Schellens Maria (22 results)
Lebensgut. Ein deutsches Lesebuch für Mädchen. Erster Teil (5. Schuljahr). Mit Abbildungen.
Schellens, Maria/Konrad, Hilde/Schneider, Grete/Kirsch, Erich (Hg.):
Published by Frankfurt a.M./Berlin/Bonn 1956;, Verlag Moritz Diesterweg, 1956
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket6. Aufl.; 242 S.; Halbleinen; 15,5x23cm. Ecken u. Kanten berieben; Papier etwas gedunkelt; solides Exemplar.
Lebensgut Ein deutsches Lesebuch für Mädchen Fünfter Teil
Maria Schellens Hilde Konrad und Grete Schneider Erich Kirsch:
Language: German
Published by Diesterweg Moritz Frankfurt Berlin Bonn, 1964
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket239 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Lebensgut / Ein deutsches Lesebuch für Mädchen Fünfter Teil
Maria Schellens Hilde Konrad und Grete Schneider Erich Kirsch:
Language: German
Published by Diesterweg Moritz Frankfurt Berlin Bonn, 1962
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lebensgut - Ein deutsches Lesebuch für Mädchen - Sechster Teil
Maria Schellens Hilde Konrad und Grete Schneider Erich Kirsch:
Language: German
Published by Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main Berlin Bonn, 1955
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSeiten 251 / kleberand gelockert / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Published by Diesterweg, Frankfurt a/M 1925 (ca) 1925
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest Block fingerfleckig, ohne Einträge Einband berieben Ecken und Kanten bestoßen Schnitt fleckig 294, 232, 236, 312 Deutsch 2800g.

Language: German
Published by Diesterweg Verlag; 1952
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.26
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 251 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.05
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEin deutsches Lesebuch für Mädchen. VII. 239 S. gr.8. Mit Textabbildungen. Diesterweg. Frankfurt. 1962. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Gebundene Ausgabe/Hardcover. Einband bestossen,beschabt. Sprache: deutsch/german.
lebensgut. ein deutsches lesebuch für mädchen. 5 bände
schellens, maria / konrad, hilde / schneider, grete / kirsch, erich (hrsg.)
Published by verlag moritz diesterweg, frankfurt am main - berlin - bonn 1960
- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.14
US$ 49.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. oktav hardcover. ordentliche exemplare. farbig gemusterte original-halbleinenbände, erster teil: 5. schuljahr, 250 seiten mit zahlreichen schwarz-weißen und farbigen abbildungen, zweiter teil: 6. schuljahr, ecken stark bestoßen, kanten stark berieben, innen falz eingerissen, seiten aber fest, geschwärz…ter vermerk im vorsatz, 234 seiten mit einigen schwarz-weißen und farbigen abbildungen, text mit anstreichungen und anmerkungen, dritter teil: 7. schuljahr, ecken bestoßen, kanten stark berieben, rücken leicht eingerissen, innen falz eingerissen, seiten aber fest, geschwärzter vermerk im vorsatz, 239 seiten mit einigen schwarz-weißen und farbigen abbildungen, text mit anstreichungen und anmerkungen, vierter teil: 8. schuljahr, ecken bestoßen, kanten berieben, einband hinten berieben, geschwärzter vermerk im vorsatz, eigentumsvermerk und -stempel auf titel, 255 seiten mit zahlreichen schwarz-weißen und farbigen abbildungen, text mit anstreichungen und anmerkungen, fünfter teil: 9. schuljahr, ecken bestoßen, kanten berieben, einband vorne und hinten leicht befleckt, handschriftl. anmerkung im vorsatz, eigentumsvermerk auf titel, am ende falz eingerissen, seiten aber fest, 239 seiten mit zahlreichen schwarz-weißen und farbigen abbildungen, text mit anstreichungen und anmerkungen, kein erscheinungsjahr: ca. 1960, format: 23x16cm.
Language: German
Published by Diesterweg, Frankfurt 1958
- Hardcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.64
US$ 61.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEin deutsches Lesebuch für Mädchen, Teil 6, ca. 23,5 x 15,5 cm Einband weist Gebrauchsspuren auf, Bleistifteintrag im Vorsatz, ansonsten im guten Zustand H-Leinen 251 Seiten.

Lebensgut. Ein deutsches Lesebuch für Mädchen / 4 Bände
Schellens, Maria (Hrsg.)/ Konrad, Hilde (Hrsg.) / Schneider, Grete (Hrsg.)
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMoritz Diesterweg, Frankfurt am Main, 1963, 234-250 S., Pappbände (Name auf Vorsatz, etwas berieben und bestoßen)---- Erster Teil, 5. Schuljahr/ Zweiter Teil, 6. Schuljahr/ Dritter Teil, 7. Schuljahr/ FünfterTeil, 9. Schuljahr. - 2050 Gramm.
Language: German
Published by Frankfurt am Main u.a.: Verlag Moritz Diesterweg, 1962
- Hardcover
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8. Auflage. VII und 239 Seiten mit Illustrationen. Vorsätze fleckig. Etwas angestaubt und verblichen. HII-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 23,5 cm x 15,5 cm, O.Halbleinen.
More imagesLEBENSGUT Ein deutsches Lesebuch für Mädchen
[Hrsg.] Schellens Maria Konrad Hilde, Schneider Grete, Kirsch Erich -
Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main; Berlin; Bonn; München 1968
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.54
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 123 Eine Sammlung von literarischen Texten, die speziell für Mädchen des 9. Schuljahres zusammengestellt wurden. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-032-8/8-00540637 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 524.
More imagesLEBENSGUT Ein deutsches Lesebuch für Mädchen
[Hrsg.] Schellens Maria Konrad Hilde, Schneider Grete, Kirsch Erich -
Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main, Berlin, Bonn 1955
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.26
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Dritter Teil (7. Schuljahr). 123 Seiten Lebensgut ist ein Lesebuch für Mädchen im 7. Schuljahr, das zur Bildung und kulturellen Erziehung genutzt wird. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-621-7/8-00589898 Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 513.
More imagesLEBENSGUT Ein deutsches Lesebuch für Mädchen
[Hrsg.] Schellens Maria Konrad Hilde, Schneider Grete, Kirsch Erich -
Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main, Berlin, Bonn, München
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.26
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Das Buch \'Lebensgut\' ist ein deutsches Lesebuch speziell für Mädchen und enthält eine Sammlung von Texten und Gedichten, die für das 9. Schuljahr bestimmt sind. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-655-7/8-00711600 Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
More imagesLEBENSGUT Ein deutsches Lesebuch für Mädchen
[Hrsg.] Schellens Maria Konrad Hilde, Schneider Grete, Kirsch Erich -
Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main und Bonn 1952
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.26
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Vierter Teil. 50 Seiten Ein Lesebuch für Mädchen, das deutsche Texte und Gedichte enthält und zur Bildung beiträgt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-621-7/8-00589899 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 461.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main, Berlin, Bonn
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.14
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 123 Eine Sammlung altdeutscher Texte und Literatur zur Förderung des Verständnisses der historischen Germanistik für höhere Schulen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-205-8/8-00537425 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 693.
More imagesLEBENSGUT Ein deutsches Lesebuch für Mädchen
von Goethe Johann Wolfgang und Schneider Grete, Kirsch Erich [Hrsg.] Schellens Maria Konrad Hilde -
Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main, Berlin, Bonn 1957
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.70
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Das Buch \'Lebensgut\' ist ein deutsches Lesebuch für Schülerinnen, das aus verschiedenen literarischen Werken besteht. Es ist für das 6. Schuljahr konzipiert und enthält Beiträge von bekannten Autoren wie Johann Wolfgang von Goethe. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten ger…ingfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-621-7/8-00589897 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 497.

Lebensgut - Ein deutsches Lesebuch für Mädchen. Vierter Teil (8. Schuljahr).
Hrsg.: Maria Schellens,Grete Schneider, Hilde Konrad und Erich Kirsch:
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Verlag Moritz Diesterweg, 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.50
US$ 92.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. Achte, neu bearbeitete Auflage. VII / 255 Seiten mit zahlreichen Farb- und Schwarz-weiß-Abbildungen im Text und auf Tafeln, farbig illustr. Orig.-Halbleinen - Einband teilw. berieben oder bestoßen, mit einigen Bleistifteinträgen, sonst guter Zustand - 1962. HK 10931 Buchversand erfolgt aus Deutschland. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main, Berlin, Bonn, München 1982
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.46
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Lebensgut. 62 Seiten Dieses Lesebuch für höhere Schulen bietet eine umfassende Sammlung alter deutscher Texte aus verschiedenen Epochen, beginnend in der germanischen Frühzeit bis hin zum frühen Mittelalter. Es dient als bildendes Unterrichtsmaterial. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Sei…ten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-845-2/8-00457288 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.

Language: German
Published by Frankfurt am Main/Berlin/Bonn/München, Verlag Moritz Diesterweg, o.J.
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 75.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Sechster Teil ( 10. Schuljahr ). 259 Seiten mit Abbildungen Rückeneinband nachgedunkelt, Vorstazblatt und letztes Blatt nachgedunkelt , sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Diesterweg, Frankfurt a/M, 1962 - 1963 u. ohne Jahr. 1962
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.82
US$ 92.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGroß 8°. O.Halb-Leinen. Mischauflage. 250, 234, 239 und 256 S. Teils NaV. Teils gelockert und berieben. Kanten stärker berieben. Weitere Gebrauchsspuren. 73505 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.

Language: German
Published by Diesterweg Verlag 1952, 1951, 1951, 1957 und 1952. 1952
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 37.43
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. 8°, 240, 231, 240, 243 und 251 Seiten, fünf betitelte Original-Halbleineneinbände - Einbände teils ber. und best., die Buchrücken teils angeplatzt und teils könnte mal eine Seite lose sein - 1952, 1951, 1951, 1957 und 1952. b90255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.