Language: German
Published by Korntal. Verlag des Vhristlichen Volksdienstes.
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germany
Gut erhaltenes Heft. 2. Auflage. 6.-10. Tsd. Schlatter war Prof. der Theologie in Tübingen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Druck und Verlag von C. Bertelsmann, Gutersloh, 1909
Seller: Pages Past--Used & Rare Books, Greensboro, NC, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. 8vo. 82 pages. Hardcover rebound in modern quarter blue cloth-backed boards. Light rubbing and wear to the binding. A sound copy. Some foxing and occasional pencil underlining to the text. Text is in German.
Published by Verlag der Vereinsbuchhandlung,, Calw und Stuttgart,, 1900
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
13 x 18 cm, 418 S., Leinen d. Zt., Einband an den Ecken und Rändern etwas bestoßen/berieben, Vorsätze leicht angestaubt, sonst gut.
Published by Calwer Verlag 1929, 1929
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Seine Sprache, sein Ziel, seine Selbständigkeit Gewicht in Gramm: 550 Einband etwas lichtrandig, Text innen sauber.
Language: German
Published by Calwer Verlag;, 1923
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 4. Auflage. 484 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Stellenweise Anstreichungen im Text. Der Buchrücken hat leichte Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Language: German
Published by Stuttgart, Verlag des Ev. Volksbunds, 1920
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 16 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Published by Gütersloh: Bertelsmann, 1923., 1923
First Edition Signed
Softcover. 8°. Grüne Originalbroschur. Umschlag randgebräunt und unterer Rand sowie Rücken etwas lädiert. 68 Seiten. Etwa ein Drittel des Textes mit Anmerkungen und Unterstreichungen in Bleistift. Als Arbeitsexemplar noch gut zu gebrauchen. Mit Widmung von Schlatter auf dem Einband. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09393-230511.
Published by Verlag der Vereinsbuchhandlung, Calw Stuttgart, 1906
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
2. erw. Aufl. 358 S 22,5x14,8cm, OHln, OU mit Gebrauchsspuren, Namensstempel auf Vorsatz, altersbedingt guter Zustand.
Language: German
Published by Verlag der Vereinsbuchhandlung, 1888
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 263 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einige Anstreichungen im Text. Der Einband ist etwas berieben. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Published by Freizeiten-Verlag, Velbert 1926, 1926
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
246 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Nameneintrag.
Published by Vereinsbuchhandlung, 1901
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Leinen, OU 342 Seiten, Block sauber und fest, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Textanstreichungen, Block fleckig, Name im Vorsatz Stichworte: Judaica Deutsch 300g.
Language: German
Published by Calw&Stuttgart Verlag;, 1936
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 9. Auflage;. 248 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Die Titelseite wurde geklebt und ist rissig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 406.
Published by Calwer Vereinsbuchhandlung, Stuttgart, 1922, 1922
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germany
Hardcover. Condition: befriedigend. etwas schief gelesen, Papierränder etwas bräunlich, kleines Fehlstück auf Titelblatt, wahrscheinlich Namen herausgeschnitten, sonst gut; Sprache: deutsch; lgk 198_Zwanzger;Hln gb mit Goldprägung am Rücken, 2. Aufl., 562 S 800 Gramm.
Language: German
Published by Calwer Vereinsbuchhandlung, 1922
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage;. 576 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 765.
Language: German
Published by Verlag Vereinsbuchhandlung, 1894
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. durchgesehene Auflage. 527 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Published by Gütersloh, Druck und Verlag von C. Bertelsmann 1906., 1906
Seller: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Switzerland
Erstausgabe. 8°. 1 Blatt, 255 Seiten, 1 Blatt. Halbleineneinband der Zeit mit Marmorpapierüberzug, mit maschinengeschriebener Rückenvignette. Rücken, Ecken und Kanten etwas berieben, mit weisser Farbe überdeckter Namenszug auf Vorsatz, sonst gutes, sauberes Exemplar. "Beiträge zur Förderung christlicher Theologie. Herausgegeben von D.A. Schlatter, Prof. in Tübingen und D.W. Lütgert, Prof in Halle a.d.S. Zehnter Jahrgang. Viertes und fünftes Heft".
Language: German
Published by Calw & Stuttgart, Vereinsbuchhandlung, 1905
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
23 cm, Halbleinen. 621 S. Einband, Kanten u. Ecken leicht berieben, Vorsatz: Besitzer, im Text kleine Bleistiftmarkierungen u. Striche; Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Language: German
Published by Stuttgart: Calwer Vereinsbuchhandlung., 1922
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
8° , Halbleinen. Condition: Gut. 576 S. 2. Aufl., Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Stuttgart: Calwer Vereinsbuchhandlung, 1923
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
8° , Halbleinen. Condition: Gut. 563 S. 3., mit der 2. gleichtlautende Aufl. des Gesamtausgabe. Gebraucht: Einband leicht berieben, Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Stuttgart: Calwer Vereinsbuchhandlung, 1923
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
8° , Halbleinen. Condition: Gut. 862 S. 3., mit der 2. gleichlautende Aufl. der Gesamtausgabe. Gebraucht: Einband leicht berieben, Papier stark gebräunt, Titelblatt mit Knickspur, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Stuttgart, Calwer Vereinsbuchhandlung 1922, 1922
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
576 p. Bound in half black cloth with gilt title spine (In good condition.).
Published by Verlag der Vereinsbuchhandlung, Calw, 1896, 1896
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germany
Hardcover. Condition: befriedigend. etwas schief gelesen, einige leichte Bleistiftanstreichungen, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 198_Zwanzger;Hldr gb mit Goldprägung am Rücken, marmorierter Rundumschnitt,2. Bearbeitung, Frakturschrift, 424 S 450 Gramm.
Language: German
Published by Bertelsmann Gütersloh, 1926
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 387 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.
Published by Calw/Stuttgart, Verlag der Vereinsbuchhandlung 1909, 1909
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
592 p. Bound in original half leather with gilt title spine and marbled boards (Spine of the binding discoloured and with some marks with pencil at places, ink stains on the long edge of the text-block.).
Published by Stuttgart, Calwer Vereinsbuchhandlung 1923, 1923
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
175 (1), 260, 179 (1), 123 (1), 125 (1) p. Bound in half burgundy cloth with gilt title spine (Exteriors of the binding rubbed and pages yellowed, otherwise in good condition.).
Language: German
Published by Calwer Vereinsbuchhnadlung;, 1923
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage;. 624 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 845.
Published by Calwer Vereinsbuchhandlung Stuttgart1923, 1923
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
544 Seiten, gebunden, Lagerspuren.
Published by Verlag der Vereinsbuchhandlung Calw & Stuttgart, 1901
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. Oktav. Reiche der Alten Welt. 342 Seiten. Leinen. mit Abbildungen. Papier gering nachgedunkelt.
Language: German
Published by Calw & Stuttgart, 1910
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 18.88
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Verlag von C. Bertelsmann, Gütersloh,, 1910
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 2. Auflage. 267 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Ecken, Kanten gut. Rücken bestoßen. Die Druckbögen sind unbeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.