Schioler Ebbe (19 results)

Der Preis Der Sattheit : Gentechnisch Veranderte Lebensmittel -Language: german
Pinstrup-Andersen, Per; Schioler, Ebbe; Ammann, K. (FRW); Grabmayr, S. (TRN); Pitner, M. -T. (TRN)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.94
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Lakeside Books, Benton Harbor, U.S.A.Lakeside Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.60
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

Der Preis Der Sattheit : Gentechnisch Veranderte Lebensmittel -Language: german
Pinstrup-Andersen, Per; Schioler, Ebbe; Ammann, K. (FRW); Grabmayr, S. (TRN); Pitner, M. -T. (TRN)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 27.28
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 31.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: English
Published by International Food Policy Research Institute 2001
- Softcover
Seller: SHIMEDIA, Brooklyn, U.S.A.SHIMEDIA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.99
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.12
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40215980: 1995. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. Annotations au dos du 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.30
US$ 92.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 164 Seiten; 9780801868269.3 Gewicht in Gramm: 500.

Der Preis Der Sattheit : Gentechnisch Veranderte Lebensmittel -Language: german
Pinstrup-Andersen, Per; Schioler, Ebbe; Ammann, K. (FRW); Grabmayr, S. (TRN); Pitner, M. -T. (TRN)
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 34.82
US$ 20.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: English
Published by International Food Policy Research Institute 2001
- Softcover
Seller: BennettBooksLtd, Los Angeles, U.S.A.BennettBooksLtd
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 101.51
US$ 6.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Der Preis Der Sattheit : Gentechnisch Veranderte Lebensmittel -Language: german
Pinstrup-Andersen, Per; Schioler, Ebbe; Ammann, K. (FRW); Grabmayr, S. (TRN); Pitner, M. -T. (TRN)
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.86
US$ 20.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.88
US$ 15.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.
Seller: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DenmarkVangsgaards Antikvariat Aps
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.91
US$ 33.92 shippingShips from Denmark to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRosinante, København 2000. 144 sider. Heftet med orig. omslag. Velholdt eksemplar. * Med dedikation på titelbladet.

Published by Carlsen Verlag, Reinbek 1983
- Softcover
- First Edition
Seller: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Germanyobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.32
US$ 134.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: O.K. 1. Auflage. Eltern und Kinder beschäftigen sich gemeinsam, für Kinder ab 4 Jahren, 47 Seiten; Einband mit Kratzern/etwas berieben/leicht angeschmutzt, innen in ordentlichem Zustand Size: 21x29,5 cm Gewicht in Gramm: 235 Sprache: ger.

Published by Carlsen Verlag, Reinbek 1983
- Softcover
- First Edition
Seller: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Germanyobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.91
US$ 134.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: O.K. 1. Auflage. Eltern und Kinder beschäftigen sich gemeinsam, für Kinder ab 4 Jahren, 47 Seiten; Einband etwas bestossen, mit Druckspuren, gedunkelt Size: 21x29,5 cm Gewicht in Gramm: 235 Sprache: ger.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.15
US$ 70.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das Thema der gentechnisch veränderten Lebensmittel wird vor allem in Europa zur Zeit intensiv diskutiert. Meist wird die Gentechnologie für Lebensmittel abgelehnt. Dabei herrschen emotionsgeladene Schlagworte statt wissenschaftlich begründeter Arg…umente vor. Biotechnologie wird - so Pinstrup-Andersen und Schiøler - keine Wunder bewirken und auch die Nahrungsmittelknappheit nicht mit einem Schlag lösen, sie ist aber ein unabdingbares Hilfsmittel im Kampf gegen Hunger und Unterernährung. Die Autoren treten einerseits für eine umfassende Überprüfung der Konsequenzen für Umwelt und Gesundheit ein. Andererseits plädieren sie dafür, die möglichen Vorteile der Gentechnologie in der Lebensmittelproduktion nicht zu vergessen. Für die Entwicklungsländer bedeutet sie mehr, und vor allem auch gehaltvollere Nahrung, und kann so mithelfen, das drängende Problem der Hungersnöte und der permanenten Unterernährung in diesen Weltteilen zu lösen - jedoch nur, wenn die Industrienationen sich nicht aktiv gegen diese Entwicklungen stellen.Per Pinstrup-Andersen erhielt für seine außergewöhnlichen Leistungen in der Lebensmittelpolitik und -forschung für die Entwicklungsländer den internationalen '2001 World Food Prize'.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.15
US$ 80.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Der Preis der Sattheit | Gentechnisch veränderte Lebensmittel | Ebbe Schioler (u. a.) | Taschenbuch | xv | Deutsch | 2001 | Springer Vienna | EAN 9783211836606 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | An…bieter: preigu.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.15
US$ 26.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Das Thema der gentechnisch veränderten Lebensmittel wird vor allem in Europa zur Zeit intensiv diskutiert. Meist wird die Gentechnologie für Lebensmittel abgelehnt. Dabei herrschen emotionsgeladene Schlagworte statt wissenschaftlich… begründeter Argumente vor. Biotechnologie wird - so Pinstrup-Andersen und Schiøler - keine Wunder bewirken und auch die Nahrungsmittelknappheit nicht mit einem Schlag lösen, sie ist aber ein unabdingbares Hilfsmittel im Kampf gegen Hunger und Unterernährung. Die Autoren treten einerseits für eine umfassende Überprüfung der Konsequenzen für Umwelt und Gesundheit ein. Andererseits plädieren sie dafür, die möglichen Vorteile der Gentechnologie in der Lebensmittelproduktion nicht zu vergessen. Für die Entwicklungsländer bedeutet sie mehr, und vor allem auch gehaltvollere Nahrung, und kann so mithelfen, das drängende Problem der Hungersnöte und der permanenten Unterernährung in diesen Weltteilen zu lösen - jedoch nur, wenn die Industrienationen sich nicht aktiv gegen diese Entwicklungen stellen.Per Pinstrup-Andersen erhielt für seine außergewöhnlichen Leistungen in der Lebensmittelpolitik und -forschung für die Entwicklungsländer den internationalen '2001 World Food Prize'. 228 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.15
US$ 56.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Realistische Abwaegung der Risiken und Nutzen statt emotionaler PanikmacheWissenschaftlich fundiert und trotzdem leicht lesbarDer Autor ist Preistraeger des 2001 World Food Prize Das Thema der gentechnisch veraenderte…n Lebensmittel wird vor allem .

Language: German
Published by Springer Vienna, Springer Vienna Sep 2001 2001
- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.15
US$ 69.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Das Thema der gentechnisch veränderten Lebensmittel wird vor allem in Europa zur Zeit intensiv diskutiert. Meist wird die Gentechnologie für Lebensmittel abgelehnt. Dabei herrschen emotionsgeladene Schlagworte statt wissenschaftlich beg…ründeter Argumente vor. Biotechnologie wird ¿ so Pinstrup-Andersen und Schiøler ¿ keine Wunder bewirken und auch die Nahrungsmittelknappheit nicht mit einem Schlag lösen, sie ist aber ein unabdingbares Hilfsmittel im Kampf gegen Hunger und Unterernährung. Die Autoren treten einerseits für eine umfassende Überprüfung der Konsequenzen für Umwelt und Gesundheit ein. Andererseits plädieren sie dafür, die möglichen Vorteile der Gentechnologie in der Lebensmittelproduktion nicht zu vergessen. Für die Entwicklungsländer bedeutet sie mehr, und vor allem auch gehaltvollere Nahrung, und kann so mithelfen, das drängende Problem der Hungersnöte und der permanenten Unterernährung in diesen Weltteilen zu lösen ¿ jedoch nur, wenn die Industrienationen sich nicht aktiv gegen diese Entwicklungen stellen.Per Pinstrup-Andersen erhielt für seine außergewöhnlichen Leistungen in der Lebensmittelpolitik und -forschung für die Entwicklungsländer den internationalen '2001 World Food Prize'.Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 228 pp. Deutsch.