Published by Stuttgart: Engelhorns Nachf. 1932, 1932
Seller: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, U.S.A.
Green/blule Cl.w. Gilt. Vg Correspondence. 16mo. 271pp. incl. notes, index, postscript by editor & "Dankgesang, Erinnerlung an Malwida" by Romain Rolland. VG.
Language: German
Published by Stuttgart : Deutscher Sparkassenverlag, 1983
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
119 S. : Ill. ; 21 x 21 cm Kl.-8°, Illustrierter Pappband, sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by C. H. Beck, München, 1926
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Leinen 19x13 cm, Einband gering abgegriffen, 327 S. Gewicht in Gramm: 400.
Published by München : Beck,, 1929
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
238 S. Orig.-Leinen. Malwida von Meysenbug, (geboren 28. Oktober 1816 in Kassel; gestorben 26. April 1903 in Rom), deutsche Schriftstellerin, lebte seit 1874 Italien und führte einen liter. Salon in Rom. Ludwig Sigismund Ruhl war Maler, Akademieprofessor und Museumsdirektor in Kassel. - (Einbd. etwas fleckig ).
Published by Berlin, Schuster & Loeffler,, 1917
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
Mit 34 Tafelabbildungen. 243 S., 2 Bl. Orig.-Pappbd. 2. verbesserte Auflage. - Malwida von Meysenbug, (geboren 28. Oktober 1816 in Kassel; gestorben 26. April 1903 in Rom), deutsche Schriftstellerin, lebte seit 1874 Italien und führte einen liter. Salon in Rom. - (gut erhalten).
Language: German
Published by Wedel in Holstein, Alster Verlag,, 1947
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
1. Aufl. S. 58. Malwida von Meysenbug 28. Oktober 1816 in Kassel - 26. April 1903 in Rom, Schriftstellerin. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70 Kl.-8°, Kartoniert , Gutes Exemplar.
Published by München, C. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung,, 1929
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
239 S. Hardcover. Mit einer s/w Abb. Handschriftliche Widmung auf vorderem Vorsatz. Die Kapitale sind etwas bestoßen. Einband minimal felckig. Sonst gutes Exemplar. Sprache: deu.
Language: German
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, 1922
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 12.23
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Stuttgart : Deutscher Sparkassenverlag, 1983
ISBN 10: 3093110106 ISBN 13: 9783093110108
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 119 S. : Ill. ; 21 x 21 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Language: German
Published by Deutsche Verlags Anstalt Stuttgart, 1922
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Memoiren Einer Idealistin 8 Halbleinen Kein Schutzumschlag Buch 2 Bände in 1 Band, 475 SS, OHLn. (ber. u. best., Rücken gering läd.), innen sauberes und gutes Exemplar aus den "Gesammelten Werken" erster Band Gut.
Language: German
Published by Wedel in Holstein, Alsterverlag,, 1947
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
58 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60 Kl.-8°, Originalumschlag mit aufmontiertem Portrait.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 28.74
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by München, C.H.Beck sche Verlagsbuchandlung, 1929., 1929
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
Origi.Leinenband mit Schutzumschlag, 8°, 238 Seiten Frontispiz mit seitl.etwas lose, Schutzumschlag mit kl.Einrissen, Rücken gebräunt und bestossen, sonst guter Zustand.
Durch Register erschlossen. - Mit zarten Bleistiftanmerkungen; Papier etw. gebräunt, Vortitel entfernt.
Published by C. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung, München, 1929
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 8°. Erste Auflage, 239 S. Mit mehreren Bildtafeln. Schutzumschlag stärker ausgeblichen, Buch gut erhalten.
Language: German
Published by München,Beck,, 1929
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
8°,Originalganzleinenband. 238 Seiten mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 39.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Berlin, Schuster & Loeffler, 1917, 2. Aufl., 1917
Hardcover. Halbleinen, 243 Seiten. Einband an Kapitalen mit leichtem Abrieb. Papier innen etwas gebräunt, Namenseintrag auf dem Vorsatz, sonst noch gut erhalten. Altersentsprechend guter Zustand. Frakturschrift. Gewicht: 300.
Deutsche Verlagsanstalt , Stuttgart, 1922, , 493 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband mit Goldprägung, Einband: leicht bestoßen, etwas beschabt, Seiten: minimal gebräunt,
Language: German
Published by Berlin, Schuster & Loeffler,, 1916
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
First Edition
EA. 284 S. Mit 32 Abb. auf Taf. Einband verblichen. 40288 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 8°. O.Halbleinen. Kopffarbschnitt.
Language: German
Published by München, Beck,, 1929
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
First Edition
EA. 240 S. Etwas angestaubt u. verblichen. Bezug am Rücken l. gewellt. 17762 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. Gepräg. OLn. Kopffarbschn. Mit 8 Taf.
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1922
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
435 S. Buchtext Fraktur. Gelesen, etwas berieben, Schnitte teils Zeitspuren, Text zarte Alterstönung.
Language: German
Published by Stuttgart JEngelhorns Nachf, 1932
Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Austria
Hardcover. Condition: Gut. 6.-7.Tausend, 8°, orig.Lnbd., 271 Seiten mit einigen Abbildungen, Schnitt leicht gebräunt, einige Seiten leicht fleckig Deutsch.
Language: German
Published by Berlin, Schuster & Loeffler,, 1916
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germany
Halbleinen. Condition: Sehr gut. 283 S., 21x15 cm OHLn., goldgepr. Rücken; ohne Umschlag. 32 s/w Ill. Einbandkanten etwas berieben, Einband lichtrandig, Überzugsgewebe am hinteren Rückengelenk eingerissen; vorderes Vorsatz teilweisse gerissen; Besitzereinträge vorne, Anstreichungen/Marginalien auf ca. 10 S.; noch gutes Exemplar. Text in Fraktur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Language: German
Published by München, C.H. Beck,, 1926
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 325 S., 20x14 cm OBroschur, kart. 9 s/w Ill. Kanten nicht beschnitten, daher unregelmäßig, etwas berieben/bestoßen; größerer Riss am unteren Kapital; Einband leicht fleckig; Besitzereintrag vorne, Anmerkungen auf der letzten S., sonst sauber, Bindung soweit fest (wohl Interimsbroschur); gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Language: German
Published by Stuttgart : J. Engelhorns Nachf., 1932
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
Condition: Gut. 4.-5. Tsd. 271 S. Rückenkopf u. -fuß etw. gestaucht, Buchblock papierbedingt nachgedunkelt, sonst einwandfrei; gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Gewebe mit Kopffarbschnitt.
Language: German
Published by Stuttgart : Deutscher Sparkassenverlag, 1983
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
Pp. Condition: Sehr gut. 119 S. : Ill. ; 21 x 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Language: German
Published by Wedel in Holstein : Alster Verl., 1947
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Softcover/Paperback; Condition: Sehr gut. 58 S. ; 8 Zustand: sehr gut; J-X11077 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 85.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 28.70
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.