Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Trade Paperback. Condition: New. New!
Published by Neue Wirtschafts - Briefe GmbH u. Co. KG, 7. Auflage, Herne / Berlin 1987, 1987
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 479 S. guter Zustand.
Language: German
Published by Maltret-Lligat SA Vaduz o. Jahr.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 56 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Language: German
Published by Tübingen : Mohr - Düsseldorf : Werner, 1975
ISBN 10: 3804131182 ISBN 13: 9783804131187
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. XII, 154 S. : 18 graph. Darst.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Die Einbandfolie wellt sich etwas. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 2008
ISBN 10: 3486581902 ISBN 13: 9783486581904
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
US$ 16.28
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
US$ 17.62
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2., überarb. u. erw. Aufl. XIV, 277 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Published by Werner Düsseldorf 1993, 1993
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Format 8°, LEINEN, ein paar kleine Fleckchen auf dem Einband, 296 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Herne ; Berlin : Verl. Neue Wirtschafts-Briefe, 1995
ISBN 10: 3482424845 ISBN 13: 9783482424847
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 4. Aufl. 415 S. ; 21 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal ZW6-3009 ISBN 3482424845 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 542.
Language: German
Published by Herne ; Berlin : Verl. Neue Wirtschafts-Briefe, 1995
ISBN 10: 3482424845 ISBN 13: 9783482424847
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Gut. 4. Aufl. 415 S. ; 21 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal ZW4-7017 ISBN 3482424845 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 541.
Language: German
Published by Herne ; Berlin : Verl. Neue Wirtschafts-Briefe, 2000
ISBN 10: 3482424861 ISBN 13: 9783482424861
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 6. Aufl. 423 S. : graph. Darst. ; 21 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen, Einband etwas angegraut /// Standort Wimregal ISS-12695 ISBN 3482424861 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 552.
Published by Berlin, 1982
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: sehr gut. 364 S. ; 21 cm. Sprache: deu.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Vahlen, Franz, 2000
ISBN 10: 3800626098 ISBN 13: 9783800626090
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germany
Hardcover/gebunden. Condition: gut. Namensstempel auf Vorsatz In deutscher Sprache. 328 pages. 23 cm.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 2001
ISBN 10: 3486257722 ISBN 13: 9783486257724
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Lucius & Lucius, 2008
ISBN 10: 3828204449 ISBN 13: 9783828204447
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Tome 10. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2008. Volume 10. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm. Das Buch beinhaltet folgende Themenfelder: Der Konzern im Spannungsfeld zwischen Unternehmen und Markt. Konzernrechnungslegung und Konzernrecht. Konsolidierungsgrundsätze. Pflicht zur Aufstellung eines Konzernabschlusses und eines Konzernlageberichts. Konsolidierungskreis. Währungsumrechnung. Kapitalkonsolidierung nach HGB, US-GAAP und IFRS. Schuldenkonsolidierung. Zwischenergebniseliminierung. GuV- Konsolidierung. Latente Steuern im Konzernabschluss. Die Darstellung der Ergebnisverwendung und der Entwicklung erfolgswirksamer Konsolidierungsdifferenzen im Konzernabschluss. Konzernanhang. Konzernlagebericht. Prüfung des Konzernabschlusses.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Leipzig: Selbstverlag,, 1922
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 20 pp, library markings, lacks back cover of paper wrappers, text browned and margin chipped, disbound, complete but working copy only. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Language: German
ISBN 10: 3482424896 ISBN 13: 9783482424892
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by de Gruyter Oldenbourg 4/23/2018, 2018
ISBN 10: 3110535394 ISBN 13: 9783110535396
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Der Konzernabschluss nach HGB und IFRS. Book.
Language: German
ISBN 10: 3482424896 ISBN 13: 9783482424892
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Leipzig, 1940
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 24 cm, gebräunt. Sprache: Deutsch.