Scheel Udo (32 results)

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.66
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. ohne Seitenangabe; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Published by Beckum : Stadtmuseum, 2000
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. OriginalGanzleinen. Guter frischer Zustand..

Published by Münster 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
120 Seiten Mit zahlr., meist ganzseitigen Abb. (teils farbig) (23 x 20 cm) Orig.Karton ** Ausstellung der Künstler (Dozenten am Institut der Kunsterzieher): Ludmilla von Arseniew, Paul Isenrath, Gunther Keusen, Hermann-Josef Kuhna, Udo Scheel, Norbert Tadeusz, Timm Ulrichs. * Sehr gut erhalten.

- Softcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. zahlreiche Werkabb., 155 Seiten, Zustand: sehr gutes Innenleben, Umschlag mit minimalen Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 23,5 x 17,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Published by um 1970., Flottbek 1970
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 6 Blatt Text, 32 Blatt Kunstdruckpapier (unpaginiert; 22 x 19 cm) OKt-OU. Guter Zustand. Durchblicke in eine andere, genauso marode Welt.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 42.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
59 Seiten, Herausgegeben vom Kunstforum Herz- und Diabeteszentrum Nordrhein-Westfalen in Bad Oeynhausen und der Städtischen Galerie Bad Oeynhausen. Mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen von Gemälden des Künstlers, kurzer Biographie und kurzem Ausstellungsverzeichnis. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 Ori…ginal-Pappe, 24x31 cm, Zustand: 2.

Im Dienste Der Herren Europas Und Erinnerungen Von Onkel Oskar: I. Familie Im Spiegel Von 750 Jahren Europäischer Geschichte. Ii. Erinnerungen Von Onkel Oskar
Baron Von Vietinghoff Gen. Scheel, Konrad-Udo; Baron Von Vietinghoff Gen. Sch
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 51.20
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 112 pages. German language. 8.66x5.91x0.26 inches. In Stock.
Language: German
Published by Coesfeld, J. Fleißig, 1989
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 42.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
155 Seiten, Schriftenreihe der Kunstakademie Münster, Nr.11 mit Beispielen von mehr als 20 Künstlern. Die Fotos der Werke zum größten Teil in Farbe. Gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 526 Original-Broschur, 17x24cm, Zustand: 2.

Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 42.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
52 Seiten, Mit zahlreichen zum Teil farbigen Abbildungen von Gemälden des Künstlers, Biographie, Ausstellungsverzeichnis und Bibliographie. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Original-Leinen, 24x31 cm, Zustand: 2.

- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.37
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-148-4/8-00172450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 226.

- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.26
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 155 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-312-5/8-00266151 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 494.

Language: German
Published by Städtischen Museum Gelsenkirchen, 2007
- Hardcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.70
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 66 S., Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar, 204513_Kunst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Quer-4°, Leinen mit Umschlag-O.
Published by Wadersloh-Liesborn Museum Abtei Liesborn 1990
- Softcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 86.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 33 cm. 164 S., überwiegend Ill. O.kart. Leichte Gebrauchspur. ansonst gut. Zust. Auf Wunsch gerne Foto via E-mail. Sprache: Deutschu 1,500 gr.

Language: German
Published by Iserlohn: Städtische Galerie Die Welle 1997
- Hardcover
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.61
US$ 71.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21,5 x 15,5 cm, Pappband. Condition: Sehr gut. 111 Seiten Zustand: Einband leicht berieben // Mit Abbildungen Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhal…b Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Galerie in Flottbek. 1970. 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 83.05 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Galerie in Flottbek. 1970. 8°. 80 Seiten mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. Original-Karton mit Schutzumschlag. Gut bis sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte pe…r Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Language: German
- Hardcover
Seller: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, , GermanySt. Jürgen Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.07
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Recklinghausen, 2000. 80 S. Olwd. OU. Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by ca. 2000. 2000
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.00
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-198-4/8-00630226 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 289.
Language: German
Published by Museum Abtei Wadersloh-Liesborn 1990
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 46.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe mit SU. 159 Seiten. Kaum Lagerspuren. Ein gutes und ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.52
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Im Dienste der Herren Europas und Erinnerungen von Onkel Oskar | I. Familie im Spiegel von 750 Jahren europäischer Geschichte. II. Erinnerungen von Onkel Oskar | Konrad-Udo Baron von Vietinghoff gen. Scheel | Taschenbuch | 112 S. | Deutsch | 2013 | Doyen Verlag | EAN 9783841701152 | Verantwortliche P…erson für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Sandstein, 2005
- Softcover
Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, SwitzerlandBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.17
US$ 41.53 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 274 S.: zahlr. Ill.; 25 cm + DVD, Einband etwas bestossen, leicht berieben und mit feinen Kratzern, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
UDO SCHEEL: RADIERUNG 1962-2010. - WERKVERZEICHNIS DER RADIERUNGEN.
SCHEEL, Udo (Künstler) / Haribert Kurz; Grafikmuseum Stiftung Schreiner (Hrsg.):
Published by Bad Steben, Grafik-Museum Stiftung Schreiner, 2011. 2011
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermanyC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.77
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ca. 190 unnummerierte Seiten, durchgehend bebildert. - Illustrierter fester Originaleinband mit Deckel- und Rückentitel; 4to.(ca. 31 x 23 x 2 cm). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; erschien anläßlich der Ausstellung 'Udo Scheel: Grafik und Malerei' vom 24. Juli bis 23. Oktober 2011. - VERLAGSFRISCHES EXEM…PLAR in der Orig.-Verpackungsfolie.

Language: German
Published by Galerei Gabuth 2007
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 36.22
US$ 41.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 743.

Language: German
Published by Sommer, Iserlohn, 1996
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.70
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. Pappband-O. Condition: Gut. 112 S., Mit zahlreichen s/w Abbildungen, sauberes Exemplar. 204578_Kunst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

Language: German
Published by Wadersloh-Liesborn : Museum Abtei Liesborn 1990
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback 24*32. Condition: Gut. 164 S. : 200725616 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.41
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 292 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Recklinghausen Kunsthalle 2000
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 86.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 24 x 31 cm. 80 S., zahlr. Ill., mit Widmung/Signatur von Scheel, Ln. Or.-Umschl., Schuber. sehr gut. Zust. Sprache: Deutschu 1,100 gr.

Language: German
- Hardcover
Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, AustriaAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 83.05 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Gut. Einband leicht berieben.

Language: German
- Hardcover
Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, AustriaAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.57
US$ 83.05 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Gut. Katalog zur Ausstellung in der Städtischen Galerie "die welle" Iserlohn 1997.

Language: German
Published by Kunstarchiv Kerschgens, Rees, 2015
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 77.23
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Pappband-O. Condition: Gut. unp. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar, 204503_Kunst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
More images- First Edition
- Signed
- Art Print
Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 77.23
US$ 74.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Udo Scheel, geboren 1940 in Wismar. Studium 1959 bis 1964 an der staatlichen Kunstakademie bei Gert Weber und Otto Coester sowie an der Hochschule für bildende Künste Hamburg. Original-Radierung auf Büttenpapier, von Udo Scheel unterhalb der Abbildung in Blei signiert. Maße Blatt: 38,0 x 54,0 cm. Maße Abbildung: 20,5 x 25,0 cm.…Herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg, 1968. Griffelkunst, Verzeichnis der Editionen 171 C4. Sehr guter Zustand. Original etching on handmade paper, signed in lead by Udo Scheel below the illustration. Dimensions sheet: 38,0 x 54,0 cm. Dimensions image: 20,5 x 25,0 cm. Published by the Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg, 1968. Griffelkunst, list of editions: choice 171 C4. Very good condition.