Language: German
Published by Tübingen, Mohr, 1920
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. Seiten 298-318 Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Published by Flensburg Verlag Heimat und Erbe, 1940
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
74 S.; Oktn.; Ordentl. Zustand; Schriftenreihe zur Volkstumsarbeit Heft 10, hg. v. Schleswig-Holsteiner Bund.
Language: German
Published by Tübingen, J.C.B.Mohr (Paul Siebeck), 1920., 1920
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 32 SS., Originalumschlag (gering fleckig). Einige Braunflecken. [SW - Nordschleswig].
Published by J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), Tübingen, 1917
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Ln. Condition: Gut erhalten. 328 Seiten; Einband mit Goldprägung Farbiger Kopfschnitt und LesebandMit 13 Abbildungen.
Language: German
Published by Halle Rudolf Haupt, 1910
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Befriedigend. (viii),348 (4) Seiten Schriften des Vereins für Reformationsgeschichte, 100.- Einband angestaubt/angegraut und mit Anrissen/Knicken, bestossen, Stockfleckchen, Stempel und Signaturen des Volksbildungsamts Weißenfels., grösstenteils unaufgeschnitten.- Inhalt: W. Friedensburg: Fortschritte in Kenntnis und Verständnis der Reformationsgeschichte seit Begründung des Vereins.- Otto Scheel: Die Entwicklung Luthers bis zum Abschluß der Vorlesung über den Römerbrief.- Karl Bauer: Luther und der Papst.- Fritz Herrmann: Evangelische Regungen zu Mainz in den ersten Jahren der Reformation.- Karl Benrath: Paul Scarpi (+ 1623), ein Vorkämpfer des religiösen, ein Bekämpfer des politischen Katholizismus.- Kleine Beiträge von G. Kawerau und K. Benrath -[ Standort Wimregal . HAA-111492 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 451.
Language: German
Published by Teubner Verlag;, 1924
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 12. Auflage. 180 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Published by Tübingen JCB Mohr, 1912
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
56 S.; Oktn.; Papier etwas nachgedunkelt; ansonsten sehr guter Zustand; Religionsgeschichtliche Volksbücher, begründet von Friedrich Michael Schiele, IV. Reihe 20. Heft.
Published by Bonn : Schroeder , 1959, 1959
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 136 S., Karte, 21 cm, Einband berieben und leicht beschädigt, Rückenaufkleber, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 41.23
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Verlag Heimat und Erbe, 1940
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 144 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben, lager- und knickspurig, Rücken mit Schadstellen. Seitenwerk nachgedunkelt und leicht knickspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Opp., gebundene Ausgabe, SU. Condition: Gut. 1. Aufl. 298 S., 22 cm. Schnitt sehr stark fleckig, sonst gut erhalten. ISBN: 9783883500478 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 45.15
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Tübingen : Mohr, 1912
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. - 6. Tsd. 56 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Hohenstaufen-Verlag Stuttgart guter Zustand, 1938
Seller: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germany
Association Member: BOEV
2. Aufl., 359 S., ca. 70 Abb., Halbleinen, Einband etwas eingedrückt, einige Seiten fleckig,
Language: German
Published by Verlag von J.C.B. Mohr, 1929
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. neubearbeitete Auflage. 364 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Published by Flensburg Verl Heimat und Erbe, 1940
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 2. 2. Aufl., gr. 8°, 144 S., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband mit kleinen Defekten, Papier gebräunt RW 18 R 3/B Sprache: Deutsch 0,340 gr.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 28.81
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by Neumünster, Karl Wachholtz, 1933
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. 87 S.; Ill. Einband berieben, lichtrandig, etwas fleckig und randläsurig, von Bindung gelöst, Name auf Vorsatz, akzeptabler Zustand LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Flensburg Verlag Heimat und Erde, 1940
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
ill. OKtn. 2. 2. Aufl. gr.8°. 141 S. ill. OKtn. - gutes Expl.! Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 50.88
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: Latin
Published by J.C.B. Mohr (Paul Siebeck), Tübingen,, 1937
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 98 Seiten In Latein. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten gut. Die Druckbögen sind noch geschlossen. la Gewicht in Gramm: 200 Sammlung ausgewählter kirchen- und dogmengeschichtlicher Quellenschriften.