Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. hardback in very good+ condition in very good dust jacket.
Published by Verlag Ullstein, Frankfurt /M. & Berlin, 1968
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Gut erhalten. 171 S. Size: 130 g. Buch.
Published by Lübecker Nachrichten-Verlag, Lübeck, 1979
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. 160 S. Size: 170 g. Buch.
Language: German
Published by Ullstein Verlag
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 171 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Ullstein Verlag
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 171 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by Hans Christians Verlag Hamburg Dez, 1974
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Gebraucht, aber wie Neu, Gbd, Hardcover, OLeinen mit SU, 69 S., Zeichn., 8° ISBN3-7672-0190-9 Warum reisen wir?, Die Schwachen siegen, Die Nase hat ein Gedächtnis, Frankreich, Österreich, Schweiz, Ungarn, Rumänien, Jugoslawien, Israel. 250 gr.
Published by Ullstein, Frankfurt am Main, 1970
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Tb. Condition: Gut erhalten. Ullstein Buch 643; 171 Seiten; 2 Ex. Kante etwas aufgeplatz, sonst gut. 2 Ex. Kante etwas aufgeplatz, sonst gut.
Language: German
Published by Heinrich Scheffler, Frankfurt am Main, 1966
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Schutzumschlag.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Hans Christians Verlag, Hamburg, 1976, 1976
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Normale Gebrauchsspuren, Zustand 2- sehr gut- Ln. m. Schutzumschlag- 160 S .Illustrationen.
Published by Stuttgart Hamburg Deutscher Bücherbund oJ
Seller: buch-radel, Köln, Germany
96 S., Illustr. OPpbd., Lizenzausgabe., Mit 50 Holzschnitten von Alfred Zacharias., Rücken aufgehellt., sonst gut., [K1_Lyrik_2] Sprache: Deutsch 0 310 gr.
Published by Hamburg Christians Verlag, 1972
Seller: buch-radel, Köln, Germany
141 S., Rote OLwd. m. OU.(dieser gebräunt)., Mit Zeichnungen von Wilhelm Hartung., Deckelränder mit Wasserschaden., [xxx] Sprache: Deutsch 310 gr.
Published by Ullstein Verlag, Mümchen o.J.
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
172 Seiten, broschiert, gut erhalten.
Published by Ullstein Verlag, Frankfurt, Berlin 1967, 1967
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
172 Seiten, broschiert, leichte Lagerspuren.
Published by Hans Christians Verlag, (Hamburg), 1971
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. Second printing. Illustrated by Wilhelm Hartung. Fine in near fine dust jacket with a small tear on the front wrapper. Text completely in German.
Published by Frankfurt: Ullstein Verlag, 1970, Frankfurt, 1970
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Keine Erstausgabe. Taschenbuch. Gut/Illustrierter Deckel. Keine Erstausgabe. 172 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Hamburg Christians Verlag, 1974
ISBN 10: 3767202832 ISBN 13: 9783767202832
Seller: buch-radel, Köln, Germany
104 S., Roter OPpbd. m. OU.(dieser etwas gebräunt und mit Einriss)., EA., Mit Abb. auf Tafeln., gut., [K4_LitWiss_6] Sprache: Deutsch 300 gr.
Language: German
Published by Hans Christians Verlag, 1972
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. 1971 ed. Very good hardcover in dust jacket. Dust jacket shows light wear. Pages are clean and unmarked. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Published by Ullstein, Frankfurt, 1968
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 171 S., TB., leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Published by Christians Verlag, Hamburg o. J.,, 1980
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. OKart., OSU., 93 Seiten, in gutem Zustand, [LSC42,6a]. Deu 400g.
Published by Christians Verlag, Hamburg 1978,, 1972
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. , OLn., OSU., 158 Seiten, in gutem Zustand, [LSA11,2b]. Deu 400g.
Published by Ullstein Verlag, Frankfurt 1967,, 1974
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB, , 171 Seiten, in gutem Zustand, , [lS]. Deu 400g.
Published by Christians., Hamburg 1972.,, 1972
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, OU., 92s., in gutem Zustand, [MSA7,5]., [LSB27,3b] [LSB27,5a].(6) Deu 400g.
Published by Christians, Hamburg 1972.,, 1972
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, OU.,142s., in gutem Zustand, [MSA7,5]., [LSB27,3b]. (4) Deu 400g.
Published by Heinrich Scheffler, 1965
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen, 156 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Christians - 4.-7. Tsd. 1971 : Heinz Schewe - gb + Su X8-5LL8-DB5R Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Published by Christians, 1980
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 12x19, S 139. Nur Schutzumschlag an den Rändern leicht vergilbt, sonst sehr ordentlich.
Language: German
Published by Hamburg, Christians. 1978., 1978
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
8°. 158 S. Ppbd. Su. Gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
HC. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr Gut. 1 Auflage. Autor/in: Heinz Schewe Titel: Vergnügt in Hamburg ISBN: 9783767205116 (früher: 3767205114) Seiten: 93 Gewicht: 175 g Sprache: Deutsch Zustand: sehr gut Beschreibung: Verliebt in Hamburg- so ist der Titel seines ersten Erzählbändchens-ist Heinz Schewe schon lange. Mit einem Augenzwinkern und voller Lebensfreude geht s nun vergnügt durch Hamburg.
Language: German
Published by Hamburg, Christians, (1977)., 1977
ISBN 10: 3767205114 ISBN 13: 9783767205116
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
93 S. Mit zahlr. Illustrationen. ; "Als Journalist hat sich Heinz Schewe seit Jahren einen Namen gemacht. Nach dem Krieg arbeitete er während vieler Jahre als einer der erfolgreichsten Auslandskorrespondenten. Dabei war er auch abseits vom Schlagzeilen-Geschehen immer ein aufmerksamer Beobachter. Wie perfekt er die Gabe beherrscht, Alltagsimpressionen in vergnüglich-lesenswerte Skizzen zu verwandeln, beweisen Schewes Kurzgeschichten und Erzählungen. Der erste Band, »Verliebt in Hamburg«, hat bereits viele Freunde gefunden. Nach seiner Liebeserklärung an Hamburg schaut sich der Autor jetzt erneut augenzwinkernd und lebensfroh in der Hansestadt und ihrer Umgebung um. Seine Streifzüge führen ihn in den Blankeneser Hirschpark, nach Rahlstedt, zum Alsterpavillon und nach Lüneburg. Bei der Einweihung des neuen Elbtunnels fehlte er ebensowenig wie beim Empfang einer Olympia-Siegerin, den er - im doppelten Sinn des Wortes - als »geladener Gast« erlebt. Hier entdeckt man die Stadt an der Elbe mit, all ihren verborgenen Schönheiten und liebenswert-menschlichen Schwächen. Ob als Autofahrer, als Schwimmbad-Besucher oder als Kneipengast, ob als Schaufenster-Bummler oder als Fluggast - stets verpackt Schewe Erlebnisse so gekonnt für seine Leser, daß jeder sich angesprochen fühlt. Auch der Zeichner Wilhelm Härtung konnte dieser charmanten Aufforderung zum Schmunzeln nicht widerstehen." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 Kl.-8° , Pappeinband mit Schutzumschlag , Gutes Exemplar.