Scheiner Peter (45 results)

Published by Verlag a & i Weißenborn, Lübeck 1991
- Softcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.98
US$ 6.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 109 S. mit Zeichnungen, Ratgeber für ein umweltbewußtes Verhalten, DD-1. Cordula und Kerstin Marks (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.11
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.98
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
210 S., Graue OLwd. m. OU.(randlädiert u. m. Einriss)., 1.Aufl., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 300 gr.

Language: German
Published by Beltz 1111
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.94
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur / Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besi…tzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-J8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, GermanySchiller Verlag / Büchercafe ERASMUS
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 4.69
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
gebunden. Condition: Neu. 1., Auflage. 351 S. Die Familienchronik setzt mit der Lebensbeschreibung des in Siebenbürgen aufgewachsenen Eitelfritz Roth ein. Ihn zieht es von der deutschen Minderheit in Rumänien zurück ins Reich, voller Bewunderung für den Aufschwung Deutschlands unter Hitler, den er durch seinen Schwiegervater, ei…nen Münchner Fabrikanten und frühen Förderer Hitlers, auch persönlich kennenlernt. Eine Karriere in der NSDAP steht ihm bevor.Die Chronik berichtet von tüchtigen und rechtschaffenden Mitgliedern einer Familie, welche sich dem Dritten Reich anzupassen weiß. Ihnen hilft in manchen Lagen Klugheit weiter als Tugend. Auch in der Nachkriegszeit mit Besatzungsmacht, Krieggefangenschaft und Wirtschaftswunder kommen sie trotz mancher Widrigkeiten zu bemerkenswerten Erfolgen. Peter Scheiner stellt die wechselvolle Geschichte des 20. Jahrhunderts im Fokus einer siebenbürgisch-deutschen Familie lebendig und glaubhaft dar. Die gründlich recherchierten Details reichen über die individuellen Schicksale hinaus und haben dokumentarischen Wert. ISBN 9783941271753 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 603.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.43
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 210 Seiten; Seewald - 1. Auf. 1976 : Peter Scheiner - gb + Su - 9-146-4-L1 0J-GH6B-48KB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by a&i Weißenhorn 1987
- Hardcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDie Lebensformel. Roman. Schöner OPpbd mit OSU. 312 S.
Published by Beltz, Weinheim, 1977
- Softcover
Seller: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, GermanyMargret Hamann Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.10
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Aufl. 144 S., Abb. br.

- Softcover
Seller: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, GermanySchiller Verlag / Büchercafe ERASMUS
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.26
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Wie neu. 62 S. Wann immer ich in Deutschland einen Siebenbürger Sachsen traf und auf das Thema Heimkehr ansprach, winkte er ab. Der Pioniergeist, der sicherlich für einen derartigen Schritt erforderlich wäre, lag wahrscheinlich begraben unter einem Berg von Prospekten früher unerreichbarer Destinationen. U…m dem früheren Pioniergeist der Siebenbürger Sachsen neues Leben einzuhauchen, bedarf es offensichtlich einer neuen Generation. Oder eines überzeugenden Grundes, dem Leben eine ganz neue Richtung zu geben. So begannen wir ein Gespräch über den Neuen Garten Eden . ISBN 9783944529325 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.

Published by Stuttgart, Seewald, 1976. 1976
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
210 S., (2) S. Anz., Ln., OU. -- Mit Namensregister.- [ Wirtschaftswissenschaft Wirtschaftsgeschichte Firmengeschichte Bankwesen J| 1976 N| Peter Scheiner | 83629 ].

- Hardcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.45
US$ 28.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 210 Seiten Ausgabe von 1976, Schutzumschlag an den Kanten etwas berieben und mit kleinen Einrissen, durchgestrichener Name am Vorsatzblatt 85290 Sprache: Deutsch.

- Hardcover
- First Edition
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.21
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebunden. Condition: Befriedigend. 1. Aufl. 71 S. Ein Ratgeber, der Ihnen hilft, den passenden Namen für Ihr Kind auszusuchen. Mit einer Namenliste von A bis Z und Geschichten darüber, wie Kinder zu ihren Namen gekommen sind. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.32
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 116 Seiten Beltz - 1. Auf. 1977 : Peter Scheiner - tb SK-WTRT-HC9X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. 210 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, lediglich minimale Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8°, gebundene Ausgabe, graues Leinen mit Silberprägung.

Language: Japanese
Published by University of California Press, Berkeley, CA 1988
- Softcover
- First Edition
Seller: Fahrenheit's Books, Denver, U.S.A.Fahrenheit's Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.00
US$ 7.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Near Very Good. Near Very Good. First Edition Thus. First edition thus, trade paperback, has a subtle skew to the binding, shallow vertical impression at the tail of the front cover and first several pages, as well as bumps with light creasing to the spine ends and corners, browning to the page edges, and u…neven toning with some faint soiling to the edges of the text block. Overall, this is a solid, tight, Near Very Good copy in a bright, like dust jacket, which has bumps with slight creasing to the spine ends and corners, rubbing with faint smudges and scrapes to the covers, a thin vertical crease near the tail of the front, and light wear to the edges. Drawings (illustrator).

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.86
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Aggressionen und Konflikte im Alltag. BELTZ-Information für Jugendliche. 144 S. mit Abbildungen. ISBN: 340784011x. Beltz. Weinheim. 1977. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.

Published by A. & I. Scheiner GmbH, Weissenhorn 1990
- Hardcover
Seller: Klondyke, Almere, NetherlandsKlondyke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 22.22
US$ 23.07 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good.
Language: German
Published by a&i, Weißenhorn, 1986
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.44
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 130 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Beltz Verlag, Erscheinungsort: Weinheim 1977
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1977 - Buch mit wenigen Bleistiftanstreichungen. Index: 500 0.0.

- Softcover
- First Edition
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.94
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Peter Scheiner - Titel:Jeder muß an morgen denken; Einband:Softcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Weißhorn, Erscheinungsjahr:1991, Erscheinungsort:Lübeck. Etwas berieben, oben rechts gering eselsohrig, keine Beschriftungen gefunden. Mit Zeichnungen von Cordula und… Kerstin Marks. .Die vor Euch liegende Aufgabe ist wahrscheinlich schwerer, als es die unsere war. Ihr müßt lernen, mit der Euch gegebenen Fülle so maßvoll umzugehen, daß Euchd ie Folge Eures Konsums nicht begröbt. Sich bescheiden, wenn man alles haben könnte, ist ungleich schwieriger als sich zu bemühen, etwas Begehrenswertes zu erreichen. Doch wenn ihr überleben wollt, bleibt Euch keine andere Wahl (Buchrücken) ; Gewicht:200 g.

- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.55
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Broschiert 111 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Ravensburger , 1974 111 S. , Wie du mir. Aggressionen im Alltag und Friedensforschung, Scheiner, Peter.

- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.03
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 210 Seiten Von 1976. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Stuttgart,Seewald, 1974
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket224 Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8° ,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
More imagesStiefkind in Brüssel: die biologische Medizin
Schlebusch, Klaus Peter Verfasser], Hans-Christoph [Scheiner und Peter Wendling:
- Softcover
Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, GermanyAntiquariat Zeitenstrom
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 39.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart. 294 S. Einband leicht fleckig, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Stuttgart-Degerloch : Seewald Verlag, 1976. 1976
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, GermanyAntiquariat KAMAS
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 40.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° graues OLn mit OUmschlag. 210 Seiten. Widmungsexemplar von Peter Scheiner auf Schmutztitel signiert und datiert.Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Stuttgart. Seewald Verlag. 1974. 1974
- Hardcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 224 Seiten. Seiten leicht gebräunt. Gut erhalten. ISBN 3512003364.

Published by Weißenhorn a & i Scheiner GmbH 1986
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, GermanyANTIQUARIAT ERDLEN
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 130 Seiten mit Zeichnungen von Anton Würth. Illustrierte Original-Broschur. - Gut erhaltenes Exemplar. Umschlag leicht fleckig. Sprache: Deutschu 0,550 gr. Illustrierte Original-Broschur.

- Softcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.98
US$ 61.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zahlen, Daten, Fakten, ca. 21 x 14,5 cm Besitzeintrag im Vorsatz, ansonsten im guten bis sehr guten Zustand Broschiert 127 Seiten.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.25
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Befriedigend. 106 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EB9037 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.41
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EQ4917 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.