Schklowski Viktor (42 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.16
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Guggolz Verlag, Berlin 2022
- Hardcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.31
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierter Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. 189 S.
Published by Verlag Volk und Welt Berlin, 1986 1986
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
450 Seiten, gebunden, Ledereinband, Bibliotheksstempel auf der Innenseite des Einbandes, guter Zustand.
Published by Volk & Welt, Berlin 1986, 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln, Ou. 450s.,in gutem Zustand, [LSC49,2a]. Deu 700g.

Condition: Used - Fair
US$ 12.65
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Berlin: Volk und Welt 1981
- Hardcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 8vo. 867, [1] S. Orig.-Leinwand (ohne Schutzumschlag) Sehr gutes Exemplar.

- Hardcover
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.32
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leineneinband. Condition: Guter Allgemeinzustand. Illustrierter Originalumschlag. 723 Seiten - Schnitt gering braunfleckig - Umschlag mit Kratzspuren - Seiten innen tadellos - ungelesenes Exemplar Size: 15 x 22 Cm. Hardcover.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 34.25
US$ 8.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.29
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.77
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. first edition. German language. 7.64x4.76x0.79 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 41.48
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Published by Verlag Volk u. Welt, Berlin 1981
- Hardcover
- First Edition
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 40.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Schutzumschlag. 1. Auflage. 13 x 19,5 cm Erste Auflage, 867 S. Leineneinband. Bilder (Fotos). Buch mit leichten Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.11
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Sehr gut. mit Schutzumschlag. Oktav. 450 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten, innen wie ungelesen.
Language: German
Published by Bln.: Volk u. Welt 1986 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln. mit Ou. 450 S. Mit zahlr. s/w photograph. Abb. auf Tafeln u. einigen Zeichnungen im Text. Außerdem Personen-, Film- u. Quellenverzeichnis. (Umschl. mit geringfügigen Gebrauchsspuren, sonst sehr gut. Bilder auf Anfrage).
Published by Moskwa (Moskau) Hudoshestwenaya literatura -74 1973
- Hardcover
Seller: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, , AustriaGalerie Magnet GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.38
US$ 20.84 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 739; 745; 813 S. Mit 3 Front. (Portr.). Orig. goldgepr. Leinen (leicht berieben u. etwas angestaubt; innen sehr gut erhalten). Wiktor Borissowitsch Scklowski (1893-1984) zählte zu den bedeutendsten modernen Literaturhistorikern und Kulturtheoretikern Russlands und Europas seiner Zeit. In Russisch. Vers…andspesen + 50%.

Alexander Rodtschenko. Maler - Konstrukteur - Fotograf. [Mit den Beiträgen: Die und Rodtschenko - Umbau des Künstlers - Radiovortrag].
Rodtschenko, Warwara und Alexander; Lawrentjew, Alexander; Schklowski, Viktor
Published by Dresden Verlag der Kunst 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Fluck, Berlin, , GermanyAntiquariat Fluck
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-kartoniert, bestehend aus zwei verbundenen Block, mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; [1] 31 (1) Seiten; mit zahlreichen Textabbildungen; [2] 44 unpaginierte Bildtafeln. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 320 gr.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: bookmarathon, Emmendingen, BW, Germanybookmarathon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.06
US$ 32.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Festeinband. Condition: Sehr gut. Erste Auflage. 189 Seiten ; 20 cm, 260 g Leichte Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 256.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.23
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Viktor Schklowski (1893-1984) schrieb »Zoo. Briefe nicht über Liebe, oder Die Dritte Heloise« Anfang 1923 in Berlin, wo sich zu der Zeit eine ganze Kolonie russischer Autoren und Künstler aufhielt. Schklowski hatte sich in Alja (Elsa) Triolet verliebt (die Schwester von Majakowskis Geliebter Lilja…Brik wurde später als französische Schriftstellerin bekannt), stieß jedoch nicht auf Gegenliebe. Da Alja ihn auf Distanz hielt, schrieb er ihr Briefe, die auf Wunsch der Adressatin aber nicht von Liebe handeln durften. Aus dieser Spielregel entstand ein höchst ungewöhnliches Buch, in dem reales Dokument und Fiktion unmöglich auseinanderzuhalten sind - eine flirrende literarische Illusion. »Zoo« erschien noch 1923 in Berlin: Es wurde Schklowskis größter literarischer Erfolg.Der verliebte Korrespondent macht aus der ihm diktierten Auflage das Beste: Seine Briefe erzählen vom mühsamen Alltag im Exil, von Streifzügen durch die deutsche Metropole und ihre Kunstszene, aber auch vom Heimweh nach Russland und den politischen Umbrüchen der Zeit. Doch wo es nirgends um Liebe gehen soll, handelt zugleich alles von ihr - Schklowskis und Triolets Briefe sind durchdrungen von Sehnsucht und Begehren. Traurig und komisch, ironisch und paradox: Olga Radetzkajas Übersetzung zeichnet Schklowskis oft abrupte Tonart- und Themenwechsel in ihrer Übersetzung präzise nach und legt die literarischen, biografischen und politischen Schichten des Textes frei. »Zoo« ist ein raffiniertes Vexierspiel, das tänzelnd alle Genregrenzen sprengt - und zugleich ein berührender Einblick in das Liebesleid eines unglücklichen Berliner Exilanten. 170 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.23
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Viktor Schklowski (1893-1984) schrieb »Zoo. Briefe nicht über Liebe, oder Die Dritte Heloise« Anfang 1923 in Berlin, wo sich zu der Zeit eine ganze Kolonie russischer Autoren und Künstler aufhielt. Schklowski hatte sich in Alja (Elsa) Triolet verliebt (die Schwester von Majakowskis Geliebter Lilja…Brik wurde später als französische Schriftstellerin bekannt), stieß jedoch nicht auf Gegenliebe. Da Alja ihn auf Distanz hielt, schrieb er ihr Briefe, die auf Wunsch der Adressatin aber nicht von Liebe handeln durften. Aus dieser Spielregel entstand ein höchst ungewöhnliches Buch, in dem reales Dokument und Fiktion unmöglich auseinanderzuhalten sind - eine flirrende literarische Illusion. »Zoo« erschien noch 1923 in Berlin: Es wurde Schklowskis größter literarischer Erfolg.Der verliebte Korrespondent macht aus der ihm diktierten Auflage das Beste: Seine Briefe erzählen vom mühsamen Alltag im Exil, von Streifzügen durch die deutsche Metropole und ihre Kunstszene, aber auch vom Heimweh nach Russland und den politischen Umbrüchen der Zeit. Doch wo es nirgends um Liebe gehen soll, handelt zugleich alles von ihr - Schklowskis und Triolets Briefe sind durchdrungen von Sehnsucht und Begehren. Traurig und komisch, ironisch und paradox: Olga Radetzkajas Übersetzung zeichnet Schklowskis oft abrupte Tonart- und Themenwechsel in ihrer Übersetzung präzise nach und legt die literarischen, biografischen und politischen Schichten des Textes frei. »Zoo« ist ein raffiniertes Vexierspiel, das tänzelnd alle Genregrenzen sprengt - und zugleich ein berührender Einblick in das Liebesleid eines unglücklichen Berliner Exilanten. 170 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 36.69
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.23
US$ 30.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Viktor Schklowski (1893-1984) schrieb »Zoo. Briefe nicht über Liebe, oder Die Dritte Heloise« Anfang 1923 in Berlin, wo sich zu der Zeit eine ganze Kolonie russischer Autoren und Künstler aufhielt. Schklowski hatte sich in Alja (Elsa) Triolet verliebt (die Schwester von Majakowskis Geliebter Lilja…Brik wurde später als französische Schriftstellerin bekannt), stieß jedoch nicht auf Gegenliebe. Da Alja ihn auf Distanz hielt, schrieb er ihr Briefe, die auf Wunsch der Adressatin aber nicht von Liebe handeln durften. Aus dieser Spielregel entstand ein höchst ungewöhnliches Buch, in dem reales Dokument und Fiktion unmöglich auseinanderzuhalten sind - eine flirrende literarische Illusion. »Zoo« erschien noch 1923 in Berlin: Es wurde Schklowskis größter literarischer Erfolg.Der verliebte Korrespondent macht aus der ihm diktierten Auflage das Beste: Seine Briefe erzählen vom mühsamen Alltag im Exil, von Streifzügen durch die deutsche Metropole und ihre Kunstszene, aber auch vom Heimweh nach Russland und den politischen Umbrüchen der Zeit. Doch wo es nirgends um Liebe gehen soll, handelt zugleich alles von ihr - Schklowskis und Triolets Briefe sind durchdrungen von Sehnsucht und Begehren. Traurig und komisch, ironisch und paradox: Olga Radetzkajas Übersetzung zeichnet Schklowskis oft abrupte Tonart- und Themenwechsel in ihrer Übersetzung präzise nach und legt die literarischen, biografischen und politischen Schichten des Textes frei. »Zoo« ist ein raffiniertes Vexierspiel, das tänzelnd alle Genregrenzen sprengt - und zugleich ein berührender Einblick in das Liebesleid eines unglücklichen Berliner Exilanten.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.65
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.
More imagesKonvolut "Lew (Leo) Tolstoi und Sofja Andrejewna Tolstaja". 10 Titel. 1.) Viktor Schklowski: Lew Tolstoi, Romanbiographie, Aus dem Russischen von Elena Panzig 2.) Leo Tolstoi: Wovon die Menschen leben, Sechs Volkserzählungen 3.) Krieg und Frieden, Zweiter Band Drittes und Viertes Buch, hrsg. von Wieland Herzfeld, Rütten & Loening Berlin, 2. Auflage/1956 4.) Leo Tolstoi: Auferstehung 5.) Die zwei Brüder und das Gold und 19 andere Volkserzählungen, übertragen aus dem Russischen von Dr. Leo von Witte, Einführung von Reinhold Schneider, Herder Freiburg Basel Wien, 2. Auflage/1960 6.) Alexandra Rachmanowa: Sonja Tolstoj, Tragödie einer Liebe, Europäischer Buchclub, Stuttgart, o. J. 7.) W. I. Lenin: Über Lew Tolstoi 8.) Sofja Andrejewna Tolstaja:
Schklowski, Viktor; Tolstoi, Lew (Leo); Tolstaja, Sofja Andrejewna
Published by Verlag Volk und Welt Berlin, Rütten & Loening Berlin u. a.
- Softcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.) Viktor Schklowski: Lew Tolstoi, Romanbiographie, Aus dem Russischen von Elena Panzig, Verlag Volk und Welt Berlin, 1. Auflage/1981, 867 Seiten, Leinen-Einband mit etwas abgenutztem O. Schutzumschlag, Buch gut erhalten. 2.) Leo Tolstoi: Wovon die Menschen leben, Sechs Volkserzählungen, Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1953…, 87 Seiten, Frakturschrift, hellgrüner Leinen-Einband, stark lichtrandig. 3.) Krieg und Frieden, Zweiter Band Drittes und Viertes Buch, hrsg. von Wieland Herzfeld, Rütten & Loening Berlin, 2. Auflage/1956, 920 Seiten, Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag, Rückenschild leicht verblasst, Buch sonst gut erhalten. 4.) Leo Tolstoi: Auferstehung, Verlag Neues Leben Berlin, 1981, Mit einer Einführung von Richard Christ und einem Nachwort von Ulrike Hirschberg, zahlreiche ganzseitige Illustrationen von Gerhard Goßmann, illustrierter Leinen-Einband, Teile des O. Schutzumschlages beiliegend, Buch gut erhalten. 5.) Die zwei Brüder und das Gold und 19 andere Volkserzählungen, übertragen aus dem Russischen von Dr. Leo von Witte, Einführung von Reinhold Schneider, Herder Freiburg Basel Wien, 2. Auflage/1960, 299 Seiten, illustrierter hellblauer Leinen-Einband, angegraut, sonst gut erhalten. 6.) Alexandra Rachmanowa: Sonja Tolstoj, Tragödie einer Liebe, Europäischer Buchclub, Stuttgart, o. J., 493 Seiten, Rückenschild etwas berieben, sonst gut erhalten. 7.) W. I. Lenin: Über Lew Tolstoi, APN-Verlag Moskau 1972, Textblock und Umschlag etwas altersfleckig. 8.) Sofja Andrejewna Tolstaja: Tagebücher 1862 - 1910, Erster und Zweiter Band, Verlag Rütten & Loening Berlin, 1. Auflage/1988, 417/444 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, beigelegt: Die Leseprobe. Sofja Andrejewna Tolstaja: Tagebücher 1862-1910, anläßlich des Erscheinens der Tagebücher bei Rütten & Loening". 9.) Lev Tolstoy: Short Stories, Progress Publishers Moscow, in englischer Sprache, 2. Auflage/1975, 359 Seiten, dunkelblauer Leinen-Einband mit Goldbeschriftung und lädiertem/repariertem O.Schutzumschlag. 10.) Beigelegt: "Sowjetliteratur", Monatsschrift des Schriftstellerverbandes der UdSSR, in deutscher Sprache, Heft 9/1958, 191 Seiten, darin Zur 130. Wiederkehr des Geburtstages Lew Tolstois. Lew Tolstoi: Ansprache, vorbereitet für den Stockholmer Friedenskongreß. Lew Tolstoi: Über Kunst und Literatur. Im Lew-Tolstoi-Museum Moskaus u. a.: "Sowjetliteratur", Heft 11/1960, 203 Seiten, darin "Zum 50. Todestag von Lew Tolstoi"; Sputnik, Digest der sowjetischen Presse, Heft 11/1982, 173 Seiten, darin S. 82-89: Zu Tolstoi nach Jasnaja Poljana. 180 Kilometer von Moskau entfernt befindet sich, unweit der alten Stadt Tula, Jasnaja Poljana, das Familiengut des großen russischen Schriftstellers Lew Tolstoi. Heute ist dies eines der größten Museumskomplexe der Welt", wie angegeben.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , kart., Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 1. Aufl. 722 S. ; 18 cm einige Anstreichungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 723, (13) S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= st 994). - Papier leicht gebräunt (ex-Raucher-Exemplar). Ansonsten jedoch sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen m. Schutzumschlag. Condition: Gut. 1. Aufl. 450 S. : m. S/w.-Fotos ; 20 cm, Guter Zustand. - »Sag mir, Serjosha, warum du die Generalstabsakademie verläßt, nachdem du dich schon so viel mit Hieroglyphen beschäftigt hast?« . »Mama, wir können nicht wie Schwämme leben, die am Meeresboden kleben! Wir wollen uns ändern. Man m…uß auch Weggehen können.« »Mein lieber Serjosha! Man muß nicht nur Weggehen, sondern auch ankommen.« . »Hören Sie, Mama, ich bin 20, ich verdanke dieser Zeit meine zukünftigen Entdeckungen und den Umstand, daß der Sturm jetzt für volle Segel ausreicht. Ich habe Schützengräben, Wege und die Knochen umsonst getöteter Menschen gesehen. Ich werde Regisseur.« »Mein lieber Serjosha!« die Mutter begann zu weinen, »um Künstler, Regisseur oder Schauspieler zu werden, braucht man Talent. Ich weiß doch, daß du keins hast.« . Dieses Gespräch hat freilich niemand gehört. Auch Viktor Schklowski nicht. Am Schnittpunkt von Fakt und Fiktion, von Historie und Gegenwart, Erinnerung und Polemik entwirft er die Biographie Sergej Eisensteins, jenes verwegensten Revolutionärs des Films und filmischsten Zeugen der Revolution. Den Helden seiner Vision kannte Schklowski seit Anfang der 20er Jahre, er begleitete ihn als kritischer Beobachter, als Freund und stritt mit ihm ein Leben lang, ohne jemals - auch in diesem Buch nicht - zu »akademischer Abrundung« und Überlegenheit zu finden. Aber der Stoff, aus dem Schklowski seinen Eisenstein montiert, ist nicht nur aus Memoiren und Überlieferungen gewoben. Er steht im Kontext einer sehr dynamisch gesehenen Weltkultur - von Homer bis Chaplin, vom Weinbau er alten Römer bis zur dreifachen Fischsuppe der Russen. immer gespiegelt am jähen Umbruch der Zeiten, der Geburt einer Epoche - auch der des Telefons, des Autos, des Films! Viktor Schklowski, der sein erstes Memoirenbuch mit 26 schrieb, blieb hier ebenfalls seinem berühmten »Sentimentalismus« treu und der poetischen Gabe, Kunst als Chance -als Garantie - wahrzunehmen, die Welt zu sehen. ISBN 9783353000064 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.25
US$ 48.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Auflage.. 723 Seiten Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783203507842 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1013 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

Language: German
Published by München : Hanser 1970
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 63.66 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. [1. - 8. Tsd.]. 176 S. Einband etw. bestaubt, Rand etw. berieben, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt // a Sprach- und Literaturwissenschaft L010 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.23
US$ 64.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Leinen, 450 Seiten, mit zahlr. Abb. auf Tafeln, Mit Personenverzeichnis, Film- und Quellenverzeichnis, innen sauber, keine Einträge, keine Markierungen o.ä., Buch sofort lieferbar.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 79.96
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.