Scheffler Gerhard (35 results)

Language: German
Published by Marhold; 1969
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.05
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 156 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonst…en ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.Windows Booksellers
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.00
US$ 7.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Ex-library. Slight chipping to lower edge of heavy laminate wrappers. This item is at our location in Eugene, Oregon. 318 pp.

LESEMAUS zum Lesenlernen Sammelbände: Spannende Detektiv-Silben-Geschichten
Wiese, Petra; Hänel, Wolfram; Gerold, Ulrike; Tielmann, Christian; Scheffler, Ursel; Mechtel, Manuela
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.04
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New. Hartmann, Jörg; Leberer, Sigrid; Schröder, Gerhard; Elitez, Marion (illustrator).

LESEMAUS zum Lesenlernen Sammelbände: Spannende Detektiv-Silben-Geschichten
Wiese, Petra; Hänel, Wolfram; Gerold, Ulrike; Tielmann, Christian; Scheffler, Ursel; Mechtel, Manuela
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.28
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition. Hartmann, Jörg; Leberer, Sigrid; Schröder, Gerhard; Elitez, Marion (illustrator).

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 7.98
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardcover. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.71
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 176 pages. German language. 6.81x0.69x9.65 inches. In Stock. Hartmann, Jörg; Leberer, Sigrid; Schröder, Gerhard; Elitez, Marion (illustrator).

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.57
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
hardcover. Condition: New. Hartmann, Jörg; Leberer, Sigrid; Schröder, Gerhard; Elitez, Marion (illustrator).

LESEMAUS zum Lesenlernen Sammelbände: Spannende Detektiv-Silben-Geschichten
Wiese, Petra; Hänel, Wolfram; Gerold, Ulrike; Tielmann, Christian; Scheffler, Ursel; Mechtel, Manuela
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.00
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New. Hartmann, Jörg; Leberer, Sigrid; Schröder, Gerhard; Elitez, Marion (illustrator).

LESEMAUS zum Lesenlernen Sammelbände: Spannende Detektiv-Silben-Geschichten
Wiese, Petra; Hänel, Wolfram; Gerold, Ulrike; Tielmann, Christian; Scheffler, Ursel; Mechtel, Manuela
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.96
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition. Hartmann, Jörg; Leberer, Sigrid; Schröder, Gerhard; Elitez, Marion (illustrator).

Minderheiten als Konfliktpotential in Ostmittel- und Südosteuropa : Vorträge der internationalen Konferenz der Südosteuropa-Gesellschaft (München) . auf Burg Schlaining, 19. - 22. Oktober 1993. Südosteuropa-Gesellschaft.
Seewann, Gerhard (Hrsg.), Thomas Scheffler Friedrich Heckmann u. a.:
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , GermanyVersandantiquariat buch-im-speicher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
grüner Org.-Broschur. Condition: Gut. 390 S. ; 23 cm ; Einband gering berieben und bestoßen, Klebereste a. vord. Deckel, innen sauber und fest. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.

Am Grossen Wannsee 56-58: Von der Villa Minoux zum Haus der Wannsee-Konferenz von der Villa Minoux zum Haus der Wannsee-Konferenz
Scheffler, Wolfgang, Gerhard Schoenberner und Johannes Tuchel:
- Softcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.46
US$ 39.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 240 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produkt…foto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

- Hardcover
Seller: Büchergalerie Westend, München, GermanyBüchergalerie Westend
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.57
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Hardcover, Eisenbahn-Kurier-Verlag 1992, 334 Seiten, mit zahlreichen s/w und teils farbigen Abbildungen, Zustand: tadellos.
Published by Alfred Metzner Verlag 1980
- Softcover
Seller: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., , JapanYushodo Co., Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 44.35
US$ 35.00 shippingShips from Japan to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Good. 114 S. 1 Bd. (Hamburger àfentlich-rechtliche Nebenstunden, Bd. 30.) Brosch.

Published by Hamburg, Forschungsstelle für Völkerrecht und ausländisches öffentliches Recht der Universität Hamburg. 1964 . 1964
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.36
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VII, 282 Seiten. Original-Kartoniert. Stempel auf Titel. Ohne Vortitel. Hektographierte Veröffentlichungen der Forschungsstelle für Völkerrecht und ausländisches öffentliches Recht der Universität Hamburg 42 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 398 Zugleich Dissertation (Hamburg 1964).

Published by Hamburg, Forschungsstelle für Völkerrecht und ausländisches öffentliches Recht der Universität Hamburg. 1964 . 1964
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.36
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VII, 282 Seiten. Original-Kartoniert. Hektographierte Veröffentlichungen der Forschungsstelle für Völkerrecht und ausländisches öffentliches Recht der Universität Hamburg 42 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 398 Zugleich Dissertation (Hamburg 1964).

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 38.15
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. Condition: Sehr gut. Hardcover, 30,5x20,5 cm, 334 Seiten. Sehr guter Zustand. 1600 gr.

- Hardcover
Seller: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, U.S.A.My Dead Aunt's Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 75.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Very Good. Unmarked hardcover no jacket. Decorated endpapers.
More imagesDie sächsische IV K : die Baureihe 99.51-60. Gerhard Moll ; Reiner Scheffler
Moll, Gerhard (Mitwirkender) und Reiner (Mitwirkender) Scheffler:
- Softcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 65.56
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 334 S. : überwiegend Ill., graph. Darst., Kt. ; 30 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

125 Jahre Bürger-Jäger-Corps Peine e. V., 1871 - 1996
Dieckhoff, Jürgen / Rathe, Hans-Jürgen / Scheffler, Gerhard / Vollmer, Hans-Georg (Redaktion)
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Eigenverlag, Peine, 1996. 64 S. mit einigen Abbildungen, kartoniert---- gutes Exemplar - 266 Gramm.

- Hardcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 9.76
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardcover. Condition: New. Neu und originalverpackt---. nein.
More imagesPublished by Eisenbahn-Kurier, Freiburg 1992
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 42.91
US$ 95.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 31x22 cm Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 334 Seiten. nein.

Die zweite Etappe ist der Tod. NS-Ausrottungspolitik gegen die polnischen Juden, gesehen mit den Augen der Opfer: Ein historischer Essay und . der Gedenkstätte Haus der Wannsee-Konferenz)
Ruta, Sakowska, Scheffler Wolfgang Schoenberner Gerhard u. a.:
- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.08
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Gut. 275 Seiten; 9783894680770.3 Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.72
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Condition: Sehr gut. 4 Original-Pappband de 334 pp.

Am Grossen Wannsee 56-58: Von der Villa Minoux zum Haus der Wannsee-Konferenz von der Villa Minoux zum Haus der Wannsee-Konferenz
Scheffler, Wolfgang, Gerhard Schoenberner und Johannes Tuchel:
- Softcover
- First Edition
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch, 15,5 x 22 cm. Condition: Gut. 1. Aufl. 240 S. Gebraucht; gut. Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben und bestoßen, Stempel vorn bo121966 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Am Grossen Wannsee 56-58 : von der Villa Minoux zum Haus der Wannsee-Konferenz.
Tuchel, Johannes, Wolfgang Scheffler und Gerhard Schoenberner:
- Softcover
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermanyAntiquariat Thorhall
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.49
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 191 S. - gebraucht; sehr gut - EC7462 ISBN: 9783894680268 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: German
Published by Privatdruck, Dresden 2002
- Softcover
- First Edition
Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, AustriaAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 83.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
TB. Condition: k.A. 500 Stück.

Language: German
Published by EK-Verlag ein Imprint von EK-Medien GmbH 0 2000
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 71.52
US$ 86.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 30,00 x 21,00 x 3,00 Gebundene Ausgabe SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 350 Seiten. nein.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 111.74
US$ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karton. Condition: Sehr gut. überarb. Neuaufl. mit zahlreichen Abbildungen, 344 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. W…ir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650.

Published by Freiburg/Br.: EK-Verlag (Eisenbahn-Kurier) 1992
- First Edition
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , GermanyKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.40
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
334 Seiten, Kunstdruckpapier, Fadenheftung, Format 21 x 30,1 cm, hartgebundener u. glanzkaschierter Original-Pappband. * Die Abbildungen bestehen aus schwarzweißen und farbigen Fotos sowie aus Zeichnungen. Aus dem Nachlaß des Eisenbahn-Fotografen Thomas Rieger. Erhaltung: Keine Mängel und praktisch wie neu. Stammt aus Nichtrauch…er-Haushalt [die erweiterte u. überarbeitete Neuauflage dieses Titels finden Sie unter unserer Bestell-Nr. 23489]. BITTE BEACHTEN: Gewicht mit Verpackung rund 2,0 kg. Geht im Inland nicht als Büchersendung, sondern nur als Paket mit dem entsprechenden Porto. Die vom ABEBOOKS/ZVAB-Computer ausgeworfenen Portokosten sind nicht zutreffend. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Ek-Verlag Eisenbahn-Kurier-Verlag Eisenbahn Kurier Verlag Eisenbahnkurier 2000
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 154.85
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2000. Zusatzinfo: ca. 500 Abb. Maße: 210 x 300 mm Einbandart: gebunden ISBN-10: 3-88255-725-7 / 3882557257 ISBN-13: 978-3-88255-725-1 / 9783882557251 Die sächsische IV K. Die Schmalspur- Dampflokreihen 99.51-60 [Gebundene Ausgabe] Gerhard Moll (Autor), Reiner Scheffler (Autor) Eisenbahn Loks In deutsch…er Sprache. 344 pages.