Schiendorfer Andreas (28 results)

- Hardcover
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , GermanyBuchZeichen-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.70
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebraucht - Sehr gut. minimale Gebrauchsspuren am Einband - Grossformat - 1993 - Meier Verlag / Gebundene Ausgabe - F.Bünzli. Bünzli, Fritz (illustrator).
More imagesLanguage: German
Published by VermögensZentrum 2021
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Risse.
More imagesLanguage: German
Published by VermögensZentrum 2021
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , GermanyAntiquariat Bader Tübingen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
175 Seiten mit Abb. Lex.-8vo. Kartoniert. Einbandecken etwas angeknickt, Schnitt mit leichten Lagerspuren. Sehr ordentliches Exemplar. 3858010901 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Softcover
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, GermanyHomburger & Hepp
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Broschur. 175 S. mit s.-w. Abb., Mehrere Zeitungsbeilagen zum Thema. R.u. min. best. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.

Schaffhauser Migrationsgeschichte seit dem Zweiten Weltkrieg
Bussinger, Bettina; Holenstein, René; Klöckler, Jürgen; Knöpfli, Adrian; Palumbo, Daniela; Schiendorfer, Andreas; Späth-Walter, Markus; Wüst, Mark; Zubler, Kurt
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 54.81
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Schaffhauser Migrationsgeschichte seit dem Zweiten Weltkrieg
Bussinger, Bettina; Holenstein, René; Klöckler, Jürgen; Knöpfli, Adrian; Palumbo, Daniela; Schiendorfer, Andreas; Späth-Walter, Markus; Wüst, Mark; Zubler, Kurt
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 55.70
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Jubiläumsbuch Benken, 741 - 1991 (Eine ländliche Gemeinde im Linthgebiet)
Paradowski, Stefan, Andreas Schiendorfer Brigitte Mullis-Bachmann u. a.:
Language: German
Published by Kaltbrunn, Druck: Erni Satz + Druck AG 1991
- Hardcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover / Pappeinband. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 263 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Rik061736 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

Hopp Schwiiz! Die Schweiz im Plakat.
Schiendorfer, Andreas, Daniele Muscionico Sebastian Bräuer u. a.:
Language: German
Published by Zürich: VZ Vermögenszentrum, 2021
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, GermanyHomburger & Hepp
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.06
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Hardcover/Pappeinband. 127 S., zahlr. farb. Abb. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

Language: German
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Verlag Neue Zürcher Zeitung, Zürich, 2004. 191 S. mit zahlreichen Abb., Pbd.---- neuwertig - 714 Gramm.
Es war einmal. Bilder aus dem alten Schauffhausen. Die schönsten Aufnahmen aus dem Archiv Foto Koch.
Published by Schauffhausen, Meier Verlag, 1992, 1992
- Hardcover
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SwitzerlandHarteveld Rare Books Ltd.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 59.43
US$ 23.15 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
in-4to, 119 S., reich und s./w. ill., Original-Pappband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Schaffhauser Migrationsgeschichte seit dem Zweiten Weltkrieg
Bussinger, Bettina; Holenstein, René; Klöckler, Jürgen; Knöpfli, Adrian; Palumbo, Daniela; Schiendorfer, Andreas; Späth-Walter, Markus; Wüst, Mark; Zubler, Kurt
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 51.62
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.
Published by Schaffhausen Meier 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, SwitzerlandAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 54.39 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
4° (28x22cm), 175 S., Obrosch. Mit zahlreichen SW-Photographien. - Zustand gut bis sehr gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni vers…o paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 800 gr.
Published by Schaffhausen: Meier Vlg 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , GermanyAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 62.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 119 S. mit zahlr. s/w Abb.,4° Kart. *neuwertig*. Sprache: Deutsch.

Schaffhauser Migrationsgeschichte seit dem Zweiten Weltkrieg
Bussinger, Bettina; Holenstein, René; Klöckler, Jürgen; Knöpfli, Adrian; Palumbo, Daniela; Schiendorfer, Andreas; Späth-Walter, Markus; Wüst, Mark; Zubler, Kurt
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 57.68
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
More imagesAllez la Suisse ! La Suisse à travers l'affiche.
Schiendorfer Andreas, Muscionico Daniele, Bräuer Sebastian, Streiff Corti David:
Published by VZ VermögensZentrum, 2021
- Hardcover
Seller: La Bergerie, Le Locle, SwitzerlandLa Bergerie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 45.22
US$ 54.51 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. In-8, cartonnage gaufré couleurs. A l'état de neuf. Abondamment illustré en couleurs.

- Softcover
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.80
US$ 54.39 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. broschiert, sehr gut, 175 seiten - lager sl-992 Language: DEU.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 69.39
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 432 pages. German language. 9.69x1.34x6.54 inches. In Stock.
More imagesJour de Féte | Die Schweiz im Plakat
Schiendorfer, Andreas, Daniele Muscionico Matthias Reinhart u. a.:
Published by Zürich, VZ Vermögenszentrum 2023
- Hardcover
Seller: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, , SwitzerlandRolf Nölkes - kunstinsel.ch
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.26
US$ 83.91 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Hardcover. 22 x 16,5 cm. gelbfarbener Originalpappband. 126 Seiten mit illustrierten Vorsätzen und mit zahlreichen Farbabbildungen sowie einigen schwarzweiss-Photos. Ein Buch für die Kunden des VZ Vermögenszentrum. Schweizer Plakatgeschichte anhand von Plakaten mit Texten zur Geschichte des schwei…zer Plakats zu Volksfesten, Landesausstellungen, Jahrmärkten, Erntefesten, Zirkus etc. Mit Porträts von Ferdinand Hodler, Niklaus Troxler u. Neo Neo Inhaltsverzeichnis: Die Anfänge 1890 1910, Lieblingsplakat: musica viva, Das Künstlerplakat 1905 1925, Portrait: Ferdinand Hodler, Zirkuswelten (Essay), Die Grafiker kommen 1920 1940, Portrait: Niklaus Troxler, Grosses Kino! (Interview), Das Schweizer Plakat als Marke 1940 bis heute, Portrait: Neo Neo, Säulirennen, Bratwurst & Riesenrad (Reportage), Lieblingsplakat: Lugano.
Language: German
Published by VZ VermögensZentrum, 2021
Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, SwitzerlandBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.73
US$ 41.66 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 127 S.: Ill.; 23 cm, Kaum Gebrauchsspuren, sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Hopp Schwiiz! Die Schweiz im Plakat.
Schiendorfer, Andreas, Daniele Muscionico Matthias Reinhart u. a.:
Language: German
Published by VZ VermögensZentrum, 2021
Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, SwitzerlandBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.73
US$ 41.66 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Einmaliger Exklusivdruck. 127 S.; 22 cm, Kaum Gebrauchsspuren, sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Meier Schaffhausen 1995
- Softcover
Seller: Moksha Antiquariat, Konstanz, , GermanyMoksha Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 93.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
175 S. Softcover mit Abb. Guter Zustand.
Published by Meier Verlag Schaffhausen 1992
- Hardcover
Seller: Moksha Antiquariat, Konstanz, , GermanyMoksha Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 93.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
119 S. Hardcover zahlr.S/W Abb., feuchtigkeitswellig sonst guter Zustand.

- Softcover
Seller: online-buch-de, Dozwil, , Switzerlandonline-buch-de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 67.39
US$ 41.66 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gebraucht; wie neu. ungebraucht, Grossofrmat.

Language: German
Published by [Schaffhausen], Historischer Verein des Kantons Schaffhausen 2018
- First Edition
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.76
US$ 38.19 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart. 8°, 323 S., tlw. farbige Abb. Tadellos. EA. (= Schaffhauser Beiträge zur Geschichte, Bd. 89). Enthält ein Geleitwort von Hanspeter Meister und 11 Beiträge. «Herausgegeben vom Historischen Verein des Kantons Schaffhausen und den Spitälern Schaffhausen».
Published by Schaffhausen Meier 1992
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, SwitzerlandAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 77.48
US$ 104.16 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Aufl. - 28,5x28,5cm, 119 S., Opbd. laminiert. Mit zahlreichen SW-Photographien. - Zustand sehr gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedi…zioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 2100 gr.

Published by Schaffhausen, Verlag Meier, 1988, Auflage: 1. 1988
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 99.33
US$ 48.61 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert, gebunden; farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 114 / 22,8 x 23,1 cm / mit zahlreichen, schwarzweissen Abbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Buchblock etwas schief, Einband leicht berieben und etwas fleckig Sprache: de.

Published by Kaltbrunn / Schweiz, Erni Satz + Druck AG, 1991, Auflage: 1. 1991
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 99.33
US$ 48.61 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert, gebunden; weisser, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 263 / 23 x 30,5 cm / mit 7 Farbtafeln und zahlreichen Schwarzweissabbildungen im Text und einigen Karten / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben, unteres Kapital und Ecken etwas bestossen, Fussschnitt leicht fleckig, Widmung auf V…orsatz Mit einem Vorwort von Hans Ulrich Stöckling, Landammann Sprache: de.