Scherbauer Lilly (67 results)
Published by Verlag J.F. Schreiber Esslingen, o.J.
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8 Seiten, gebunden, reich bebildert, gut erhalten.

Published by Pestalozzi, Erlangen 1981
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Lilly Günther- Scherbauer (illustrator).

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1995. 10 S. B522-51 9783614398015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More imagesLanguage: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt 1965
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
More imagesBesuch im Osterhasenreich - Ein Bilderbuch zum Vorlesen und Selberlesen
Scherbauer-Günther, Lilly, Berti Breuer-Weber und Simon Romain :
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Befriedigend. 142 Seiten Kanten bestossen, Fleckchen /// Standort Wimregal ESA-7477 ISBN 9783614554329 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 741.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.10
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by Junior International Im Schreiber Verlag, Esslingen
- Hardcover
Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermanyElke Noce
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Ein Bilderbuch v.Lilly Scherbauer,o.J. ca.60er Jahre,16 S.,Ecken etwas bestoßen,innen Seiten teilweise am Gelenk unten etwas eingerißen,etwas fingerfleckig,sonst gut erhalten (2-). Lilly Scherbauer (illustrator).
Published by Dinglingen, Verlag der St.-Johannis-Druckerei, C. Schweickhardt, ca.ca., . 1948
- Softcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
farbige Illustr., 4 Bl. beige, farbig illustr., Orig. Karton, ---mit kl. Läsuren.
Published by Dinglingen, Verlag der St.-Johannis-Druckerei, ca., . 1950
- Softcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
farbige Illustr., 8 Bl. beiger, farbig illustr., Orig. Karton, 25,5 x 18,5 cm ---kl. Läsuren, nicht ausgemalt.

- Hardcover
Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermanyElke Noce
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Pappbilderbuch mit 6 dicken Seiten,außen etwas bestoßen,sonst gut erhalten Size: 19x23cm 200gr.ca.

Laila und das Löwenbaby. erzählt von Marianne Böck-Hartmann. Gezeichnet von Lilly Scherbauer / Pevau-Büchlein ; 4
Böck-Hartmann, Marianne (Verfasser) und Lilly (Verfasser) Scherbauer:
Language: German
Published by Fürth (Bay.) : Pestalozzi-Verlag [1961]. 1961
Seller: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, GermanyAntiquariat Schloßbücher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geh. 20 S. : zahlr. Ill. (farb.); ; 13 cm Namenseintrag; geringe Knickspuren; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Pestalozzi, o.A.
- Hardcover
Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermanyElke Noce
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Schönes Bilderbuch,ca.aus den 50/60er Jahren,keine Angaben über verfasser oder Zeichner,Bilder könnten von Lilly Scherbauer sein.Auf 12 Seiten wird die kleine Birgitt durchs 1.Schuljahr begleitet vom 1.Schultag bis zur Zeugnisausgabe am Ende des Schuljahrs,etwas vergilbt,sonst guter Zustand. Lilly Scherbauer (?) (ill…ustrator).

- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.96
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut bis sehr gut. Illustr.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lilly Scherbauer (farbige Bilder) u. Renate Stein (Verse) ???DIE OSTERHASENKINDER Farbiges Bilderbuch mit 6 Farbtafeln in 4° mit Hasengeschichten zu OsternRingbinder, 4° , um 1960.
Language: German
Published by Junior International - Verlag J.F. Schreiber 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.71
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. Junior - 1145 - Lilly Scherbauer - Pappband. Gr. # 2A-D0L1-0XYZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by [Esslingen], J.F. Schreiber Verlag [1958] 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (22x21), [4] starke Kartonblatt: 6 Illustrationen mit begleitenden Versen, beidseitig ill OPbd, ohne Gebrauchsspuren, wohlerhalten und frisch, [= Verlags-Nr. JFS 1105 - Serie E 6], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Roma…nia, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Romantische Illustrationen im Hummel-Stil. - Durchgehend etw. braunfleckig.
Language: German
Published by VHG, Die echte Karte, Frühjahrs-Kollektion 1950. 1950
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 15.74
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 14 x 9 cm, in Briefumschlag, ungelaufen.
Published by (J.F. Schreiber), (Esslingen) 1950
- Hardcover
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SwitzerlandAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 34.72 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
4 unpaginierte Kartonblätter mit 6 ganzs. Illustrationen und Text (6 Kinderverse). 2 Einbandbilder (vorn und hinten). Orig. Pappband. Guter Zustand. CHF 20. Verlagszeichen: JFS - 1105 / Serie E 6. Unzerreissbare Kinderbücher.
Language: German
Published by Schreiber 1954
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 27.41
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 8 Seiten Junior International : J. F. Schreiber Verlag - Lilly Scherbauer - Perfect tb . Gr.21x25cm. GU-P8UG-MCQF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Eßlingen : J. F. Schreiber o. J.
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Ecken / Kanten berieben. Buchrücken fehlt. Buchseiten leicht fleckig. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Lahr-Dinglingen (Baden) : St.-Johannis-Druckerei 1966
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.30
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. ST. Johannis - 1. Auf. ohne Jahr - Pixi K. FO-8EV3-WQAE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More imagesPublished by [Furth], [Pestalozzi-Verlag], [1961] 1961
- Softcover
Seller: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NetherlandsAntiquariaat Digitalis
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 46.29 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. 20 pp., stapled in pictorial stiff wrappers. Name in pen on verso frontcover, edges rubbed, age toning, good copy with ills. in colour. 13 x 19 cm.
Published by Junior International, Esslingen, o.J.
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
o. Seitenangabe, 8°, Oppbd, Kanten und Ecken etwas abgeschabt, liebvoll illustriertes Bilderbuch, gut.

Published by Published Verlag F. W. Stritzinger Neu-Isenburg-FFM circa . 1949. 1949
- Hardcover
Seller: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, United KingdomLittle Stour Books PBFA Member
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.62
US$ 40.22 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hard back binding in publisher's original colour illustrated paper covered boards, burgundy cloth spine. Quarto 10'' x 8¼'' 16 pp. German text. Super full page colour illustrations throughout with black text beneath. Pencil scribble to the covers and inside front cover, two other pages with purple crayon scribble, two pages to t…he rear repaired back in to the book, no dust wrapper, probably as published. Member of the P.B.F.A. CHILDREN'S & JUVENILE.

Published by Neu-Isenburg: Verlag F. W. Strizinger 1949
- First Edition
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , GermanyKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 ungezählte Seiten, Format 19 x 20,2 cm, hartgebundender Original-Pappband (roter Leinenstreifen am Rücken). * Durchgehend farbige Abbildungen auf jeder Seite. Sehr gute Papierqualität. Erhaltung: Der Rückenbezug ist im unteren Bereich angeplatzt. Auf dem vorderen Deckel der Wasserrand eines Trinkgefäßes. Innen ist alles saube…r und fleckenlos. Insgesamt gut erhalten.++++++++++++++ Gilt für alle Bilderbücher, Kinderbücher u. illustrierten Bücher: Sie können jederzeit per Mail weitere Abbildungen anfordern Sprache: Deutsch.

Published by Verlag "Die Wende, Gadernheim-Neckargemünd 1947
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 8° quer Erste Auflage, unpag. 16 S. OBroschuretwas staubig, Bilder zum Großtel ausgemalt, sonst gut. illustriert in Farbe.

Language: German
Published by PV Pestalozzi
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband, 27 cm. 12 S., farb. Abb. Ecken bestoßen, Kanten berieben, hinterer Deckel farb. Striche (bekritzelt), mit Eigentumsvermerken auf Titelseite Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Published by Neu-Isenburg-Ffm., Stritzinger (= Das gute Jugend-Buch) 1949 1949
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe, kl.4°, 17 farbig illustr. Seiten (mit der Titelseite), farbig illustr. original Pappband mit roten (neueren) Rückenstrukturband, der Rückdeckel fehlt (wurde aber durch einen älteren Kartondeckel ersetzt), die Einbandkanten berieben, Vermerk vom wem das Buch zu Weihnachten 1949 geschenkt wurde sowie eine Art Zeugnis…(von Kinderhand) auf vorderem Innendeckel, sonst gut und die wunderbaren Farb-Illustr. gänzlich ohne Kinderkritzeleien etc., angesichts der Seltenheit durchaus anbietbar (KiBu3) vermutlich fehlt mit dem Rückdeckel hinten auch der Copyright-Vermerk. Die bibliographischen Angaben haben der DNB entnommen. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Published by Verlag F. W. Stritzinger, Neu -Isenburg 1940
- Hardcover
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , GermanyBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.72
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Jahr kann von Eingabe abweichen.Das Buch wurde neu gefaßt, leichte Gebrauchssspuren . Etwas angestaubt und altersbedingt leicht gebräunt. - Einband: Halbleinen gebunden - Buchseiten: ca. 16.