US$ 16.85
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:9789061537120.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Massimo Valsecchi, Faggionato Fine Arts, 2001
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, 36 pages; in English and Italian; very good condition, light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Language: German
Published by Halle VEB Postreiter Verlag, 1974
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
First Edition
"0000. Condition: Ausreichend. 1. Pappband, 12-seitige Bilderbuch, 16 x 22cm (Querformat), Cover berieben, Rücken oben leicht beschädigt, allgemeine Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand. 160 gr.
Published by Postreiter-Verlag, Halle, 1979
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Leporello. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 3. Auflage. 5 Blatt Karton, beidseitig bedruckt, Leporello mit Leinenstegen. Size: kl. 8°.
Published by Postreiter Verlag, 1970
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° quer, Opb.,10 S., ganzseitige Illustrationen Ecken bestoßen, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Bilderbücher Deutsch 300g.
Language: English
Published by Faggionato Fine Art, London, 2006
ISBN 10: 0955461006 ISBN 13: 9780955461002
Seller: Colin Martin Books, Near Hull, EY, United Kingdom
US$ 19.24
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Fine. 31 pages, colour illustrated, an unused, new copy.
Language: English
Published by Fonds Mercator, Brussels, 2011
ISBN 10: 9061537126 ISBN 13: 9789061537120
Seller: Colin Martin Books, Near Hull, EY, United Kingdom
US$ 20.61
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: New. Octavo, 100 pages, illustrated. A New copy.
Language: German
Published by Darmstadt, Schröter, 1947
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Verlagshaus Darmstadt, Wolfgnag Schrà ter 1947 : A. Scherffig - Perfect tb BF-MI12-OXUA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Postreiter Verlag, 1987
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Pappe, 10 Seiten, dicke Pappseiten. kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Seiten als Leporello Deutsch 300g.
Published by Berlin-Schöneberg Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung (3 Bearbeitung 30-32 Tausend), 1904
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. XX + 439 S. + 98 S. + 16 S. Verlagswerbung, Klein-Oktav, Hardcover/gebunden, Ganzleinen, Ringsumfarbschnitt, Schrift teilweise Fraktur. Eintragsfrei. Ecken leicht bestoßen. Leichte, allgemeine Gebrauchs- und Altersspuren. Gutes, ordentliches Exemplar. Reihe: Langenscheidts Sachwörterbücher; Methode Toussaint-Langenscheidt. Sprache: Deutsch, Sprache: Französisch (unbesetzt) 370 gr.
Published by Pahl, 1894
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Gebunden. Grünes Leinen mit Titelgoldprägung, 16x24, S 189. Papier materialbedingt gelblich, guter Zustand.
Language: English
Published by Faggionato: Fonds Mercator,, London,, 2011
ISBN 10: 9061537126 ISBN 13: 9789061537120
First Edition
US$ 41.22
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. First Edition. Hardback. 4to. Original publishers illustrated laminated boards. Issued without dust jacket. Copiously illustrated in colour and black and white throughout. Compliment slip loosely inserted. Published in conjunction with an exhibition held at Faggionato Fine Arts, London, Mar. 7-Apr. 12, 2012 ISBN: 9789061537120 Pages: 100 Fine.
Published by Neukirchener Verlag, 1989
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschur ohne Schutzumschlag XVI 224 Seiten kleinere Gebrauchspuren am Einband und Block ISBN: 3788713518 Deutsch 300g.
Language: German
Published by Verlagshaus Darmstadt, Wolfgang Schröter, Darmstadt, 1949
Seller: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Germany
Paperback. Condition: 3. 14.bis 20.Tausend. Lagerspuren, altersbedingt stark vergilbt, Ecken und Ränder bestoßen und berieben, Buchrücken und Buchdeckel berieben, "G" der Überschrift ausgemalt, kleine Fleckchen und Macken außen und innen,größerer Knick hinten in oberer Ecke.
Language: German
Published by Halle: VEB Postreiter-Verlag, 1983
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Condition: Gut. 4. Aufl. 16 Seiten mit frabigen Illustrationen Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H208 55744 208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 598 16 cm, Pappbilderbuch mit Leinenrücken.
Language: German
Published by Neukirchen-Vluyn : Neukirchener,, 1989
ISBN 10: 3788713046 ISBN 13: 9783788713041
First Edition
OKart., Condition: Gut. XVI, 224 S., 22 cm, Guter Zustand. Aus der Bibliothek von Professor em. Heyo E. Hamer. /lager2 0030 ISBN: 3788713046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
loose_leaf. Condition: Fine. Pieghevole della 840a Mostra della Galleria del Cavallino, Venezia, 14 maggio - 9 giugno 1977. Con una citazione di Joé Barrias e una tavola un bianco e nero. Nota biografica . Cm 20x20. . . Ottimo (Fine). . . . Book.
Language: German
Published by Halle/S.: Postreiter-Verl. Koepper, 1967
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Condition: Gut. Erstauflage, EA,. 6 Bl. : Abb., illustriert, geringfügige Gebrauchsspuren, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Kl.-8° quer, Pappband mit Leinenrücken.
Published by Postreiter, Halle 1985,, 1985
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., starker Karton., 8?, quer, 12s.-, in gutem Zustand, [SAP322]., Deu 400g.
Seller: Buchmerlin, Essen, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Zustand: Sauberes Exemplar mit nur geringen Lesespuren - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: - Junge Theologen im Dritten Reich Band Bd.1, Es begann mit einem Nein!, 1933-1935 Wolfgang Scherffig Neukirchener Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 322g.
Language: German
Published by Neukirchen, Neukirchener Verlag, 1989
ISBN 10: 3788713046 ISBN 13: 9783788713041
Seller: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germany
Association Member: GIAQ
XVI / 224 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°. Original-kartoniert, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild, Einband leicht berieben und bestoßen, Signaturen / Stempel (entwidmet) auf Schnitt, Vorsatz und hinterem Innendeckel, sonst gut.
Language: German
Published by Pahl, Zittau, 1894
Seller: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germany
Association Member: GIAQ
IV/189 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gr.-8°. Halbleinen der Zeit mit marmorierten Deckeln, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückenschild, Signaturen und Stempeln (ausgeschieden), Rücken mit kleiner Läsur, Papier altersbedingt gebräunt, vereinzelt minimale Bleistift-Anstreichungen, ansonsten ordentlich erhalten.
Language: German
Published by Neukirchen-Vluyn : Neukirchener, 1989
ISBN 10: 3788713046 ISBN 13: 9783788713041
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germany
kart. Condition: Sehr gut. XVI, 224 S. sehr guter Zustand, wohl ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: Italian
Published by Dalai Editore, Milano, 2009
ISBN 10: 8860734878 ISBN 13: 9788860734877
Seller: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italy
rilegato hardcover. Condition: Ottimo (Fine). In 8, pp. 104. Legatura lucida cartonata con sovraccoperta. Tavole e illustrazioni fuori testo hardcover 9788860734877 Ottimo (Fine) . Book.
Published by Postreiter-Verlag, Halle an der Saale, 1950
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Hardcover. Condition: Gut. n/a. 16 cm x 22 cm Original-Halbleinen ohne SU Einband etwas unfrisch, obere Ecke etwas bestoßen, Klapptürchen fehlen teilweise, restliche sind etwas geknickt, einzelne Bleistifteinzeichnungen, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 12 Seiten. nein.
Language: German
Published by Halle : Postreiter-Verlag, VEB, 1974
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 2. Aufl. unpaginiert Einband stärker berieben, sonst gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover, Kartoniert. Condition: Sehr gut. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Einband geringfügig bestossen, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-009-4/8-00618260 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 321.
Language: German
Published by Halle, Postreiter Verlag, 1988
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
quer 8°. illustrierte OPappe., Condition: Gut. 3. Auflage.,. Mit Illustrationen von Lieselotte Scherffig., 12 dicke Pappseiten., Der Einband ist etwas berieben und beschabt, die letzten beiden Seiten haben unterhalb eine geringe Knickspur, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Language: German
Published by Langenscheidt, Berlin um 1910., 1910
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
439 S. + Anhang, Oln., klf., etwas berieben/gebräunt/bestossen, Bleistiftmarginalien. 34 Sprache: Deutsch.