Language: German
Published by Schweizerisches Filmzentrum, 1987
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 203 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Language: German
Published by Mnch Hanser, 1975
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. 176 S. Mit Abb. Reihe Film 4. 170 gr.
Published by Schweizerishches Filmzentrum, Germany, 1987
Seller: Aladdin Books, Fullerton, CA, U.S.A.
Soft cover. Trade paperback. TEXT IN GERMAN ONLY! Very good, with some wear to cover. Book.
Published by Hans Huber ca. 1967, Bern, 1967
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
Umschlag lichtrandig, innen gut, 194 S., kart. Über Georges Melies, Luchino Visconti, Michelangelo Antonioni, Ingmar Bergman, Luis Bunuel, Roman Polanski, Jean-Luc Godard, Federico Fellini. Gramm 600.
Language: German
Published by Stroemfeld/Roter Stern Verlag;, 1987
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 192 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Language: German
Published by Bern u Stgt Huber o J (um ), 1965
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. 195 S. 228 gr.
Published by Origo Zürich, 1958
Seller: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Germany
1. Aufl., Leinen, deutsch, 303 S., 20,5 X 14 cm, Mit zahlr. Foto-Abbildungen auf Kunstdrucktafeln., 2.
Softcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Published by Origo Verlag, Zürich 1958., 1958
Seller: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, United Kingdom
8vo. 303pp. B/w. illustrations, German text. Original boards. Rubbed and chipped pictorial red d/w. with black lettering to spine. Il castoro cinema la nuova Italia. US$9.
Published by Origo, Zurich 1958., 1958
Seller: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, United Kingdom
First Edition
US$ 15.14
Quantity: 1 available
Add to basket1st edition. 8vo. 303pp. B/w. illustrations, German text. Original grey cloth, boards marked. Rubbed pictorial red d/w. lettered in black. US$15.
Publication Date: 1966
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Germany
Mit Beiträgen über das Kino von Visconti, Antonioni und Bergman. Zustand: mit drei sauberen Wortunterstreichungen im Inhaltsverzeichnis, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten tadellos LN 21x13. 181g.
Language: German
Published by Zürich, Origo, 1958
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
First Edition
21 cm, Gewebe. 1. Auflage. 303 S., illustr. Umschlag, Kanten u. Ecken berieben, Läsuren u. 2 x Einriss (1 cm); Vorsatz: Besitzer; Buch gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: Very good.
Language: German
Published by Mchn.: Carl Hanser 1975, 1975
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
Tb. Ill. Okart. 176 S. Mit s/w Textabb., Filmographie, Bibliographie etc. (Name [geschwärzt] u. Jahresz. auf dem vord. Innend., ca. 10 S. m. leichten Bleistiftanstr., sonst sehr gut. Bilder auf Anfrage). (= Reihe Hanser 181; Reihe Film 4).
Published by Bern, Huber., 1966
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
78 S. Schwarzer OLn. mit Deckel- und Rückenschild. =(Hubers schwarze Reihe). Gedruckt auf Bütten. Für die Freunde des Hauses. Sprache: deutsch.
Published by Zch., NZZ., 1989
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
200 S. OLn., OU.
Published by Hans Huber, Bern und Stuttgart, 1966
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Sonderauflage. 12,5 x 21,5 cm. 78 S. OLwd mit Deckel- und Rückenschild. Kleiner Fleck auf Hinterdeckel, Rücken leicht aufgehellt, minimale Lagerungsspuren.
Language: German
Published by Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 1975
ISBN 10: 3446120017 ISBN 13: 9783446120013
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 2. 176 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend leicht nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht belesen. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Language: German
Published by Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 1975
ISBN 10: 3446120017 ISBN 13: 9783446120013
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 2. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Published by Schweizerisches Filmzentrum, Zürich, 1987
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
8°, Brosch., 203 S. - gutes Exemplar. Buch.
Published by München, Wien, Hanser Verlag (= Reihe Hanser Band 181 / Reihe Film Band 4) 1975, 1975
ISBN 10: 3446120017 ISBN 13: 9783446120013
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
Erstausgabe, 8°, 184 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen, illustr. original Kartonage (Paperback), untere Ecke des Rückdeckels mit zarter Knickspur, Buchrückenecken minimal beschabt, Besitzervermerk oben auf Einbanddeckelinnenseite, kleiner Stempelvermerk auf Vorsatzseite, sonst schönes, sauberes Exemplar (re07) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Taschenbuch 176 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Hanser , 1975 176 S. , Luchino Visconti mit Beitr. von Martin Schlappner, Schlappner, Martin.
Language: German
Published by Verlag neure Zurcher zeitung, 1985
ISBN 10: 3858231312 ISBN 13: 9783858231314
Seller: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Affranchissement philatelique la plupart du temps,envoi soigné.
Soft cover. Condition: Very Good. TEXT IN GERMAN ONLY! A few light stains to lower edge of text block, otherwise very good, tight, clean. No markings. Kind of a cross between a mass market and trade paperback. Almost no age-darkening and the pages seem to be sewn in signatures to minimize chance of them loosening. A thorough treatise on this Italian director. Illustrated with b&w photos.
Publication Date: 1967
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Germany
Portraits der Regisseure Visconti, Antonioni, Bergman, Bunuel, Polanski, Godard und Fellini. Illustriert. Zustand: sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar PB 18x12. 231g.
Jahresgabe für Freunde des Verlags, außerhalb des Buchhandels erschienen. Der Satz erfolgte nach Angaben von Max Caflisch. Enthält Beiträge über Visconti, Antonioni u. Ingmar Bergman sowie "Ein Taschenspieler entdeckt eine Kunst. Film, Bewegung, Zeit".
Language: German
Published by Schweizerisches Filmzentrum
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 203 S. w22547 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Bern; Stuttgart : Huber, 1966
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Condition: Sehr gut. 78 S. Schwarzer Leinenbuchdeckel minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEINE Mängelausgabe! Versand aus München F02305 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Published by Zürich Verlag Jean-Pierre Bigler, 1960
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Illustrierter Original-Halbleinenband, zahlreiche, meist ganzseitige s/w-Fotos vom Film, unpaginiert, 18 x 11,5 cm, schönes Exemplar.
Condition: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 196 Seiten. Ohne Jahresangabe. Einband beschädigt und verfärbt. Einige Seiten mit kleinen Knickspuren.