Schild Hermann (39 results)
More imagesWort und Bild. Heft 6 der Spielzeit 1939 / 1940. Isabella von Spanien von Hermann Heinz Ortner. Dramaturgische Beiträge zum Spielplan des Landestheaters Altenburg. Inszenierung: Dr. Ferdinand Rein. Darsteller: Marthe Schild, Josef Flöth, Hans Berger, Eleonore Victor u.a. / Texte: F. Rein: Um Deutschlands Freiheit - ein Brief Ulrich von Huttens / H. H. Ortner: Publikum / F. Rein: Die 'heilige' Inqusition - ein Vorwort zu 'Isabella von Spanien.'
Altenburg Landestheater. - Ortner, Hermann Heinz. - Generalintendan: Ernst Martin. - Ferdinand Rein. - Marthe Schild, Josef Flöth, Hans Berger, Eleonore Victor. - Ulrich von Hutten. -
Published by Druckerei und Verlagsanstalt Altenburg Thüringen, 1939 / 1940. 1940
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.53
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Originalheft. 23 cm x 16 cm. Vollständig mit den Seiten 61 - 72 der fortlaufenden Paginierung, mit Besetzungseinleger und vielen einfarbigen Abbildungen, Fotos und Werbung. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de p…ort en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04400-402698.

Published by Im Auftrag des Sächsischen Pestalozzi-Vereins vom Jugendschriften-Ausschuss Dresden-Land bearbeitet
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.57
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDresden, Sächsischer Pestalozzi-Verein. 1927., INHALT; GROSSER KRANICHSEE; EINE ERZEGEBIRGISCHE BLECHWARENFABRIK; INDUSTRIEKINDER VON ALFRED VENTER; DAS VERSCHWUNDENE DORF VON ERICH FISCHER; DAS LAND DER GEIGEN VON MAX SCHMERLER; DER SCHÜLERS TOFFEL VON WILLY RUDERT; AUF DER ROCHSBURG VON KURT ARNOLD; DIE DAHLENER HEIDE; GRENZKÄ…MPFE AUS DER SORBENZEIT; DORFGRÜNDUNG IM LAUSITZER OBERLAND VON W FRENZEL; KIRCHENRUINE OYBIN; BETRACHTUNGEN IN EINER TÖPFEREI VON EDGAR HAHNEWALD; IM STEINKOHLESCHACHT VON EDGAR HAHNEWALD; BEIM WINDMÜLLER VON LENA MIRTSCHIN; DIE FAHRT EINES FRACHTKAHNES AUF DER ELBE VON MEISSEN AN STROMAB; ELBSCHIFFER BEI EISGANG; BILDER UND ZEICHNUNGEN: ROCHSBURG; KRANICHSEE; HAMMERWERK; TALSPERRE WALTER; TEICH VOR DER ELSENWIESE IM HAUSGRUND; NESCHWITZ BEI BAUTZEN; STEINKOHLESCHACHT; WINDMÜHLE IN HEYDA BEI RIESA; HOLLÄNDERMÜHLE PRAUSITZ BEI RIESA; IM STREHLAER SCHLOSSHOF gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Im Auftrag des Sächsischen Pestalozzi-Vereins vom Jugendschriften-Ausschuss Dresden-Land bearbeitet * Bindung: gebundene Ausgabe.
Published by Dresden : C.C.Meinhold & Söhne Druck, 1925
- Hardcover
Seller: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, GermanyFachbuchhandlung H. Sauermann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 18.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket200 S. Mit zahlreichen Bildtafeln. Gr. 8°. Olwd. Buchrücken minimal berieben. Mit kleineren Gebrauchsspuren, aber in gutem Zustand.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.62
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. OBrosch., 415 (1) S., einige Abb., 3. Auflage, guter Zustand.

Lonely Way : Selected Essays and Letters : 1927-1930
Sasse, Hermann; Harrison, Matthew C. (TRN); Bugbee, Robert G. (TRN); Green, Lowell C. (TRN); Krispin, Gerald S. (TRN); Schild, Maurice E. (TRN); Stephenson, John R. (TRN); Feuerhahn, Ronald R. (INT); Feuerhahn, Ronald R.
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.31
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Lonely Way : Selected Essays and Letters : 1927-1930
Sasse, Hermann; Harrison, Matthew C. (TRN); Bugbee, Robert G. (TRN); Green, Lowell C. (TRN); Krispin, Gerald S. (TRN); Schild, Maurice E. (TRN); Stephenson, John R. (TRN); Feuerhahn, Ronald R. (INT); Feuerhahn, Ronald R.
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 65.58
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Lonely Way : Selected Essays and Letters : 1927-1930
Sasse, Hermann; Harrison, Matthew C. (TRN); Bugbee, Robert G. (TRN); Green, Lowell C. (TRN); Krispin, Gerald S. (TRN); Schild, Maurice E. (TRN); Stephenson, John R. (TRN); Feuerhahn, Ronald R. (INT); Feuerhahn, Ronald R.
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 61.84
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Lonely Way : Selected Essays and Letters : 1927-1930
Sasse, Hermann; Harrison, Matthew C. (TRN); Bugbee, Robert G. (TRN); Green, Lowell C. (TRN); Krispin, Gerald S. (TRN); Schild, Maurice E. (TRN); Stephenson, John R. (TRN); Feuerhahn, Ronald R. (INT); Feuerhahn, Ronald R.
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 67.51
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 83.83
US$ 16.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Brand New. 488 pages. 9.50x6.50x1.50 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.44
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stegen, Druffel 2003. 415 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Stempel am Titelblatt, sonst gut erhalten.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.68
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 68.33
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.90
US$ 5.55 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 68.00
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Leoni: Druffel Vlg 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, GermanyAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 62.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. 415 S., 8 Taf. Reg. Br.mS. *gutes Expl.*. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 73.26
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 55.39
US$ 19.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -Systematischer VerfahrensüberblickDer neue Leitfaden von Schild/Horlbeck bietet praxisnahe Orientierung bei der Durchsetzung der datenschutzrechtlichen Vorgaben. Er erläutert anschaulich den Aufbau der Datenschutzaufsichtsbehörden und den gesamten Ablauf… des Verfahrens der Aufsichtsbehörden bei Datenschutzverstößen. Auch der Übergang ins gerichtliche Verfahren wird ausführlich behandelt, einschließlich etwaiger Vorlagefragen an den EuGH oder notwendiger Klagen vor dem EuG.Praxishilfe für alle BeteiligtenZahlreiche Fallbeispiele und Best-Practice-Empfehlungen machen das Werk zu einem wertvollen Begleiter im Umgang mit Datenschutzverstößen. Es vermitteltden verantwortlichen Stellen und Datenschutzbeauftragten das notwendige Wissen für ein rechtskonformes VorgehenUnternehmen und Rechtsanwält:innen ein sicheres Instrumentarium zur Nutzung prozessualer Mittel (auch vor den europäischen Gerichten EuG und EuGH)Beschäftigten der Aufsichtsbehörden ein solides Grundverständnis der Verfahrensführung und der Zusammenarbeit der Aufsichtsbehörden Richter:innen eine fundierte Grundlage für eine souveräne Verfahrensführung nebst ggf. notwendigen Vorlageverfahren.Inklusive DS-GVO-DurchsetzungsverordnungDas Werk berücksichtigt bereits die Auswirkungen der Verordnung zur Festlegung zusätzlicher Verfahrensvorschriften für die Durchsetzung der DS-GVO, die bei grenzüberschreitenden Fällen Anwendung finden wird.Höchste FachexpertiseVerfasst ist das Werk, das die Lücke zwischen materiellem Datenschutzrecht und verfahrensrechtlicher Umsetzung schließt, von absoluten Kenner:innen der Materie:Hans-Hermann Schild, Verwaltungsrichter a.D., war seit der Geltung der DS-GVO für die Verfahren gegen die Aufsichtsbehörde bei Gericht als Vorsitzender einer zuständigen Kammer mit vielfältigen Verfahren befasst und hat richtungsweisende Vorlagen an den EuGH verfasst, darunter etwa Verfahren zur Datenspeicherung bei Kreditauskunfteien und zur Stellung und Arbeit der Aufsichtsbehörden. Er ist vielfacher Autor im Datenschutzrecht. Ferner ist er Lehrbeauftragter an der Fernuniversität Hagen und wissenschaftlicher Mitarbeiter am Fachgebiet Öffentliches Recht, IT-Recht & Umweltrecht bei Prof. Dr. jur. Gerit Hornung, LL.M., Universität Kassel, und seit vielen Jahren Autor und Referent zu diversesten datenschutzrechtlichen Fragestellungen.Katja Horlbeck, LL.M., leitet das Referat Beschäftigtendatenschutz, Verwaltungsmodernisierung und Kommunen beim Hessischen Beauftragten für Datenschutz und Informationsfreiheit und ist persönliche Referentin des Hessischen Beauftragten für Datenschutz und Informationsfreiheit. Davor war sie als Rechtsanwältin und externe Datenschutzbeauftragte tätig. Sie ist Certified Information Privacy Professional - Europe (CIPP-E) und Certified Information Privacy Manager (CIPM) der International Association of Privacy Professionals (IAPP). 270 pp. Deutsch.

Published by Schrftenhauptstelle des Sächsischen Pestalozzi-Vereins, Dresden 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.29
US$ 80.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 16 x 23 cm Frakturschrift, mit Frontispiz, Original-Leinen-Band ohne Schutzumschlag, Kopffarbschnitt Einband leicht berieben und fleckig, Ecken und Kanten etwas bestoßen,Papier altersbedingt etwas fleckig, Buchrücken oben und unten etwas beschädigt, Vorsatz und Schnitt etwas fleckig, sonst GUTES EXEMPL…AR---Im Auftrage des Sächsischen Pestalozzi-Vereins vom Jugendschriften-Ausschuß Dresden-Land bearbeitet. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 214 Seiten. nein.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.88
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 73.35
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.06
US$ 26.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Systematischer VerfahrensüberblickDer neue Leitfaden von Schild/Horlbeck bietet praxisnahe Orientierung bei der Durchsetzung der datenschutzrechtlichen Vorgaben. Er erläutert anschaulich den Aufbau der Datenschutzaufsichtsbehörden und den gesamten Ablauf des Verfahrens der Aufsichtsbehörden…bei Datenschutzverstößen. Auch der Übergang ins gerichtliche Verfahren wird ausführlich behandelt, einschließlich etwaiger Vorlagefragen an den EuGH oder notwendiger Klagen vor dem EuG.Praxishilfe für alle BeteiligtenZahlreiche Fallbeispiele und Best-Practice-Empfehlungen machen das Werk zu einem wertvollen Begleiter im Umgang mit Datenschutzverstößen. Es vermitteltden verantwortlichen Stellen und Datenschutzbeauftragten das notwendige Wissen für ein rechtskonformes VorgehenUnternehmen und Rechtsanwält:innen ein sicheres Instrumentarium zur Nutzung prozessualer Mittel (auch vor den europäischen Gerichten EuG und EuGH)Beschäftigten der Aufsichtsbehörden ein solides Grundverständnis der Verfahrensführung und der Zusammenarbeit der Aufsichtsbehörden Richter:innen eine fundierte Grundlage für eine souveräne Verfahrensführung nebst ggf. notwendigen Vorlageverfahren.Inklusive DS-GVO-DurchsetzungsverordnungDas Werk berücksichtigt bereits die Auswirkungen der Verordnung zur Festlegung zusätzlicher Verfahrensvorschriften für die Durchsetzung der DS-GVO, die bei grenzüberschreitenden Fällen Anwendung finden wird.Höchste FachexpertiseVerfasst ist das Werk, das die Lücke zwischen materiellem Datenschutzrecht und verfahrensrechtlicher Umsetzung schließt, von absoluten Kenner:innen der Materie:Hans-Hermann Schild, Verwaltungsrichter a.D., war seit der Geltung der DS-GVO für die Verfahren gegen die Aufsichtsbehörde bei Gericht als Vorsitzender einer zuständigen Kammer mit vielfältigen Verfahren befasst und hat richtungsweisende Vorlagen an den EuGH verfasst, darunter etwa Verfahren zur Datenspeicherung bei Kreditauskunfteien und zur Stellung und Arbeit der Aufsichtsbehörden. Er ist vielfacher Autor im Datenschutzrecht. Ferner ist er Lehrbeauftragter an der Fernuniversität Hagen und wissenschaftlicher Mitarbeiter am Fachgebiet Öffentliches Recht, IT-Recht & Umweltrecht bei Prof. Dr. jur. Gerit Hornung, LL.M., Universität Kassel, und seit vielen Jahren Autor und Referent zu diversesten datenschutzrechtlichen Fragestellungen.Katja Horlbeck, LL.M., leitet das Referat Beschäftigtendatenschutz, Verwaltungsmodernisierung und Kommunen beim Hessischen Beauftragten für Datenschutz und Informationsfreiheit und ist persönliche Referentin des Hessischen Beauftragten für Datenschutz und Informationsfreiheit. Davor war sie als Rechtsanwältin und externe Datenschutzbeauftragte tätig. Sie ist Certified Information Privacy Professional - Europe (CIPP-E) und Certified Information Privacy Manager (CIPM) der International Association of Privacy Professionals (IAPP). 270 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.06
US$ 26.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Systematischer VerfahrensüberblickDer neue Leitfaden von Schild/Horlbeck bietet praxisnahe Orientierung bei der Durchsetzung der datenschutzrechtlichen Vorgaben. Er erläutert anschaulich den Aufbau der Datenschutzaufsichtsbehörden und den gesamten Ablauf des Verfahrens der Aufsichtsbehörden…bei Datenschutzverstößen. Auch der Übergang ins gerichtliche Verfahren wird ausführlich behandelt, einschließlich etwaiger Vorlagefragen an den EuGH oder notwendiger Klagen vor dem EuG.Praxishilfe für alle BeteiligtenZahlreiche Fallbeispiele und Best-Practice-Empfehlungen machen das Werk zu einem wertvollen Begleiter im Umgang mit Datenschutzverstößen. Es vermitteltden verantwortlichen Stellen und Datenschutzbeauftragten das notwendige Wissen für ein rechtskonformes VorgehenUnternehmen und Rechtsanwält:innen ein sicheres Instrumentarium zur Nutzung prozessualer Mittel (auch vor den europäischen Gerichten EuG und EuGH)Beschäftigten der Aufsichtsbehörden ein solides Grundverständnis der Verfahrensführung und der Zusammenarbeit der Aufsichtsbehörden Richter:innen eine fundierte Grundlage für eine souveräne Verfahrensführung nebst ggf. notwendigen Vorlageverfahren.Inklusive DS-GVO-DurchsetzungsverordnungDas Werk berücksichtigt bereits die Auswirkungen der Verordnung zur Festlegung zusätzlicher Verfahrensvorschriften für die Durchsetzung der DS-GVO, die bei grenzüberschreitenden Fällen Anwendung finden wird.Höchste FachexpertiseVerfasst ist das Werk, das die Lücke zwischen materiellem Datenschutzrecht und verfahrensrechtlicher Umsetzung schließt, von absoluten Kenner:innen der Materie:Hans-Hermann Schild, Verwaltungsrichter a.D., war seit der Geltung der DS-GVO für die Verfahren gegen die Aufsichtsbehörde bei Gericht als Vorsitzender einer zuständigen Kammer mit vielfältigen Verfahren befasst und hat richtungsweisende Vorlagen an den EuGH verfasst, darunter etwa Verfahren zur Datenspeicherung bei Kreditauskunfteien und zur Stellung und Arbeit der Aufsichtsbehörden. Er ist vielfacher Autor im Datenschutzrecht. Ferner ist er Lehrbeauftragter an der Fernuniversität Hagen und wissenschaftlicher Mitarbeiter am Fachgebiet Öffentliches Recht, IT-Recht & Umweltrecht bei Prof. Dr. jur. Gerit Hornung, LL.M., Universität Kassel, und seit vielen Jahren Autor und Referent zu diversesten datenschutzrechtlichen Fragestellungen.Katja Horlbeck, LL.M., leitet das Referat Beschäftigtendatenschutz, Verwaltungsmodernisierung und Kommunen beim Hessischen Beauftragten für Datenschutz und Informationsfreiheit und ist persönliche Referentin des Hessischen Beauftragten für Datenschutz und Informationsfreiheit. Davor war sie als Rechtsanwältin und externe Datenschutzbeauftragte tätig. Sie ist Certified Information Privacy Professional - Europe (CIPP-E) und Certified Information Privacy Manager (CIPM) der International Association of Privacy Professionals (IAPP). 270 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.06
US$ 29.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Systematischer VerfahrensüberblickDer neue Leitfaden von Schild/Horlbeck bietet praxisnahe Orientierung bei der Durchsetzung der datenschutzrechtlichen Vorgaben. Er erläutert anschaulich den Aufbau der Datenschutzaufsichtsbehörden und den gesamten Ablauf des Verfahrens der Aufsichtsbehörden…bei Datenschutzverstößen. Auch der Übergang ins gerichtliche Verfahren wird ausführlich behandelt, einschließlich etwaiger Vorlagefragen an den EuGH oder notwendiger Klagen vor dem EuG.Praxishilfe für alle BeteiligtenZahlreiche Fallbeispiele und Best-Practice-Empfehlungen machen das Werk zu einem wertvollen Begleiter im Umgang mit Datenschutzverstößen. Es vermittelt.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 88.82
US$ 16.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 200 pages. German language. 5.98x0.71x8.86 inches. In Stock.
Breiniger Heimatblätter Nr. 4: Kunstgegenstände in der Pfarrkirche St. Barbara in Stolberg-Breinig
Hans Klein, Ingeborg Schild, Margarete Palzkill, Hermann Frey, Irene Rothweiler, Hans Kahlen
Language: German
Published by Breinig 1995
- Hardcover
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, GermanyTAIXTARCHIV Johannes Krings
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.20
US$ 97.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. Condition: Sehr gut. In dt. Spr. 118 pp. --- Keine Einträge. Fotos auf Wunsch! Size: 8°.

Published by Dietikon-Zürich, Stocker-Schmid 1982 - 1982
- Hardcover
- Signed
Seller: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, SwitzerlandFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 166.24
US$ 48.42 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. 215 SS. Reich illustriert mit Tafeln u. Abbildungen. OLn. mit OU. Unteres Kapital inkl. Buchblock etwas gestaucht. Wenig Alters- u. Gebrauchsspuren. Von Autor H. Schild im Vortitel signiert. Gesamthaft sauberes, recht gutes Exemplar - - Bewaffnung und Ausrüstung der Schweizer Armee seit 1817. Band 12 - Inhalt: Zur Geschichte… der Fliegerabwehr (Erster Weltkrieg, Aufrüstung in der Schweizer Armee, Entwicklung und Aufbau zwischen den beiden Weltkriegen / während des Zweiten Weltkrieges / bis, bzw. nach 1960); Waffentechnik/Begriffsbestimmungen (Radar, Rohrwaffen, Geschütz, Munition, Ballistik, Flabproblem, Lenkwaffen, Lenkverfahren, Lenkwaffenflugwege, Lenkwaffen-Bauarten, Lenkwaffenantriebe, Wirkung der Flablenkwaffen); Die Waffensysteme (Leichte, bzw. Mittlere Fliegerabwehrwaffen und -Geräte, resp. Munition, Fliegerabwehr-Lenkwaffen) -- ISBN 3-7276-7049-4 -- VERSANDKATEGORIE / Weight category / Poids brut 2 kg - Sprache: de.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.06
US$ 56.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.06
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Systematischer VerfahrensüberblickDer neue Leitfaden von Schild/Horlbeck bietet praxisnahe Orientierung bei der Durchsetzung der datenschutzrechtlichen Vorgaben. Er erläutert anschaulich den Aufbau der Datenschutzaufsichtsbehörden und den gesamten Ablauf des Verfahrens der Aufsichtsbehörden…bei Datenschutzverstößen. Auch der Übergang ins gerichtliche Verfahren wird ausführlich behandelt, einschließlich etwaiger Vorlagefragen an den EuGH oder notwendiger Klagen vor dem EuG.Praxishilfe für alle BeteiligtenZahlreiche Fallbeispiele und Best-Practice-Empfehlungen machen das Werk zu einem wertvollen Begleiter im Umgang mit Datenschutzverstößen. Es vermitteltNomos Verlags GmbH, Waldseestr. 3-5, 76530 Baden-Baden 270 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.06
US$ 71.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Systematischer VerfahrensüberblickDer neue Leitfaden von Schild/Horlbeck bietet praxisnahe Orientierung bei der Durchsetzung der datenschutzrechtlichen Vorgaben. Er erläutert anschaulich den Aufbau der Datenschutzaufsichtsbehörden und den gesamten Ablauf des Verfahrens der Aufsichtsbehörden… bei Datenschutzverstößen. Auch der Übergang ins gerichtliche Verfahren wird ausführlich behandelt, einschließlich etwaiger Vorlagefragen an den EuGH oder notwendiger Klagen vor dem EuG.Praxishilfe für alle BeteiligtenZahlreiche Fallbeispiele und Best-Practice-Empfehlungen machen das Werk zu einem wertvollen Begleiter im Umgang mit Datenschutzverstößen. Es vermitteltden verantwortlichen Stellen und Datenschutzbeauftragten das notwendige Wissen für ein rechtskonformes VorgehenUnternehmen und Rechtsanwält:innen ein sicheres Instrumentarium zur Nutzung prozessualer Mittel (auch vor den europäischen Gerichten EuG und EuGH)Beschäftigten der Aufsichtsbehörden ein solides Grundverständnis der Verfahrensführung und der Zusammenarbeit der Aufsichtsbehörden Richter:innen eine fundierte Grundlage für eine souveräne Verfahrensführung nebst ggf. notwendigen Vorlageverfahren.Inklusive DS-GVO-DurchsetzungsverordnungDas Werk berücksichtigt bereits die Auswirkungen der Verordnung zur Festlegung zusätzlicher Verfahrensvorschriften für die Durchsetzung der DS-GVO, die bei grenzüberschreitenden Fällen Anwendung finden wird.Höchste FachexpertiseVerfasst ist das Werk, das die Lücke zwischen materiellem Datenschutzrecht und verfahrensrechtlicher Umsetzung schließt, von absoluten Kenner:innen der Materie:Hans-Hermann Schild, Verwaltungsrichter a.D., war seit der Geltung der DS-GVO für die Verfahren gegen die Aufsichtsbehörde bei Gericht als Vorsitzender einer zuständigen Kammer mit vielfältigen Verfahren befasst und hat richtungsweisende Vorlagen an den EuGH verfasst, darunter etwa Verfahren zur Datenspeicherung bei Kreditauskunfteien und zur Stellung und Arbeit der Aufsichtsbehörden. Er ist vielfacher Autor im Datenschutzrecht. Ferner ist er Lehrbeauftragter an der Fernuniversität Hagen und wissenschaftlicher Mitarbeiter am Fachgebiet Öffentliches Recht, IT-Recht & Umweltrecht bei Prof. Dr. jur. Gerit Hornung, LL.M., Universität Kassel, und seit vielen Jahren Autor und Referent zu diversesten datenschutzrechtlichen Fragestellungen.Katja Horlbeck, LL.M., leitet das Referat Beschäftigtendatenschutz, Verwaltungsmodernisierung und Kommunen beim Hessischen Beauftragten für Datenschutz und Informationsfreiheit und ist persönliche Referentin des Hessischen Beauftragten für Datenschutz und Informationsfreiheit. Davor war sie als Rechtsanwältin und externe Datenschutzbeauftragte tätig. Sie ist Certified Information Privacy Professional - Europe (CIPP-E) und Certified Information Privacy Manager (CIPM) der International Association of Privacy Professionals (IAPP).

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.06
US$ 80.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Der Datenschutzverstoß | Praxisleitfaden für das aufsichtsbehördliche und gerichtliche Verfahren | Hans-Hermann Schild (u. a.) | Taschenbuch | 270 S. | Deutsch | 2026 | Nomos Verlags GmbH | EAN 9783756033478 | Verantwortliche Person für die EU: Nomos Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, Waldseestr. 3-5,… 76530 Baden-Baden, nomos[at]nomos[dot]de | Anbieter: preigu.