Scheer Bernhard (27 results)

Language: English
Published by Tübingen, Tübinger Vereinigung für Volkskunde, 2013
- Softcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15 cm, Broschur. 336 S. mit Ill. Einband berieben, bestoßen und angeschmutzt. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 239.49
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 644 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Chlorophylls are the most obvious natural pigments on Earth where they can be observed even from satellites in outer space: they also sustain life on Earth through their involvement in photosynthesis. With 37 authoritative chapters, t…his book reviews recent progress and current status of studies on the chemistry, metabolism and spectroscopy of chlorophylls, bacteriochlorophylls and their protein complexes. Also discussed is progress on the applications of the chlorophylls as photosensitizers in photodynamic therapy of cancerous tumours, and as molecular probes in biochemistry, medicine, plant physiology, ecology and geochemistry. This book summarizes the chemical, physical, biological and medical aspects of chlorophyll (and bacteriochlorophyll) research and development, with a focus on the tremendous progress achieved over the past 15 years. Each section has an up-to-date introductory overview which is followed by a series of concise well-focused and fully-referenced chapters written by experts in (bio)chemistry, (bio)physics, photobiology and photomedicine.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 360.02
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 327.28
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Chlorophylls and Bacteriochlorophylls | Biochemistry, Biophysics, Functions and Applications | Bernhard Grimm (u. a.) | Taschenbuch | xxx | Englisch | 2010 | Springer Netherland | EAN 9789048171408 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen…[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Language: English
Published by Springer Netherlands, Springer Netherlands 2010
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 397.87
US$ 77.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Chlorophylls are the most obvious natural pigments on Earth where they can be observed even from satellites in outer space: they also sustain life on Earth through their involvement in photosynthesis. With 37 authoritative chapters, this book revie…ws recent progress and current status of studies on the chemistry, metabolism and spectroscopy of chlorophylls, bacteriochlorophylls and their protein complexes. Also discussed is progress on the applications of the chlorophylls as photosensitizers in photodynamic therapy of cancerous tumours, and as molecular probes in biochemistry, medicine, plant physiology, ecology and geochemistry. This book summarizes the chemical, physical, biological and medical aspects of chlorophyll (and bacteriochlorophyll) research and development, with a focus on the tremendous progress achieved over the past 15 years. Each section has an up-to-date introductory overview which is followed by a series of concise well-focused and fully-referenced chapters written by experts in (bio)chemistry, (bio)physics, photobiology and photomedicine.

Language: English
Published by Springer Netherlands, Springer Netherlands 2006
- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 397.87
US$ 79.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Chlorophylls are the most obvious natural pigments on Earth where they can be observed even from satellites in outer space: they also sustain life on Earth through their involvement in photosynthesis. With 37 authoritative chapters, this book reviews rece…nt progress and current status of studies on the chemistry, metabolism and spectroscopy of chlorophylls, bacteriochlorophylls and their protein complexes. Also discussed is progress on the applications of the chlorophylls as photosensitizers in photodynamic therapy of cancerous tumours, and as molecular probes in biochemistry, medicine, plant physiology, ecology and geochemistry. This book summarizes the chemical, physical, biological and medical aspects of chlorophyll (and bacteriochlorophyll) research and development, with a focus on the tremendous progress achieved over the past 15 years. Each section has an up-to-date introductory overview which is followed by a series of concise well-focused and fully-referenced chapters written by experts in (bio)chemistry, (bio)physics, photobiology and photomedicine.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 539.40
US$ 26.81 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 1st edition. 603 pages. 10.75x8.25x1.00 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 535.78
US$ 33.52 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Published by Verlag Deutsche Polizei 1966. 0 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 83.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Verlag Deutsche Polizei 1966. 0 447 S. Orig. Leinen mit Schutzumschlag. Originaleinband. . Insgesamt gut bis sehr gut und innen frisch und sauber. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per… Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

Published by Berlin, Freiheitsverlag, . 1939
- Hardcover
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 94.17
US$ 40.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fünfte vermehrte und verbesserte Auflage. 191 S. Gr.-8°, Hln. Leichte Gebrauchsspuren, sehr ordentlich nachgebunden, Papiet teils leicht fleckig, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Published by Verl. Dt. Polizei
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 63.42
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Berlin, Freiheitsverlag E. Bahre, 1939
- Softcover
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 87.62
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Kartoneinband / Broschur gr.8vo 14,5 x 21 cm) mit Rücken- und Deckeltitel, Schrift: Fraktur. 191 Seiten mit Inhalts-, Abkürzungs- und Sachverzeichnis, außerdem ein Anhang: Das Polizeiverwaltungsgesetz nebst Ausführungsbestimmungen und ergänzenden Verordnungen. - Aus dem Inhalt: "E…inleitung: Anwendung und Auslegung der gegenwärtig geltenden Bestimmungen des PVG / Erster Teil: Der Begriff Polizei` / I. Die Entwicklung des Begriffes Polizei` / II. Die Polizei, ein Hoheitsrecht des Reiches / III. Die Aufgabe der Polizei im Dritten Reich / Zweiter Teil: Die Organisation der Polizei / I. Die Polizeibehörden in Preußen / II. Der Chef der deutschen Polizei / III. Der Chef der Ordnungspolizei und der Chef der Sicherheitspolizei / IV. Die Geheime Staatspolizei in Preußen / Dritter Teil: Die fachliche und örtliche Zuständigkeit / I. Die fachliche Zuständigkeit / II. die örtliche Zuständigkeit / III. Die Polizeiaufsichtsbehörden / Vierter Teil: Der Aufgabenkreis der Polizei / I. Der § 14 PVG / 1. Die Organe / 2. Der Umfang polizeilichen Handelns / 3. Die polizeilichen Mittel / 4. Der Schutz der Volksgemeinschaft / II. Besondere polizeiliche Sachgebiete / Fünfter Teil: Einzelne Tätigkeitsformen der Polizei / I. Die Verordnung zum Schutze von Volk und Staat / II. Die Verordnung zum Schutze des deutschen Volkes / III. Die Freiheitsentziehung / 1. Die polizeiliche Verwahrung / 2. Die zwangsweise Vorladung von Personen / 3. Die Zwangsgestellung / 4. Die Schutzhaft / 5. Die polizeiliche Haft / 6. Die polizeiliche planmäßige Überwachung und die polizeiliche Vorbeugungshaft / IV. Das Eindringen in eine Wohnung und andere Räume / V. Die Durchsuchung / VI. Die Beschlagnahme / VII. Die polizeiliche Einziehung / VIII. Polizei und bürgerliches Recht / IX. Polizei und Strafrecht / X. Polizei und Wehrmacht / XI. Polizei und Reichsarbeitsdienst / Sechster Teil: Die polizeipflichtigen Personen / I. Das polizeiwidrige Verhalten von Personen / II. Der polizeiwidrige Zustand von Sachen / III. Der polizeiliche Notstand` / IV. Die gesamtschuldnerische Polizeipflicht / V. Die Kosten / Siebenter Teil: Die Polizeiverordnungen / Achter Teil: Die polizeilichen Verfügungen / Neunter Teil: Die Zwangsmittel der Polizeibehörden / Zehnter Teil: Die sonstigen Anordnungen der Polizeibehörden / Elfter Teil: Die polizeilichen Strafverfügungen / Zwölfter Teil: Schadensersatzansprüche aus polizeilichen Anordnungen / Erster Abschnitt: Schadensersatzansprüche aus schuldhaft unrechtmäßigen polizeilichen Anordnungen / Zweiter Abschnitt: Schadensersatzansprüche aus rechtsmäßigen polizeilichen Anordnungen / Dritter Abschnitt: Die Fürsorge- und Schutzpflicht des Dienstherrn / Dreizehnter Teil: Übergangs- und Schlußbestimmungen des PVG." - Im Anhang auch abgedruckt das Gesetz über die Geheime Staatspolizei vom 10. Februar 1936 samt Verordnung dazu. - Deutsches Polizeirecht, Deutsches / Drittes / Großdeutsches Reich, Polizeirecht in Großdeutschland, Kriminalistik, Verbrechensbekämpfung im Nationalsozialismus, Gefahrenabwehr, Ausländerpolizei, Bahnpolizei, -beamte, Begnadigung, Haft gegen Berufsverbrecher, Boxkämpfe von Frauen. - 4., vermehrte und verbesserte Auflage in guter Erhaltung (Einband mit kleinen Knicken und rückseitig fleckig, kleine Einrisse, sonst gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Language: German
Published by Berlin, Freiheitsverlag GmbH, . 1939
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 189.54
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 4. 4. Auflage. 30,5x15 cm. 191 S. Hardcover, Bibliotheksenband mit marmorierten Deckeln und Bibliotheksaufkleber. Innen gebräunt,sehr sauber, Stempel u. eingekl. Zettel a. Vorsatz. Stempel a. Titelseite. Im Anhang: Das Polizeiverwaltungsgesetz vom 1. Juni 1931 nebst Ausführungsbestimmungen und ergänzenden Verordn…ungen. DX-334|9799AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Berlin, Freiheitsverlag e. Bahre, 1941
- Softcover
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 171.07
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Kartoneinband / Broschur gr.8vo 14,5 x 21 cm) mit Rücken- und Deckeltitel, Schrift: Fraktur. 212 Seiten mit Inhalts-, Abkürzungs- und Sachverzeichnis, außerdem ein Anhang: Das Polizeiverwaltungsgesetz nebst Ausführungsbestimmungen und ergänzenden Verordnungen. - Aus dem Inhalt: Wo…rte zur 3. und zur 6. Auflage - Einleitung: Anwendung und Auslegung der gegenwärtig geltenden Bestimmungen des PVG / Erster Teil: Der Begriff Polizei` / I. Die Entwicklung des Begriffes Polizei` / II. Die Polizei, ein Hoheitsrecht des Reiches / III. Die Aufgabe der Polizei im Dritten Reich / Zweiter Teil: Die Organisation der Polizei / I. Die Polizeibehörden in Preußen / II. Der Chef der deutschen Polizei / III. Der Chef der Ordnungspolizei und der Chef der Sicherheitspolizei / IV. Die Geheime Staatspolizei in Preußen / Dritter Teil: Die fachliche und örtliche Zuständigkeit / I. Die fachliche Zuständigkeit / II. die örtliche Zuständigkeit / III. Die Polizeiaufsichtsbehörden / Vierter Teil: Der Aufgabenkreis der Polizei / I. Der § 14 PVG / 1. Die Organe / 2. Der Umfang polizeilichen Handelns / 3. Die polizeilichen Mittel / 4. Der Schutz der Volksgemeinschaft / II. Besondere polizeiliche Sachgebiete / Fünfter Teil: Einzelne Tätigkeitsformen der Polizei / I. Die Verordnung zum Schutze von Volk und Staat / II. Die Verordnung zum Schutze des deutschen Volkes / III. Die Freiheitsentziehung / 1. Die polizeiliche Verwahrung / 2. Die zwangsweise Vorladung von Personen / 3. Die Zwangsgestellung / 4. Die Schutzhaft / 5. Die polizeiliche Haft / 6. Die polizeiliche planmäßige Überwachung und die polizeiliche Vorbeugungshaft / IV. Das Eindringen in eine Wohnung und andere Räume / V. Die Durchsuchung / VI. Die Beschlagnahme / VII. Die polizeiliche Einziehung / VIII. Polizei und bürgerliches Recht / IX. Polizei und Strafrecht / X. Polizei und Wehrmacht / XI. Polizei und Reichsarbeitsdienst / Sechster Teil: Die polizeipflichtigen Personen / I. Das polizeiwidrige Verhalten von Personen / II. Der polizeiwidrige Zustand von Sachen / III. Der polizeiliche Notstand` / IV. Die gesamtschuldnerische Polizeipflicht / V. Die Kosten / Siebenter Teil: Die Polizeiverordnungen / Achter Teil: Die polizeilichen Verfügungen / Neunter Teil: Die Zwangsmittel der Polizeibehörden / Zehnter Teil: Die sonstigen Anordnungen der Polizeibehörden / Elfter Teil: Die polizeilichen Strafverfügungen / Zwölfter Teil: Schadensersatzansprüche aus polizeilichen Anordnungen / Erster Abschnitt: Schadensersatzansprüche aus schuldhaft unrechtmäßigen polizeilichen Anordnungen / Zweiter Abschnitt: Schadensersatzansprüche aus rechtsmäßigen polizeilichen Anordnungen / Dritter Abschnitt: Die Fürsorge- und Schutzpflicht des Dienstherrn / Dreizehnter Teil: Übergangs- und Schlußbestimmungen des PVG. - Im Anhang auch abgedruckt das Gesetz über die Geheime Staatspolizei vom 10. Februar 1936 samt Verordnung dazu. - "Die 6. Auflage ist auf den neuesten Stand der Gesetzgebung, des Schrifttums und der Rechtsprechung gebracht. Kriegsrechtliche Bestimmungen sind ebenfalls berücksichtigt. Soweit zu erwarten ist, daß die Anordnungen auch nach dem siegreichen Ende des Krieges Bestandteil des Rechts des Großdeutschen Reiches bleiben werden, sind die Vorschriften eingehender dargestellt; soweit der vorübergehende Charakter der Kriegsbestimmungen aber feststeht, haben die Verfasser sich auf kurze Hinweise beschränkt" (aus dem Vorwort). - Nationalsozialistisches Polizeirecht, Deutsches / Drittes / Großdeutsches Reich, Polizeirecht in Großdeutschland, Kriminalistik, Verbrechensbekämpfung im Nationalsozialismus, Gefahrenabwehr, Ausländerpolizei, Bahnpolizei, -beamte, Begnadigung, Haft gegen Berufsverbrecher, Boxkämpfe von Frauen. - Später Kriegsdruck / 6., vermehrte und verbesserte Auflage in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 107.28
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Freiheitsverlag G.m.b.H., Berlin, 1936. 141 S. mit einigen Tabellen, kartoniert, (gering fleckig/Name auf Vorsatz/kleine Zeichnung auf hinterem Vorsatz/einige Buntstift-Anstreichungen)---- Anhang: Das Polizeiverwaltungsgesetz nebst Ausführungsbestimmungen und ergänzenden Verordnungen - 242 Gramm.

Language: German
Published by Hamburg : Verl. Dt. Polizei 1960
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermanyBücher bei den 7 Bergen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.80
US$ 103.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 304 S. ; 8° Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. AK2/3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Gebunden. Leineneinband ohne Schutzumschlag.

Language: German
Published by Berlin, Freiheitsverlag E. Bahre 1941
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 94.17
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Softcover/Paperback. 6.Auflage.. 212 Seiten Einband etwas berieben und angestaubt, innen guter und sauberer Zustand. --------------------------------------------- Aus dem Inhalt: "Einleitung: Anwendung und Auslegung der gegenwärtig geltenden Bestimmungen des PVG / Erster Teil: Der Begriff Polizei' / I. Die Entwicklung des B…egriffes Polizei' / II. Die Polizei, ein Hoheitsrecht des Reiches / III. Die Aufgabe der Polizei im Dritten Reich / Zweiter Teil: Die Organisation der Polizei / I. Die Polizeibehörden in Preußen / II. Der Chef der deutschen Polizei / III. Der Chef der Ordnungspolizei und der Chef der Sicherheitspolizei / IV. Die Geheime Staatspolizei in Preußen / Dritter Teil: Die fachliche und örtliche Zuständigkeit / I. Die fachliche Zuständigkeit / II. die örtliche Zuständigkeit / III. Die Polizeiaufsichtsbehörden / Vierter Teil: Der Aufgabenkreis der Polizei / I. Der § 14 PVG / 1. Die Organe / 2. Der Umfang polizeilichen Handelns / 3. Die polizeilichen Mittel / 4. Der Schutz der Volksgemeinschaft / II. Besondere polizeiliche Sachgebiete / Fünfter Teil: Einzelne Tätigkeitsformen der Polizei / I. Die Verordnung zum Schutze von Volk und Staat / II. Die Verordnung zum Schutze des deutschen Volkes / III. Die Freiheitsentziehung / 1. Die polizeiliche Verwahrung / 2. Die zwangsweise Vorladung von Personen / 3. Die Zwangsgestellung / 4. Die Schutzhaft / 5. Die polizeiliche Haft / 6. Die polizeiliche planmäßige Überwachung und die polizeiliche Vorbeugungshaft / IV. Das Eindringen in eine Wohnung und andere Räume / V. Die Durchsuchung / VI. Die Beschlagnahme / VII. Die polizeiliche Einziehung / VIII. Polizei und bürgerliches Recht / IX. Polizei und Strafrecht / X. Polizei und Wehrmacht / XI. Polizei und Reichsarbeitsdienst / Sechster Teil: Die polizeipflichtigen Personen / I. Das polizeiwidrige Verhalten von Personen / II. Der polizeiwidrige Zustand von Sachen / III. Der polizeiliche Notstand' / IV. Die gesamtschuldnerische Polizeipflicht / V. Die Kosten / Siebenter Teil: Die Polizeiverordnungen / Achter Teil: Die polizeilichen Verfügungen / Neunter Teil: Die Zwangsmittel der Polizeibehörden / Zehnter Teil: Die sonstigen Anordnungen der Polizeibehörden / Elfter Teil: Die polizeilichen Strafverfügungen / Zwölfter Teil: Schadensersatzansprüche aus polizeilichen Anordnungen / Erster Abschnitt: Schadensersatzansprüche aus schuldhaft unrechtmäßigen polizeilichen Anordnungen / Zweiter Abschnitt: Schadensersatzansprüche aus rechtsmäßigen polizeilichen Anordnungen / Dritter Abschnitt: Die Fürsorge- und Schutzpflicht des Dienstherrn / Dreizehnter Teil: Übergangs- und Schlußbestimmungen des PVG." - Im Anhang auch abgedruckt das Gesetz über die Geheime Staatspolizei vom 10. Februar 1936 samt Verordnung dazu. - Deutsches Polizeirecht, Deutsches / Drittes / Großdeutsches Reich, Polizeirecht in Großdeutschland, Kriminalistik, Verbrechensbekämpfung im Nationalsozialismus, Gefahrenabwehr, Ausländerpolizei, Bahnpolizei, -beamte, Begnadigung, Haft gegen Berufsverbrecher, Boxkämpfe von Frauen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Hamburg, Verlag Deutsche Polizei 1960
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.23
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, 304 Seiten, betitelter Originalleinen - Stempel auf Titelblatt sonst sehr guter Zustand - 1960. c95968 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Berlin, Freiheitsverlag G.m.b.H 1939
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 160.93
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 191 Seiten Fünfte vermehrte und verbesserte Auflage. Besitzstempel auf dem Buchdeckel. Sonst kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 293.64
US$ 12.73 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new. Questo è un articolo print on demand.

Chlorophylls and Bacteriochlorophylls
Grimm, Bernhard|Porra, Robert J.|Rüdiger, Wolfhart|Scheer, Hugo
- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 319.31
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Reviews current progress in chlorophyll chemistry, metabolism and spectroscopyContains 5 sections providing an overview followed by well focused and referenced chaptersThis format makes the book equally suitable for a…dvanced students, gener.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 319.31
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Reviews current progress in chlorophyll chemistry, metabolism and spectroscopyContains 5 sections providing an overview followed by well focused and referenced chaptersThis format makes the book equally suit…able for advanced students, gener.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 382.64
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -The first dedicated new work since 1991, this book reviews recent progress and current studies in the chemistry, metabolism and spectroscopy of chlorophylls, bacteriochlorophylls and their protein complexes. Also discussed is progress on t…he applications of chlorophylls as photosensitizers in photodynamic therapy of cancerous tumours, and as molecular probes in biochemistry, medicine, plant physiology, ecology and geochemistry. Each section offers an introductory overview followed by concise, focused and fully-referenced chapters written by experts. 644 pp. Englisch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 382.64
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -The first dedicated new work since 1991, this book reviews recent progress and current studies in the chemistry, metabolism and spectroscopy of chlorophylls, bacteriochlorophylls and their protein complexes. Also discussed is progre…ss on the applications of chlorophylls as photosensitizers in photodynamic therapy of cancerous tumours, and as molecular probes in biochemistry, medicine, plant physiology, ecology and geochemistry. Each section offers an introductory overview followed by concise, focused and fully-referenced chapters written by experts. 644 pp. Englisch.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 330.97
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Buch. Condition: Neu. Chlorophylls and Bacteriochlorophylls | Biochemistry, Biophysics, Functions and Applications | Bernhard Grimm (u. a.) | Buch | xxx | Englisch | 2006 | Springer Netherland | EAN 9781402045158 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[…at]springer[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.

Language: English
Published by Springer Netherlands, Springer Netherlands Okt 2006 2006
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 382.64
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Chlorophylls are the most obvious natural pigments on Earth where they can be observed even from satellites in outer space: they also sustain life on Earth through their involvement in photosynthesis. With 37 authoritative chapters, this book…reviews recent progress and current status of studies on the chemistry, metabolism and spectroscopy of chlorophylls, bacteriochlorophylls and their protein complexes. Also discussed is progress on the applications of the chlorophylls as photosensitizers in photodynamic therapy of cancerous tumours, and as molecular probes in biochemistry, medicine, plant physiology, ecology and geochemistry.This book summarizes the chemical, physical, biological and medical aspects of chlorophyll (and bacteriochlorophyll) research and development, with a focus on the tremendous progress achieved over the past 15 years. Each section has an up-to-date introductory overview which is followed by a series of concise well-focused and fully-referenced chapters written by experts in (bio)chemistry, (bio)physics, photobiology and photomedicine.Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 644 pp. Englisch.

Language: English
Published by Springer Netherlands, Springer Netherlands Nov 2010 2010
- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 382.64
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Chlorophylls are the most obvious natural pigments on Earth where they can be observed even from satellites in outer space: they also sustain life on Earth through their involvement in photosynthesis. With 37 authoritative chapters, thi…s book reviews recent progress and current status of studies on the chemistry, metabolism and spectroscopy of chlorophylls, bacteriochlorophylls and their protein complexes. Also discussed is progress on the applications of the chlorophylls as photosensitizers in photodynamic therapy of cancerous tumours, and as molecular probes in biochemistry, medicine, plant physiology, ecology and geochemistry.This book summarizes the chemical, physical, biological and medical aspects of chlorophyll (and bacteriochlorophyll) research and development, with a focus on the tremendous progress achieved over the past 15 years. Each section has an up-to-date introductory overview which is followed by a series of concise well-focused and fully-referenced chapters written by experts in (bio)chemistry, (bio)physics, photobiology and photomedicine.Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 644 pp. Englisch.