Schlapper Fee (45 results)
Published by München : Nymphenburger Verlagshandlung, 1972
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
118 S. : überwiegend Illustr.; ; 25 x 29 cm. Orig.-Leinen m. OU. (neuwertig).

Condition: Used - Very good
US$ 10.72
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Schaffhausen u.a., Edition Stemmle (1988). 1988
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 103 S. mit sehr zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen auf Phototafeln. Opbd. mit photographisch illustriertem Schutzumschlag. Einbanddeckel an den Ecken etwas bestossen, sonst sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Nicht mehr bei Heidtmann. Fee (eig. Felicitas) Schlapper (1927-2000) war die Tochter des ersten Baden-Badene…r Oberbürgermeisters nach dem Krieg, Ernst Schlapper und erlernte die Photografie an der Bayerischen Staatslehranstalt für Lichtbildwesen in München. 1953 eröffnete sie ihr eigenes Atelier in Baden-Baden. Seit den fünfziger Jahren bereiste sie die ganze Welt und photographierte den Alltag in anderen Ländern und Erdteilen. Ihr Werk war in zahlreichen Einzel- und Gruppenausstellungen im In- und Ausland zu sehen und sie veröffentlichte fünf Photobücher. Sprache: de.
Published by Stuttgart, Kosmos - Gesellschaft der Naturfreunde/Franckh'sche Verlagshandlung (1963). 1963
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 24 unpaginierte Bl. mit meist ganzseitigen Photos (die Texte meist innerhalb der Aufnahmen). Illustriertes Ohln. Sehr schönes Exemplar. Erste Ausgabe. Heidtmann 13086. Fee (eig. Felicitas) Schlapper (1927-2000) war die Tochter des ersten Baden-Badener Oberbürgermeisters nach dem Krieg, Ernst Schlapper und erlernte die Photog…rafie an der Bayerischen Staatslehranstalt für Lichtbildwesen in München. 1953 eröffnete sie ihr eigenes Atelier in Baden-Baden. Seit den fünfziger Jahren bereiste sie die ganze Welt und photographierte den Alltag in anderen Ländern und Erdteilen. Ihr Werk war in zahlreichen Einzel- und Gruppenausstellungen im In- und Ausland zu sehen und sie veröffentlichte fünf Photobücher. (2. Exemplar wie oben. Vorsätze minimal gebräunt, wenige kleine berieben Stellen an den Kanten. Gutes Exemplar. EUR 22,00). Sprache: de.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.51
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by Schaffhausen, Zürich, Frankfurt/M., Düsseldorf, Edition Stemmle, 1988. 1988
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, , SwitzerlandAntiquariat D'Angelo Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 23.15 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Gross 4°. 103 S. Mit schwarz/weiss Fotos. Pb. Umschlag. Gebunden. Gutes Exemplar.

Published by Franckh'sche Verlagshandlung, 1963
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gutes Exemplar mit dem illustrierten Umschlag. unpag., 4°. Schönes und wohlerhaltenes Exemplar. Unwesentliche Gebrauchsspuren. Illustr. Orig.-Halbleinwand, illustr. Orig.-Umschlag.
Published by Schaffhausen u.a., Edition Stemmle. 1988
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24,5 x 28,5 cm. 103 S. mit zahlr. SW-Photos, OPp. mit ill. OUmschl. Gutes Exemplar. EA. * Gegenübergestellt jeweils Aufnahmen der Portraitierten als Kinder u. Erwachsene, ergänzt durch Texte zu den Dargestellten.
Published by Essen-Werden, Industriedruck, 1969
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, ill. Orig.-Karton. n. pag. mit zahlr. Abb. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Published by Baden-Baden, Gesellschaft der Freunde Junger Kunst, 1995
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
n. pag. (ca. 50 S.) mit zahlr. Abb. Persönliche Widmung von F. Schlapper auf Vorsatz. Einb. min. fl. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 4°, ill. Orig.-Karton (Softcover).

Published by Baden-Baden Fee Schlapper September 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Fluck, Berlin, , GermanyAntiquariat Fluck
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustriert original-kartoniert (Klappenbroschur); 4°; 28 unpaginierte Seiten; durchgehend bebildert; beiliegend zwei Visitenkarten der Fotografin und eine Umfragekarte. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 190 gr.
More images- Hardcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
126 S. : Ill. ; 29 cm Buch in guter Erhaltung, Einband etwas unfrisch, kaum bestoßen, Seiten hell und sauber, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, wasserfleckig 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°, O.Leinen, mit Schutzumschlag.
Published by Stg., Franck'sche Verlagsbuchh. 1963
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.00
US$ 28.94 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 24 B. mit vielen s/w Fotos. OHLn., OU. - (Umschlag lädiert).
Language: German
Published by Franckh/Kosmos, ca. 1960 1960
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.61
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Seiten leicht gebrÃunt, mit Namensstempel BB 728 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 87 S. überwiegend sw-Forografien; 26 cm, Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /foto ISBN: 9783865210463 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag.
Published by Belser Verlag 1984
- Hardcover
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, GermanyBuli-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 61.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLeinen / Hardcover m. OU. Mit zahlreichen s/w Fotos, 126 Seiten, 4°, schwarzer OU schwarzes O Ln Gutes Exemplar, DE, Size: 29 x 23 Cm. 1600 Gr.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Beeindruckende Fotografien, die die Porträtierten als Kind und dann 20 oder mehr Jahre später zeigen - mit verblüffenden Parallelen. Die Begleittexte von Karl Königseder (dieser hat vorne eine persönliche Widmung hinterlassen) und René Uhlmann sind meist kleine Biographien, die den Hintergrund und den Werdegang der Menschen zeig…en. - Vortitel leicht stockfleckig.

Language: German
Published by Baden-Baden : F. Schlapper 1969
- Softcover
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.10
US$ 43.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Sehr gut. ERSTAUSGABE. [26] Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. ; 27 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. - Gestaltung: OTTO STEINERT , Mitarbeit: Ernstfriedrich Wolf, (in deutscher und englischer Sprache)h. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Essen, 1969, 1. Aufl. 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.45
US$ 54.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Kartoniert, ca. 30 Seiten. Quartformat (ca. 27 x 19,2 cm). Leichte Gebrauchsspuren, insgesamt gutes Exemplar. Deutsch / Englisch Gewicht: 200.

Language: German
Published by Edition Stemmle, Schaffhausen et. al. 1988
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.99
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebunden. 104 Seiten 970 gr. Schutzumschlag fehlt, Einband leicht fleckig, ansonsten gutes Exemplar.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.67
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kosmos, Stuttgart (um 1960/70), ca. 40 S., ill.OHLn, QGR.-8, Einband etwas fleckig und bestoßen, Seiten etwas gebräunt.

- Hardcover
Seller: book-link, Nufringen, BW, Germanybook-link
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.73
US$ 57.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Wie neu. Seiten; *** Neuwertig, ungelesen, als Geschenk geeignet. M24-11-XX-7-02-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

Language: German
Published by Schaffhausen ; Zürich ; Frankfurt/M. ; Düsseldorf : Ed. Stemmle 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. m. Sch. Condition: Gut. 103 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm 9783723103715 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stuttgart, Belser, ( 1984). 126 S. Mit zahlr. ganz- u. doppelseitigen s/w Fotos. 29 cm. OLn mit SU (dieser mit Randläuren). Reisefotografien aus Süd- und Südostasien, Nordafrika und Europa, darunter viele Bilder von Kindern, mit einfühlsamen Texten des Berliner Lyrikers Helmuth Hartmann. Fee (eig. Felicitas) Schlapper (1927-2000…), deutsche Fotografin. - Gutes Exemplar.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 52.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
1. Auflage.. Überwiegend Illustriert, 87 Seiten, Schönes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657 4°, gelber illustrierter OU, weißer OPp.
Language: German
Published by Essen-Werden : Industriedruck AG 1969
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 52.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. mit zahlreichen s/w Fotos, 23 Seiten (unpaginiert), SELTENER TITEL! Gutes Exemplar Sprache: Deutsch 8°, schwarz-weiß illustrierte engl. OBrosch.
Language: German
Published by Stuttgart u.a. : Belser Verlag 1984
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 52.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. Mit zahlreichen s/w Fotos, 126 Seiten, Gutes Exemplar Sprache: Deutsch 4°, schwarzer OU schwarzes O Ln.
Menschenbilder. Künstler in Baden-Baden. Ausstellungsreihe der Stadt Baden-Baden,
Schlapper, Fee und Prof. Inge Osswald (Ausstellungs- und Katalogkonzeption),
Language: German
Published by Baden-Baden, Gesellschaft der Freunde Junger Kunst 1995
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 52.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
4°, weiße OBRosch. 1. Auflage.. Mit zahlreichen Abbildungen, ca. 50 Seiten (unpaginiert), Schönes Exemplar Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: Achbarer, NARBONNE, FranceAchbarer
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.70
US$ 49.77 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Neuf. Dust Jacket Condition: Neuf. Auteur(s) : Fee-Schlapper-Sandra-Ullrichskotter Format : Relié, 87 pages Date de publication : 2004 Éditeur : Steidl Gerhard Verlag Couverture : Rigide (sous jaquette) Langue : Allemand.
More images- Softcover
Seller: Caesars Büchershop, Winterthur, ZH, SwitzerlandCaesars Büchershop
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 32.38
US$ 46.30 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
29 cm. 103 S., zahlr. s/w-Ill. Hardcover, Kartoneinband, mit ill. Schutzumschlag. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Buch in tadellosem Zustand.