Hardcover/Pappeinband mit OSU. Condition: Sehr gut. 129 Seiten mit Abbildungen, Illustrationen und graph. Darstellungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Münster., 1973
2 Bände (Text- und Tafelband). Quer gr. 8°. Mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. 347, 382 S. OKart im OSchuber. (= Schlaunstudie I).
First edition. Square 4to; 129 pp.; illustrated from photographs, plans, and drawings; bibliography. A fine copy in a fine dust jacket. Text in German.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Deutscher Kunstverlag, Um., 1960
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
40 S. Text, 80 Tafeln. OLn. Sprache: deutsch.
Seller: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Netherlands
Münster, Landesmuseum. 2 vols. 347,382 pp. Num.ills. Softcover. Schlaunstudie I. Textteil & Bildteil. [17908].
Published by Landschaftsverband Westfalen-Lippe 1973,, 1973
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germany
guter Zustand,. O.Brosch. 4° in Schuber, Textteil u. Bildteil 2 Bde. S. mit ca. 500 Abb.
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Netherlands
Münster, 1973. 121 pp. 24 b./w. plts. softcover. (Schlaunstudie II).
Münsterland Touristik Zentrale, Steinfurt, (um 1995). 31 S. mit einigen Abb., kartoniert---- gutes Exemplar - 84 Gramm.
Language: German
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
Condition: Gut. 2 Bände.,. Mit zahlreichen Abbildungen., 347 Seiten und 382 Seiten., Ausstellung zu seinem 200. Todestag 21. Oktober - 30. Dezember 1973. Einbände minimal berieben, einige seiten leicht eselsohrig, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 quer Gr.-8°. schwarze illustrierte OBroschur im schwarzen OPappschuber.,
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Netherlands
Münster, 1995. 719 pp. Col. & b./w. ills. Hardcover, d./j.
Published by 1973. 23x25 cm. 347 Textseiten; 382 Bildseiten. OKarton im Schuber. 1973., 1973
Seller: Architektur-Antiquariat Petra Bewer, Stuttgart, Germany
Umfangreiche Studie über den westfälischen Baumeister.
Language: German
Published by Ellert und Richter, Hamburg, 1995
ISBN 10: 3892346062 ISBN 13: 9783892346067
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 95 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-484-2/8-00626312 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 801.
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Netherlands
Münster, Landesmuseum, 2 vols 347 pp. Num.ills 382 plts. Softcover. In slipcase.
Language: German
Published by Regensberg, Münster ca. 1995., 1995
ISBN 10: 3792306808 ISBN 13: 9783792306802
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 129 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-196-5/8-00777232 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 588.
4°, kartoniert. Condition: Gut. 725 S., Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, gutes Exemplar. 205070_Architektur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3712.
Published by Landesmuseum Münster, Münster, 1973
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germany
Broschur im Schuber. 348(6) S., Erste Auflage, GUTER ZUSTAND.3 Bll,384(6) S., Quer-Gr.-Oktav, OPp. ("Schlaunstudie I: Bild- u. Textteil, im Auftrage des Landschaftsverbandes Westfalen-Lippe hg. v. Klaus Bußmann") ERHÖHTES PORTO (Gewicht) 5,00 Euro Size: 24 x 26 Cm. 2200 Gr.
4°. 725 S. Mit vielen teils farb. Abb. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Schnittkanten etwas abgegriffen und mit Einriß. Gewicht (Gramm): 3600.
Language: German
Published by Münster Westfälisches Landesmuseum, 1973
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 347/382 S. 2 Bände im Schuber! Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München als Päckchen - Extra-Versandkosten ins Ausland beachten/erfragen F07056 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2835.
Language: German
Published by Münster Aschendorff 1995, 1995
ISBN 10: 3402051087 ISBN 13: 9783402051085
4°, 247 S. durchgehend mit s/w und farbigen Abbildungen, Orig.-Pappband. Zweite Auflage.- Schönes Exemplar.- PLEASE NOTE: Additional shipping costs to destinations outside of the EU are required for this item beyond our standard rates due to its weight and value - we will inform you of the applicable amount at time of purchase.
Published by Münster westfälisches Landesmuseum, 1973
Seller: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Germany
Condition: Gut. 348 (6) S., 3 Bl. 384 (6) S. mit zahllosen Abb. Photos Schnitten, etc. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 quer gr.-8° Obrosch in Oschuber.
Language: German
Published by Münster, 1973
Quer Gr.8°. 347; 382 S. Mit vielen teils farb. Tafn. Original-Kartonband im Schuber. Schuber leicht berieben. Gewicht (Gramm): 2940.
Language: German
Published by Münster, 1976
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Ill.Okt. 362 S., Abbild., karten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Hardcover/Pappeinband. Condition: Wie neu. 129 S.: Ill., graph. Darst.; 23 cm Zustand: wie neu; Original-Schutzumschlag. U-Hh3930 9783792306802 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585.
Language: German
Published by Stgt Oktagon, 1995
4°. 421 S. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Schutzumschlag verblaßt und etwas abgegriffen. Etwa die Hälfte der Bilder mit Bleistift-Anstreichung (Häkchen). Gewicht (Gramm): 2280.
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Netherlands
Münster, 1989. 232 pp. Ills. Softcover. (Schlaunstudie IV).
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. 29 cm. 725 S., zahlr. Ill., graph. Darst. kart. Einband mit geringen Gebrauchssp., ansonsten sehr guter Zustand. Literaturverz. S. 669 - 677 Sprache: Deutschu 3,500 gr.
Jan 01, 1995. Condition: Gebraucht - Sehr gut. leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. leichte Gebrauchsspuren am Einband. Seiten sehr gut erhalten.
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Netherlands
Münster, 1973. 362 pp. 119 b./w. ills. Softcover.