Language: German
Published by Köln, Eugen Diederichs, 1986. 294 pp., 1986
ISBN 10: 3424008982 ISBN 13: 9783424008982
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Netherlands
Original cloth with dustjacket, a very good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 293 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Published by Köln, Eugen Diederichs Verlag,, 1997
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
293(1) Seiten, Mit 240 Abbildungen. Gr-8°. Orig.-Pappbd. mit OU. (2. Aufl.) - (gut erhalten).
Language: German
Published by Köln : Diederichs Verlag, 1985, 1985
ISBN 10: 3424008478 ISBN 13: 9783424008470
Seller: Buchhandlung Bücken, Overath, NRW, Germany
Halbleinen. 280 Seiten Am Schnitt leicht fleckig, Papier altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten sieht das Exemplar aus wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Eugen Diederichs, 1985
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Halbleinen mit Folienschutzumschlag 280 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest ISBN: 3424008478 Schnitt fleckig Exlbris im Vorsatz Deutsch 300g.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Darmstadt 1986. 293 pp. Publisher's cloth with d/w. Fine condition.
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
First Edition
1. Aufl. 293 Seiten, 246 Ill. ; 25 cm Schuzumschlag berieben. Ein solides, sauberes Exemplar in gutem Zustand. IS: 9783424008982 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Gr.-8°, Gelber Original-Leinen-Band mit Original-Schutzumschlag.
Language: German
Published by Köln : Diederichs Verlag, 1985., 1985
ISBN 10: 3424008478 ISBN 13: 9783424008470
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage. 280 Seiten mit einigen Illustrationen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8° OHLn mit transparentem Umleger.
Language: English
Published by Deutsche Ges. f. Techn. Zus.-Arb, 1986
ISBN 10: 3880852871 ISBN 13: 9783880852877
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Edizioni Mediterranee, 1999
ISBN 10: 882721304X ISBN 13: 9788827213049
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 69.21
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. Italian language. 9.53x6.77x1.18 inches. In Stock.
Published by Darmstadt, WB., 1986
294 S. m. zahlr. Abb. Oln. m. SU.
Published by Zhongxi Book Company, 2016
ISBN 10: 7547508928 ISBN 13: 9787547508923
Seller: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, Germany
Condition: sehr gut. Sprache: Märchen/Sagen Paperback ,trotz des deutschen Titels in chinesischer Sprache!!!
Language: Italian
Published by Edizioni Mediterranee (1 settembre 1999), 1999
ISBN 10: 882721304X ISBN 13: 9788827213049
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Köln, Eugen Diederichs Verlag, 1986
ISBN 10: 3424008982 ISBN 13: 9783424008982
Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
OLeinen m. OU. 293(1) Seiten, Mit 22 Zeichnungen des Verfassers und 224 Abbildungen nach Vorlagen. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Diederichs Verlag, Köln, 1986
ISBN 10: 3424008982 ISBN 13: 9783424008982
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
Erste Auflage, ca. 24,5 X 17,5 cm Schutzumschlagsränder minimal berieben, Buch im guten bis sehr guten Zustand. O-Leinen mit SU 293 Seiten.
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
Condition: Sehr gut. 2. Auflage. 293 Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen , 25 cm Nur der Umschlag mit minimalen Gebrauchsspuren ( hintere Umschlagseite leicht berieben) , sonst sehr schönes Exemplar. - U.a. : Das hinduistische Pantheon. Die Körperhaltung der Götter. Tiere im Hinduismus. Die Attribute der Götter. Die Ausstattung. Die Zeichensprache und Symbolsprache. Verzeichnis der hinduistischen und vedischen Gottheiten, mit REGISTER. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Originalpappband mit Originalumschlag.
Language: German
Published by Eugen Diederichs, München, 1997
Seller: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, Germany
2. Auflage, zweispaltig gedruckt, mit zahlreichen Abbildungen, 293 S., Groß-Oktav, sehr gutes Exemplar, Original-Pappband mit Originalumschlag,
Couverture rigide. Condition: Bon. Affranchissement philatelique la plupart du temps,envoi soigné.
Language: German
Published by Eugen Diederichs, München, 1997
Hardcover. Condition: Sehr gut. Schutzumschlag. 293 S. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag. Ein schönes, gut erhaltenes Exemplar in einwandfreiem Zustand.
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Germany
Gebunden. Halbleineneinband. Condition: Gut. 280 S., 8° Etwas lichtrandig, sonst guter Zustand. FH1552 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1986
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
gr 8°, geb. Pappeinbd. m. OSU., 293 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Hardcover. Condition: Gut. guter, gepflegter Zustand leichte Lagerspuren am Umschlag, keine Eintragungen, sauber, Seiten etwas nachgedunkelt, aus Nichtraucherhaushalt.
Language: Italian
Published by Edizioni Mediterranee (1 settembre 1999), 1999
ISBN 10: 882721304X ISBN 13: 9788827213049
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 76.07
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1986
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Gut. 8°, 294 Seiten mit zahlreichen Illustrationen, OPbd. mit farbig illustr. Originalumschlag - sehr guter Zustand - 1986. MA1552 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Diederichs, Köln 1985, 280 S., Oldr., KlarsichtOU, Schuber, Schuber und Seiten etwas gebräunt.
Published by Köln: Diederichs, 1985
280 (8) Seiten, 1 Lesebändchen, goldgeprägter rotbrauner flexibler OLdrbd., Kopfgoldschnitt, 19 x 11,5 cm. (= Die Märchen der Weltliteratur). - Gutes Exemplar in elegantem Ledereinband.
Published by Eugen Diederichs Verlag (1986), Köln, 1986
Seller: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Denmark
orig.cloth. 24x17cm, 294 pp. Minor rubbing. VG., dustwrapper.