Language: English
Published by Springer (edition 2001), 2000
ISBN 10: 0792379926 ISBN 13: 9780792379928
Seller: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. 2001. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Language: German
Published by Meisenheim am Glan : Hain, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 86 S. ; gr. 8 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Published by Schweizer Druck- und Verlagshaus ohne Jahresangabe (ca. 1940er), Zürich, 1940
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Enthält außerdem: Morand, Frank: Zeugin Karr u.a. Leinen 18x13 cm, guter Zustand. Schutzumschlag stark beschädigt. 160 S. Gewicht in Gramm: 200.
Published by Kendal, World Ship Society, 1992. 231 pp., 1992
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Netherlands
Hardcover with dustjacket, a very good copy. Please see description or ask for photos.
Language: German
Published by Diessenhofen : Rüegger, 1980
ISBN 10: 3725301298 ISBN 13: 9783725301294
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 100 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen mit Bleistift im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Origo, Zürich, 1953
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. Leinenband - Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren - leichter Lagergeruch.
Published by Schweizer Druck- und Verlagshaus Zürich 1960 (ca), 1960
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur. ohne Schutzumschlag Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Block ohne Einträge 224 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Schweizer Druck- u. Verlagshaus
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 160 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Teubner Verlag, Leipzig, 1922
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
First Edition
Condition: Gut. 52 S. mit einigen Textfiguren, Stempel: Oberschule Stassfurt Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe A5.
Published by C.J.Bucher AG.,Luzern/11 o.J. (1942)., 1942
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Arriba Espana. Spanische Reise. Mit 11 Zeichnungen von Walter Kalt. In deutscher Sprache. OPpbd. Hardcover, fein getitelt. Sauberes schönes Exemplar. 119 S. Arriba España = Spanische Reise / Martin Schips.
Published by Stuttgart, Haar,, 1947
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 1. - 5. Tausend. 100 SEiten. Kl.-8°. OriginalHalbleinen. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Published by Zürich, Origo-Verlag 1953., 1953
Seller: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Switzerland
Erstausgabe. 8°. 1 Blatt, 296 Seiten, 1 Blatt. Original-Leineneinband, illustrierter Original-Umschlag (Umschlag: Aug. Suster; Foto: Vre Gimmi). Original-Umschlag mehrfach eingerissen und geringfügig fleckig, vorne unten rechts mit kleinem Eckausriss, sonst sauberes, ordentliches Exemplar. Auf Vorsatz handschriftlicher Namenszug des Vorbesitzers, des Schweizer Schriftstellers Rudolf Jakob Humm (1895-1977) mit Datum: "Humm // 13. XI. 53".
Language: German
Published by Hain, 1969
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 86 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Broschiert. Condition: Gut. 372 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Language: German
Published by Dt. Buchgemeinschaft, 1955
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
hardcover. Condition: Gut. 534 Seiten; mit Namenseintrag, am Stoþ ist ein kleiner brauner Fleck 123617x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Schweizer Druck- und Verlagshaus,., Zürich,, 1942
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germany
230 Seiten mit 'Farbenbilder und Einband von W.E.Baer - Zeichnungen von Ida Vuilleumier', 1 leeres Blatt, farbig illustriertes Orig.-Halbleinen. - Schnitt gering braunfleckig; sonst sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. - Beiliegend: Werbe-Postkarte für dieses Buch 'Aus dem Schweizer Kinder-Abreise-Kalender'.
Published by Zürich : Origo, 1953
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
First Edition
Condition: Gut. Formateinband: Leinen 296 S. 1. Aufl. / Erstausgabe; In gutem Zustand. (Ohne den Schutzumschlag). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: ].
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Publication Date: 1967
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Signed
Broschiert. Condition: Sehr gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice vom Autor signiert ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Zch., Taurus., 1958
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
2. Aufl. 31 S. OFranz.-Br. Signiertes Exemplar.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 67.76
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: New.
Condition: New. pp. 128.
US$ 67.75
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Editions G. Meyer Genève, 1942
Seller: Catognelivres, Chamoson, VS, Switzerland
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Cartonnage illustré - Etat d'usage - Intérieur bon - Illustrations NB et Couleur.
Condition: New.
Condition: New. pp. 632.