Published by Berlin: Zentral-Verlag, 1928
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
74 S. mit Kartenskizzen. Oktav. Hln. = Weltpolitische Bücherei 2.
Published by J. Engelhorn, Stuttgart 1909,, 1909
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
S 366-403, Broschüre, mit 8 Textfiguren und 2 Beilagen, guter Zustand,
Language: German
Published by Westermann, 1927
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 52 Seiten; Einband staubschmutzig; Kanten bestossen; Schnitt und Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Der Zustand des Heftes ist dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Nürnberg, Friedrich-Alexander Universität., 1966
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
Gr.-8°. 223(1) S. OBrosch. (minimal lichtrandig, Rücken leicht gebräunt). Nürnberger Wirtschafts- und Sozialgeographische Arbeiten, Bd. 5. - Titelei minimal stockfleckig.
Language: German
Publication Date: 1924
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 29 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Einband beschädigt und geklebt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Published by Ferdinand Hirt. Breslau., 1924
Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germany
175 Seiten. Ohlwd. 8° (oktav). 175 Seiten. Einband an den Rändern und Kapitalen leicht bestoßen, sonst tadellos erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Thomas Verlag, Leipzig, 1910
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
Thomas Verl. Leipzig ca. 1910, 11 S. Text mit Textabb. Und 13 Fotoabb. Auf Tafeln, Obroschur, angeknickt und angeschmutzt, Stempel, gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Published by Leipzig, 1913
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: mäßig. 50 S., 25 cm, Einband fleckig und staubig, Ecke und Rand geknickt, Rücken leicht beschädigt, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Labor, Barcelona, 1927
Seller: Librería Sagasta, Madrid, M, Spain
18'5x12'5, 176p, mapas, fotos y láminas fotográficas en b/n. Tela editorial. Muy buen estado.
Published by Labor., Barcelona., 1927
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spain
18x12. 176-XVI pags. Muy ilustrado, mapas. Tela editorial.
Published by Hirt, Breslau, 1924
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hardcover. Condition: Gut. OHln, 15x21, S 175 mit einigen Karten. Guter Zustand.
Language: German
Publication Date: 1936
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Condition: Gut. 18 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Published by Labor Ediciones, Barcelona, 1943
Seller: lisarama, Murcia, MU, Spain
First Edition
Tapa dura. Condition: Perfecta Como Nueva. Segunda Edición. ---El precio de los gastos de envío está calculado para libros con un peso máximo de1 kg superando el kg los gastos de envió serán mayores, - Los pedidos fuera de la península: Baleares ,Canarias, Ceuta y Melilla tienen un coste adicional, consúltenos antes de realizar su pedido, los libros usados pueden tener o no firma del anterior propietario- - Size: 19x13x1cm-190 Paginas. Geografía.
Language: German
Publication Date: 1912
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 10 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, Einbandränder beschädigt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Publication Date: 1923
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Condition: Gut. 4 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Hardcover. Condition: Fine. 1st Edition. This is a fine, obviously unread, hardcover first edition copy, no DJ, green binding, 440 pages with index.
Language: German
Published by Ferdinand Hirt, 1923
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 14.57
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Riss größer als 1 cm.
Language: German
Published by Breslau,Ferdinand Hirt,, 1923
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
148 Seiten mitZeichnungen im Text und 31 Bildern auf Tafeln Einige Bleistiftunterstreichungen,sonst ordentlicher Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 8°,illustrierter Originalpappband.
Published by Verlag J. Engelhorn., Stuttgart., 1909
Pappband. Mit 8 Textfiguren und 2 Beilagen. 43S. Sonderdruck aus Forschungen zur deutschen Landes- und Volkskunde, Band XVIIII, Heft 4, Seite 366 - 403. ; angebunden: Erich Seefeldner. Morphogenetische Studien aus dem Gebiete des Fränkischen Jura. Ebenda 1914. Mit 6 Textfiguren und 6 Tafeln. 77S. Sonderdruck ebenda Band XXI, Heft 3, Seite 232 - 303. Zustand: Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, nachgebunden , unterer Rücken mit kleinem Aufkleber, Titelblatt gestempelt . Size: 8°.
Published by Ed. Labor, 1931
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Bueno. Con 58 figuras, 16 láminas y 2 mapas. Traducción de Leonardo Martín Echeverria. Ed. Labor. Biblioteca de Iniciación Cultural. Nº 103. Sección VII. Barcelona 1927. 176pp. 18x13. Cartoné. Sello anterior propietario.
Published by Breslau, Ferdinand Hirt, 1923
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
132 S.; mit 30 Karten, Diagrammen und 30 Bildern. Buch in ordentlciher Erhaltung, Namensstempel auf Vorsatz, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
1943 Labor, Barcelona 2a ed. Col. Biblioteca de Iniciación Cultural; 103. 58 figuras, 16 láminas y 2 mapas color. 210 p. 19x13 cm. Enc. cartone c/sobr. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Berlin, Zentral-Verlag 1928. 74 S. m. Kartenskizzen. Orig. Halbleinen, 8°. Deckel am Rand gebleicht, sonst gut erhalten. Weltpolitische Bücherei, Hrsg. v. A. Grabowsky, 2.Band.
Published by Stuttgart Verlag von J Engelhorn, 1909
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
Gr.-8°. Seiten 366 - 403 (so komplett), mit 8 Textfiguren und 2 Beilagen. Reihe: Forschungen zur deutschen Landes- und Volkskunde, Band 18, Heft 4. 1 Orig.-Broschur, noch unbeschnitten (Umschlag angestaubt, lichtrandig und rundum bestoßen, Rücken unten mit einem Einriß, Rückenbeschriftung berieben.
Published by Stuttgart, Engelhorn, 1909., 1909
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
Obrosch., 8°. 43 S. Mit 8 Textfiguren u. 2 Beilagen. Forschungen zur dt. Landes- und Volkskunde Bd. 18/4. Umschlag etwas gebräunt.
Wirtschaftsgeographische Arbeiten. Heft 1. Inhalt: Scheu,E.:Das Wirtschaftsgeographische Institut der Handels-Hochschule Königsberg. Roeper,H.:Raum und Markt von Wormditt und Mehlsack (Ostpreußen). Achtelstetter,H.:Zur Wirtschaftsgeographie der unteren Lahn. Detlefs,M.:Neuland an der Schleswig-Holsteinischen Nordseeküste. Bleyer,U.:Der Baumwollanbau im Anglo-Aegyptischen Sudan. Woelk,G.:Die wirtschaftsgeographische Bedeutung Jamaikas. Hummel,R.:Die Deutschen im Banat. Ferdinand Hirt. Breslau. 1936. 118 S. gr.8. graphische Darstellungen. (St.).(Seiten z.T. unaufgeschnitten).(Bleistift-U.) origin.br. -2/3)Bibl.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 190.46
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 190.46
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Verlag Ferdinand Hirt Breslau,, 1924
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. 175 Seiten. Mit 70 Karten im Text. OHalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas bestoßen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Condition: New.