Published by Leipzig. Thieme Verlag, 1909. VI, 571 pp., mit 123 Abb., 2 Karten und (partly coloured) 10 Tafeln., 1909
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Netherlands
Original cloth. Some minor (marginal) stains, else a very good copy. Text in German (Roman font type). Please see description or ask for photos.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Stuttgart Klett-Cotta Verlag, 2017
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
16°, 234 S., OPpbd. Mit sw. Abb. illustriert. Mit der CD. Sehr guter Zustand. 340 Gramm.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Berlin, Verlag von Julius Springer., 1917
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
X, 462 S. mit 337 Textabbildungen. Unbeschnittene Interims-Broschur. Ersten paar Seiten leicht knitterfaltig, ansonsten äußerst sauberes, nahezu fleckenfreies Exemplar in sehr schöner Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 33.51
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. German language. 6.26x6.06x0.87 inches. In Stock.
Condition: New.
Condition: New.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 34.80
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. German language. 6.22x6.14x1.18 inches. In Stock.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Condition: New.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 33.44
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Berlin, De Gruyter Verlag, ., 2002
ISBN 10: 3110173786 ISBN 13: 9783110173789
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
4., neu bearbeitete Auflage. ca. 1100 S. Gr.-8°, Hldr. Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur und einigen Stempeln, leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. 4. Auflage von 2002. Band 3, 2. Teilband. / Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Published by Berlin, De Gruyter Verlag, ., 2002
ISBN 10: 3110173786 ISBN 13: 9783110173789
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
4., neu bearbeitete Auflage. 947 S. Gr.-8°, Hldr. Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur und einigen Stempeln, leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. 4. Auflage von 2002. Band 3, 1. Teilband. / Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Hardcover Sep 14, 2019. Condition: gebraucht; wie neu. Ungelesenes Mängelexemplar mit kleineren Beschädigungen durch Lagerung und Transport; inhaltlich unversehrt! Mit Mängelstempel auf unterem Buchschnitt gekennzeichnet.
Published by de Gruyter, Berlin :, 1983
ISBN 10: 3110097338 ISBN 13: 9783110097337
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 4. Aufl. 24,5cm; 311; Broschiert; Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by de Gruyter, Berlin :, 1983
ISBN 10: 3110089645 ISBN 13: 9783110089646
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 4. Aufl. 24,5cm; 318; Broschiert; Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Ist min. bis geringfügig schief gelagert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by de Gruyter, Berlin :, 1997
ISBN 10: 311015823X ISBN 13: 9783110158236
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 4. Aufl. 24,5cm; 205; Broschiert; Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by de Gruyter, Berlin [u.a.], 2004
ISBN 10: 3899491890 ISBN 13: 9783899491890
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Halbleder. Condition: Gut. 4., neubearb. Aufl. 24,5 cm ca. 1628 Getr. Zählung. Halbleder Schwarz. Zustand: Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Einband hat Klebeschutzumschlag, ist foliert; Schnitt wurde mit JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); Schnitt kann angestaubt sein; Schutzumschlag fehlt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 41.78
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New.
Published by de Gruyter, Berlin :, 1988
ISBN 10: 3110106582 ISBN 13: 9783110106589
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 4. Aufl. 24,5cm; 261; Broschiert; Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Berlin, De Gruyter Verlag, ., 2004
ISBN 10: 3899491181 ISBN 13: 9783899491180
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
4., neubearbeitete Auflage. 936 S. Gr.-8°, Hldr. Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur und einigen Stempeln, leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. 4. Auflage von 2004. / Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Language: German
Published by Walter de Gruyter Verlag;, 1982
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 4. Auflage. 156 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Language: German
Published by Walter de Gruyter Verlag;, 1983
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 4. Auflage. 311 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Published by Springer, Berlin, 1917
Seller: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italy
X, 462 pag. con molte ill. nel testo; 26 cm. Brossura editoriale. Buono.
Published by Leipzig, Verlag von Georg Thieme., 1909
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germany
Ca. 25,3 x 18 cm. VI Seiten, 571 Seiten, mit 123 Abbildungen, 2 Karten und 10 teils farbigen Tafeln. Halbleinenband der Zeit. Einband berieben, Rückenschildchen verkratzt, Vorsatz und Titelblatt mit Adreßstempel gestempelt.
Broschiert. Condition: Gut. 4. Aufl. 24,5cm; 159; Broschiert; Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Psychosozial Verlag GbR, 2025
ISBN 10: 3837934306 ISBN 13: 9783837934304
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 63.65
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 320 pages. 5.87x1.06x8.15 inches. In Stock.