Schepank Heinz (100 results)

Author

Refine your search

  • Books (100)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: English

    Published by Springer-Verlag, Berlin 1987

    0387180273 / 9780387180274

    • Softcover

    Seller: Mike's Library LLC, Plymouth, PA, U.S.A.Mike's Library LLC

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 39.95

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Good+. No Dust Jacket. Well toned, library stamps/marks/labels/slip, otherwise light wear. Solid trade paperback.; "It is to be hoped that this pioneering work will reach a wide audiences, as it will without doubt introduce a new epoch of research and resulting changes in practice in dealing with that group

  • More images

    Language: German

    Published by Berlin, Heidelberg, New York, Springer-Verlag 1974

    3540066470 / 9783540066477

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.88

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    25 x 17 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. VIII, 227 Seiten, 2 Blatt Hardcover. Original Pappband. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Reihe: Monographien aus dme Gesamtgebiete der Psychiatrie. Psychi

  • Condition: Used

    US$ 16.69

    US$ 13.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    ill. Orig.-Karton. X, 256 S. mit Abb. Einb. min. bestoß. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.

  • Language: German

    Published by Springer 1987

    3540183434 / 9783540183433

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 20.13

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: German

    Published by Springer 1987

    3540172386 / 9783540172383

    • Hardcover

    Seller: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , GermanyFachbuch-Versandhandel

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 20.24

    US$ 12.61 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Wie neu. Springer-Verlag, Hardcover, guter bis sehr guter Zustand, h4.

  • Language: German

    Published by Berlin, Heidelberg, New York : Springer 1974

    3540066470 / 9783540066477

    • Hardcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.25

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. VIII, 227 S. : 1 graph. Darst.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewi

  • Language: German

    Published by Springer,, Berlin, 1987

    3540172386 / 9783540172383

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , GermanyAntiquariat Nam, UstId: DE164665634

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 21.46

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    XV, 346 S. Pbd. Ebd. Leicht berieben u. m. kl. Druckstellen, Seiten z. Tl. Am Rande wellig, Text sauber. dt.

  • Language: German

    Published by Springer 1987

    3540183434 / 9783540183433

    • Hardcover

    Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 11.80

    US$ 24.64 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Sehr gut. 215 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, Gebundenes Buch. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Vereinzelte Textmarkierungen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783540183433 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsc

  • More images

    Language: German

    Published by Springer 1990

    3540526072 / 9783540526070

    • Hardcover

    Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 13.22

    US$ 24.29 shipping 
    Ships from Czech Republic to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Klinische Erfahrungen geben nur ein unvollstandiges Bild uber den wahren Verlauf von psychogenen Erkrankungen, weil jede Inanspruchnahmeklientel, jegliches Patientengut aller Institutionen und Therapeuten hochgradig selektiert ist. Uber Verlaufe bei Ges

  • Language: English

    Published by Springer, Berlin u.a. 1987

    3540180273 / 9783540180272

    • Hardcover

    Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 33.46

    US$ 35.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Gut. Broschiert XIV, 176 S. : 9 graph. Darst. ; 21 cm. Zustand: Gut, eher ungelesen aber mind. leicht gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Su

  • Language: German

    Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer 1987

    3540172386 / 9783540172383

    • Hardcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 21.40

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XV, 346 S. : 15 graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht

  • Condition: Used

    US$ 21.97

    US$ 13.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Sprache: Deutsch XII, 376 Seiten. OriginalKarton. Mit Besitzerstempel versehen. Guter Zustand..

  • Language: German

    Published by Springer, Berlin u.a. 1988

    3540183434 / 9783540183433

    • Hardcover

    Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.56

    US$ 35.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Gut. Hardcover XI, 215 S. : 1 Ill. (farb.) ; 25 cm. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Schrifteintrag vor dem Titelblatt; E Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab u

  • Language: German

    Published by Springer 2010

    3642130569 / 9783642130564

    • Hardcover

    Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , GermanyBuchZeichen-Versandhandel

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 34.95

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gebraucht - Gut. Springer Verlag - 2011 - h4.

  • Language: German

    Published by Springer, Berlin u.a. 1988

    3540183434 / 9783540183433

    • Hardcover

    Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 11.99

    US$ 35.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Wie neu. Hardcover XI, 215 S. : 1 Ill. (farb.) ; 24,5 cm. Zustand: Sehr Gut (Eingeschweißt); Könnte, da eingeschweißt, auch andere Auflage sein; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlag

  • Language: English

    Published by Springer 1987

    3540180273 / 9783540180272

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 88.93

    US$ 13.41 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Paperback. Condition: Brand New. abridged edition edition. 192 pages. 7.90x5.20x0.44 inches. In Stock.

  • Language: German

    Published by Springer, Berlin u.a. 1987

    3540172386 / 9783540172383

    • Hardcover

    Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 19.47

    US$ 35.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Gut. Hardcover XV, 346 S. : 15 graph. Darst. ; 25 cm. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Unterer Schnitt hat 4 Schwarze Pünktchen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab u

  • Condition: Used - Fine

    US$ 8.95

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    broschiert. Condition: Sehr gut. S. 126-236, Sehr guter Zustand. Namensaufkleber auf rückwärtigem Einband. Inhalt: Rüger, U., Bell, K.: Historische Entwicklung und aktueller Stand der Richtlinien-Psychotherapie in Deutschland (The history of psychotherapy in the German System of compulsory national health insurance) / Originalbe

  • Language: German

    Published by Enke, Stuttgart 1996

    3432275412 / 9783432275413

    • Hardcover

    Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 21.51

    US$ 35.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Gut. Hardcover X, 256 S. : graph. Darst. ; 24,5 cm. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Großer Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Untere Außenecke des Vorderdeckels gering bestoßen; Seitlicher Schnitt ist min. min. fingerfleckig; Schutzumschlag fe

  • Language: German

    Published by Springer Verlag; 1990

    3540526072 / 9783540526070

    • Hardcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 39.28

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 233 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5

  • Language: German

    Published by Springer Verlag; 1990

    3540526072 / 9783540526070

    • Hardcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 39.28

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 233 S. Das Buch befindet sich in einem guten gebrauchten Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen; Einband ist leicht staubig; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

  • Condition: Used - Fine

    US$ 11.92

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    broschiert. Condition: Sehr gut. S. 109-210, mit vereinzelten Tabellen, Sehr guter Zustand. Ein Exemplar mit Namensaufkleber auf rückwärtigem Einband. Inhalt: Wöller, W., Tress, W.: Die psychotherapeutische Behandlung von Persönlichkeitsstörungen (Psychotherapeutic Treatment of Personality Disorders) / Originalbeiträge (Original

  • Language: German

    Published by Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Rupprecht, Göttingen. 1994

    • Softcover

    Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    broschiert. Condition: Gut. S. 104-203, Guter Zustand. Namensaufkleber auf rückwärtigem Einband. Inhalt: Rüger, U., W. Senf: Evaluative Psychotherapieforschung: Klinische Bedeutung von Psychotherapie-Katamnesen (Evaluative Psychotherapy Research: The Clinical Rele-vance of Psychotherapy Follow-up Studies) / Herzog, W H.-C. Deter

  • Language: German

    Published by Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Rupprecht, Göttingen. 1999

    • Softcover

    Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    broschiert. Condition: Gut. S. 202-308, Guter Zustand. Namensaufkleber auf rückwärtigem Einband. Inhalt: Heuft, G.: Gerontopsychosomatik - ein Konzept wird zehn Jahre alt (Gerontopsychosomatics - a concept becomes ten years) / Originalbeiträge (Originals) Lalive dEpinay, Chr., Maystre, C., Bickel, J.-F., Riand, J.-F., Höpflinger

  • Language: German

    Published by Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Rupprecht, Göttingen. 1996

    • Softcover

    Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    broschiert. Condition: Gut. S. 108-192, Guter Zustand. Namensaufkleber auf rückwärtigem Einband. Inhalt: Huether, G., St. Doering, U. Rüger, E. Rüther, G. Schüssler.: Psychische Belastungen und neuronale Plastizität. Ein erweitertes Modell des Streß-Reaktions-Prozesses als Grundlage für das Verständnis zentralnervöser Anpassungs

  • Language: German

    Published by Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Rupprecht, Göttingen. 1999

    • Softcover

    Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    broschiert. Condition: Gut. S. 312-403, Guter Zustand. Namensaufkleber auf rückwärtigem Einband. Inhalt: Scheidt, C. E., Waller, E.: Bindungsrepräsentation, Affektregulation und psychophysiologische Reaktionsbereitschaft - Anmerkungen zur Bedeutung neuerer Ergebnisse der Bindungsforschung für die Psychosomatik (Attachment repres

  • Language: German

    Published by Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Rupprecht, Göttingen. 1995

    • Softcover

    Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    broschiert. Condition: Gut. 100 S., Guter Zustand. Namensaufkleber auf rückwärtigem Einband. Papier an den Rändern minimal vergilbt. Inhalt: Battegay, R.: Psychoanalytische Aspekte von Krise und Krisenintervention (Psychoanalytic Aspects of Crisis and Crisis-Intervention) / Zepf, S.: Objektivität und Subjektivität der Erkenntnis

  • Language: German

    Published by Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Rupprecht, Göttingen. 1997

    • Softcover

    Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    broschiert. Condition: Gut. S. 100-207, Guter Zustand. Inhalt: Rudolf, G.: Enttäuschung - ein affektives Muster und seine klinische Bedeutung (Disappointment - an Affective Pattem and its Clinical Significance)/ Seidler, G. H.: Scham und Schuld - Zum alteritätstheoretischen Verständnis selbstreflexiver Affekte (Shame and Guilt -

  • Condition: Used - Fine

    US$ 11.92

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    broschiert. Condition: Sehr gut. S. 214-324, Sehr guter Zustand. Namensaufkleber auf rückwärtigem Einband. Inhalt: Aschenbrenner, K., Aschenbrenner, F., Kirchmann, H., Strauß, B.: Psychische Motive für den Kinderwunsch bei Schülern und Studenten unter besonderer Betrachtung von Probandinnen mit einem gestörten Essverhalten (Psyc

  • Language: German

    Published by Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Rupprecht, Göttingen. 2000

    • Softcover

    Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    broschiert. Condition: Gut. S. 317-401, Guter Zustand. Namensaufkleber auf rückwärtigem Einband. Inhalt: Herrmann-Lingen, C.: Biopsychosoziale Faktoren in Genese und Manifestation der koronaren Herzkrankheit (Biopsychosocial factors in pathogenesis and manifestation of coronary heart disease) / Originalbeiträge (Originals) Kraus