Schikorr (24 results)

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 17.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Kunstpreis Berlin 2004 - Darstellende Kunst. - Im Inhalt: die Preisträger 2004 / Förderungspreise / Aus der Geschichte des Kunstpreises / Bisherige Preisträger / Will-Grohmann-Preis 2003, bisherige Preisträger. -
Kunstpreis Berlin. - Herausgegeben von der Akademie der Künste. - Jubiläumsstiftung 1848/1948. - Redaktion: Julia Bernhard, Rose-France Schikorr. - Preisträger: Hochschule für Schauspielkunst 'Ernst Busch', Jule Böwe, Anna Schuster, Johannes Modersoh
Published by Akademie der Künste, Berlin 2004. 2004
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 22 x 22 cm. Rotes Originalheft mit 31 (1) Seiten und vielen s/w Fotos. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / V…euillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21590-426966.

Kunstpreis Berlin 2003 - Literatur 'Fontane-Preis' - Im Inhalt: die Preisträger 2003 / Förderungspreise / Aus der Geschichte des Kunstpreises / Bisherige Preisträger / Will-Grohmann-Preis 2002, bisherige Preisträger. -
Kunstpreis Berlin. - Herausgegeben von der Akademie der Künste. - Jubiläumsstiftung 1848/1948. - Redaktion: Julia Bernhard, Rose-France Schikorr. - Preisträger: Wilhelm Genazino, Volker Wevers, Henri Bava, Christian Lehnert, Dominik und Benjamin Redi
Published by Akademie der Künste, Berlin 2003. 2003
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 22 x 22 cm. Orangefarbenes Originalheft mit 35 (1) Seiten und vielen s/w Fotos. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our ph…otos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21590-426967.

Kunstpreis Berlin 2005 - Film- und Medienkunst. Förderungspreise. - Im Inhalt: Aus der Geschichte des Kunstpreises / Bisherige Preisträger / Richtlinien. -
Kunstpreis Berlin. - Herausgegeben von der Akademie der Künste. - Jubiläumsstiftung 1848/1948. - Redaktion: Julia Bernhard, Rose-France Schikorr. - Preisträger: Aki Kaurismäki, Corinna Weiner, Matthias Loebermann, Terezia Mora, Dock 11 - Kirsten Seel
Published by Akademie der Künste, Berlin 2005. 2005
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 22 x 22 cm. Lilafarbenes Originalheft mit 27 (1) Seiten und vielen s/w Fotos. In gutem Zustand. Beiliegend: Will-Grohmann-Preis 2004: Richard Deacon. 8 Seiten mit s/w Fotos -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de… l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21590-426965.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.25
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
- Hardcover
Seller: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DenmarkVangsgaards Antikvariat Aps
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.89
US$ 34.07 shippingShips from Denmark to U.S.A.Quantity: 1 available
LOK Report-Verlag, Berlin 2004. 288 pages. Illustrated in colour and b/w. Orig. boards. Near fine.
More imagesGlastechnische Berichte - 19. Jahrgang 1941. Herausgegeben im Auftrage der Deutschen Glastechnischen Gesellschaft Frankfurt (Main).
Deutsche Glastechnische Gesellschaft (Hrsg.) - H. Maurach (Red.). - A. Dietzel / K. Endell / W. Geffcken / W. Liese / M. Niessner / R. Pluhar / J. Rakebrand / Z. Schaefer / H. Schardin / G. Schikorr / H. Schulz / H. Schuster / A. Smakula / E. Steuer
Published by Deutsche Glastechnische Gesellschaft, Frankfurt /M. 1941. 1941
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 95.36
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 29,4 : 21,4 cm. Schwarzer Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel sowie Bandnummer. Regulär ausgeschiedenes Exemplar mit Stempeln in den Innendeckeln, im Vorsatz und dem Titelblatt. 48, 408 Seiten, zweispaltig, mit vielen Textabbildungen (Fotos, technische Zeichnungen, Tabellen u.a.). Enthalten sind die Hefte 1 -… 12, Januar bis Dezember 1941 mit Inhaltsverzeichnis. Kleine Runde Büchereistempel teils auch im Innenteil; dieser ansonsten jedoch sauber. Die Bindung fest. Insgesamt gutes Exemplar. Beispiele aus dem Inhalt: Berechnung der Linsenanordnung für Formschalen der Rundoptik / Einige Erfahrungen mit Austauschrohstoffen / Zur Kenntnis der Geschichte der Glasbearbeitung / Dichtigkeitsprüfung an Konservengläsern u.v.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03912.

Metalle und Metallkonstruktionen (German Edition)
Werner, O.; Böhm, Walter; Schikorr, Gerhard; Schulze, B.; Jolitz, B.; Schikorr, Ina; Deiß, Eugen; Albers, Kurt; Link, E.; Jacobi, Oskar
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.55
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 67.33
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

Mitteilungen der deutschen Materialprüfungsanstalten: Sonderheft XIX: Arbeiten aus dem Staatlichen Materialprüfungsamt und dem Kaiser Wilhelm-Institut ... zu Berlin-Dahlem (German Edition)
Bauer, O.; Vollenbruck, O.; Schikorr, G.; Schmid, E.; Boas, W.; Beck, P.; Polanyi, M.; Wassermann, G.; Fahrenhorst, W.; Siebel, G.; Stenzel, W.; Weerts, J.; Weißenbergr, K.; Goens, E.; Sachs, G.
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 72.99
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.99
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Verlag von Johann Ambrosius Barth, Leipzig 1943
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 98.35
US$ 20.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 232 Seiten plus Tafeln gebunden, ehem. Bib-Ex mit den dafür typischen Stempeln, berieben und angeschmutzt, typisch nachgedunkelt.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 85.83
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* kurze Widmung auf Vorsatz * Gewicht in Gramm: 900 . 288 S. mit zahlr. Abb. gr.8º. Pbd. * `Gesellschaft für Flensburger Stadtgeschichte Band 58`.

Metalle Und Metallkonstruktionen
Werner, O./ Böhm, Walter/ Schikorr, Gerhard/ Schulze, B./ Jolitz, B.
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 97.79
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 104 pages. German language. 11.69x8.26x0.22 inches. In Stock.

Published by Johann Ambrosius Barth, Leipzig 1943
- Hardcover
- First Edition
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 83.44
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Aufl... Gr.8° 232 Seiten, 104 Abbildungen in Text und auf VII (7) Tafeln; Orig.-Halbleinen; 550g; [Deutsch]; Einband leicht staubig und leicht berieben; Besitzeintrag 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.

- Hardcover
Seller: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Germanyexlibris24 Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.57
US$ 80.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Einband mit geringen Gebrauchs-/Regalspuren - ansonsten sauberes und sehr gutes Exemplar. Hardcover. 288 Seiten. 1414 Gramm. 31x22cm. Deutsch. Mit zahlreichen oftmals farbigen Abbildungen.
More imagesLanguage: German
Published by Ambrosius Barth, Leipzig 1943
- Hardcover
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , GermanyAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 92.98
US$ 53.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
232 S. mit 104 Abbildungen im Text und auf 7 Tafeln, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590 Groß 8°, marmoriertes privates Halbleinen, Bibliotheks-Exemplar (Privatbibliothek) mitRückenschild, Stempel auf Vorsatz und Titel, Einband in selbstklebende transparente Schutzfolie eingeschlagen, Papier leicht gebräunt, insgesamt gutes u…nd innen sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Bremen KE_Verlag 2008 2008
- First Edition
- Signed
Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° 48 S. überwiegend mit farbigen Abbildungen u. mit 9 eingebundenen Transparentseiten. Orig.-Pappbd. Erste Ausgabe. - Von der Künstlerin signiert. Beiliegend eine handschriftliche Grußkarte an den ehemaligen Direktor der Kunsthalle Bremen Wulf Herzogenrath, datiert 15.06.2009. - Sehr gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 161.56
US$ 33.52 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Language: German
Published by Lokomotive Fachbuchhandlung LOK Report 2004
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 96.56
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 4°, 288 Seiten mit sehr zahlreichen meist farbigen Abbildungen, farbig illustr. OPbd. - sehr guter Zustand! Wie neu - 2004. AB3269 ISBN: 3935909226 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lorang, Bamberg, BY, GermanyAntiquariat Lorang
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 77.48
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LOK Report-Verlag, Berlin, 2004. Gelber Original-Pappband, 288 Seiten, 4° (30,5 x 21,5 cm). Kunstdruckpapier. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, Papier ohne Bräunungsspuren, Buchblock sauber (also ohne Unterstreichungen & Randglossen) und andeutungsweise schiefgelesen. Insgesamt sehr schönes Exemplar. Zustand: sehr gut. GEWI…CHT (mit Verpackung): > 1,5 Kg. - Achtung! Hinweis: Gewichtsbedingt gelten womöglich höhere Portosätze als die automatisch angezeigten. Wir behalten uns vor, das faktische Porto zu berechnen. PLEASE NOTICE: Maybe the shipping costs are more expensive than here automatically marked. Changes reserved due to the de facto shipping.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: CitiRetail, Stevenage, United KingdomCitiRetail
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.38
US$ 49.60 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. Jennifer M. verschwand an einem Dienstag. Kein Abschiedsbrief. Kein Streit. Kein Drama, das spaeter Sinn ergeben haette.Nur ein leerer Platz am Kuechentisch in Buehl, ein halbvolles Glas Apfelschorle und ein Handy, das seit Stunden nicht mehr erreichbar war. Ihre Mutter bemerkte es zuerst.Ni…cht sofort. Sondern auf diese leise, nagende Weise, die Muetter kennen.Jennifer war siebzehn. Alt genug, um selbststaendig zu sein. Jung genug, um sich noch zu melden. This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.55
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histor…ische wie auch die disziplingeschichtliche.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.55
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histor…ische wie auch die disziplingeschichtliche.