Language: German
Published by [Freiburg] : [Ars Nova], 1978
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 132 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Published by Kehl, Morstadt., 1978
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
131 Seiten mit Zeichnungen. Kartoniert. Gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Language: German
Published by Kehl ; Strasbourg ; Basel : Morstadt, 1981
ISBN 10: 3885710358 ISBN 13: 9783885710356
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 89 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Language: German
Published by Kehl Morstadt, 1978
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb.132 S. Mit Abb. - Bibliothekenexemplar. 228 gr.
Language: German
Published by Kehl Strasbourg u Basel Morstadt, 1981
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Olwd. mit OU. 89 S. 241 gr.
Language: German
Published by Saarbrücken Saar-Vlg oJ
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Okarton. 48 S. -Gebräunt,Deckelüberzug teils etw. aufgeworfen. 84 gr.
Language: German
Published by Kehl Morstadt, 1978
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Opb. 132 S. Mit Illustr. v. Hans E. Haase. -Einbd. etw. ber. 219 gr.
Language: German
Published by Kehl Morsatdt, 1978
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition Signed
weicher Einband. Opb. 132 S. Mit Illustr. Sign. v. Verfasser. 227 gr.
Language: German
Published by Kehl : Morstadt, 1980
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 126 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Signatur vom Autor. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Published by Kehl, Morstadt Verlag, ., 1981
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
89 S. Orig. Leinenband mit OU ordentlich.
Published by Lahr, M. Schauenburg, ., 1977
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
179 S. Orig. leinenband mit OU OU mit Läsuren und Einrissen, diese mit Papier repariert.
Published by Lahr Moritz Schauenberg, 1977
Seller: buch-radel, Köln, Germany
Signed
179 S., Graue OLwd. m. OU.(dieser gebräunt u. m. Ausriss unten)., EA., Vorsatz fehlt., Vom Autor auf dem Vortitel signiert., [K4_Signierte_1] Sprache: Deutsch 300 gr.
Published by A. Morstadt, Kehl,, 1980
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 126 S. OKt. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1.
Published by A. Morstadt, Kehl,, 1978
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
First Edition Signed
broschiert/Taschenbuch. 132 S. OKt. mit Deckelklappen. 1. Aufl.; voll signiert und datiert (Sommer 1978). Kanten minimal berieben; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Published by Kehl, Morstadt Verlag, ., 1980
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Signed
126 S. Orig. Karton signiert von Verfasser "Kurt Scheid Zell am Harmersbach", ordentlich.
Published by Kehl Morstadt, 1978
Seller: buch-radel, Köln, Germany
Signed
132 S., OBr., EA., Federzeichnungen von Hans E. Haase., Mit Signatur des Autors auf dem Titel., [Signierte_2] Sprache: Deutsch 300 gr.
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut.
Language: German
Published by Nova Verlag, Erscheinungsort: Freiburg, 1983
ISBN 10: 3923939000 ISBN 13: 9783923939008
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Gut. ISBN 3923939000 - Hard Cover Einband im Taschenbuchformat guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1983 - Buch mit 110 Seiten. Index: 500.
Language: German
Published by Baden-Baden, P. Keppler,, 1949
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 252 Seiten, Schutzumschlag etwas randrissig, Einband lichtrandig, Schnitt leicht stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
"Die Allee ist der Mittelpunkt der weltberühmten Kur- und Bäderstädt und in dieser Allee begegnen sie sich, die faszinierenden Gestalten dieses Romans: Badegäste, Pensionäre, Berufsspieler, Offiziere, Emigranten, Musiker, Schauspieler, Ärzte und Maler, Theaterintendanten und Geschäftemacher. Im Jahre 1938 liegt noch eine behagliche und vertraute Atmosphäre über der Stadt und dem angrenzenden Rebland und doch ziehen schon Wolken auf. Ein großer Roman über die Zeit von 1938-1950, ein Aufarbeiten epochaler Veränderungen, ein wahres Zeitpanorama!" (Verlagstext). Der Ort ist wohl wie die übrigen Romane Scheids im südwestdeutschen Raum angesiedelt.
Language: German
Published by Freiburg [Breisgau] : Ars Nova, 1983
ISBN 10: 3923939000 ISBN 13: 9783923939008
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Language: German
Published by Lahr/Schwarzwald : Schauenburg, 1977
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. 179 S. ; 20 cm Gebunden mit Schutzumschlag. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268.
Language: German
Published by Morstadt, 1980
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 126 S. L02858 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Nova Verlag, 1983
ISBN 10: 3923939000 ISBN 13: 9783923939008
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; 9783923939008.3 Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Morstadt, Kehl, 1978
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germany
First Edition
Broschur. Condition: Ausreichend. Hans E. Haase (illustrator). 1. Auflage. 1978. 124 Seiten, viele Abb. Der Einband berieben und bestoßen, die Schnitte etwas fleckig. Widmung auf S. 1, sonst innen sehr ordentlich erhalten.
Published by Kehl: Morstadt., 1978
Seller: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Germany
First Edition
Mit Zeichn. v. Hans E. Haase. 132 S. OKt. - Erste Ausgabe. - Gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by Kehl Verlag A Morstadt, 1980
Seller: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, Germany
First Edition
Roman - EA., Obrosch., 126 S. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Sehr gut erhalten. Sprache: DE.
Published by AULA-Verlag
ISBN 10: 3891045387 ISBN 13: 9783891045381
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Lahr/Schwarzwald : Schauenburg, 1977
Seller: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, Germany
Signed
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Aufl. 1977, mit persönlicher Widmung und Signatur des Autors mit Porträtfoto * Schutzumschlag: leichte Lagerspuren * Seiten: sehr sauber, wie ungelesen.