Language: German
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft; Stuttgart
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
4. Auflage 251 Seiten; gebundene Ausgabe, Leinen mit Schutzumschlag, dieser unfrisch und angerändert, papierbedingt etwas gebräunt, insgesamt gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft o.J., Stuttgart, Berlin, Leipzig
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
251 S., mit 99 Abbildungen im Text. Gzln.
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, Berlin
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Dekoriertes Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. m. 99 Abb. im Text (illustrator). 2. Auflage. S. 251. Leinen etwas fleckig und ausgeblichen.
Language: German
Published by Stuttgart u. a., Union Deutsche Verlagsgesellschaft, o. J.
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
251 S. m. 99 Abb. illustrierter Leineneinband, kaum Gebrauchsspuren, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Union Deutsche Verlagsgesellchaft,Berlin,Stuttgart u.a. o.J.
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Botanische Streifzüge in Feld und Wald. Mit 99 Abbildungen im Text.Kopffarbschnitt. OLnbd mit Titelvignette und OSU. Sauberes Exemplar 251 S.
Language: German
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft, o. J., Stuttgart u. a.,
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
251 S. m. 99 Abb. Ln. Ebd. z. Tl. verblasst, Seiten leicht gebräunt, sonst gut erhalten. de.
Language: German
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft o. J., Stuttgart
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Leinen. 5. Aufl. Mit 99 Abbildungen im Text. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, Frakturschrift, altersentsprechende Papierfärbung, am oberen Buchschnitt sieht man, dass einige wenige Seiten an der Oberkante bestossen sind. Einband an Ecken, Kanten und Rücken leicht bestossen. Buchblock aber für sein Alter sehr gut erhalten. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 251 S. 12 x 17 cm.
Published by Stuttgart, Franckh'sche Verlagshandlung (1929)., 1929
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
8°. 231(1) S. und 12 (beidseitig bedruckte) Tafeln mit 37 Abbildungen, eine gefaltete Karte. Oln. Einband, Vorsätze und Tafelteil etwas stockfleckig, Textteil papierbedingt leicht gebräunt. Insgesamt aber gutes Exemplar. Sprache: de.
Published by K. Württ. Statistisches Landesamt, Stuttgart 1908., 1908
First Edition
Softcover. 22,5 x 15 cm. Originalbroschur mit am Rücken beschädigtem Umschlag und insgesamt 302 Seiten. Der Beitrag von Bräuhäuser ( Nr. 4 der Mitteilungen) auf den Seiten 1 - 22 mit einer Tabelle. Der Beitrag von G. Schlenker ( Nr. 5 der Mitteilungen) mit IV, 280 Seiten und mit 2 Tafeln mit insgesamt 6 Figuren und einer Karte Schwennigen. Umschlag vorne gelockert mit mittigem Einriss und fleckig, Heftung etwas gelöst, sonst noch gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00788-315621.
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft., Stuttgart, Berlin, Leipzig.
OLeinen. Mit 99 Abbildungen. Vierte Auflage. 251S. O. J, (ca. 1930). Guter Zustand. Size: Kl.-8°.
Published by Leipzig (Theod.Thomas) o.J.
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
8°, illustriertes Originalleinen (Hardcover ) 164 S., 124 Abbildungen + Anzeigenanhang - SCHNELLE LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG - beschabt, Block gelockert, Reste eines Rückenschildes, papierbedingt gebräunt, insgesamt noch ordentliches Exemplar.
Published by Stuttgart, Berlin, Leipzig: Union Deutsche Verlagsgesellschaft ohne Erscheinungsjahr (20-er Jahre). Stuttgart, Berlin, Leipzig: Union Deutsche Verlagsgesellschaft ohne Erscheinungsjahr (20-er Jahre).
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germany
5. Auflage. 268 Seiten, Klammerheftung (ohne Rost), Format 11,5 x 17,4 cm, Original-Leinenband (Naturwissenschaftliche Jugendbücher des Union-Verlages). Die 96 Abbildungen bestehen aus schwarz-weißen Fotoabbildungen und Zeichnungen. Register der deutschen und lateinischen Namen auf den Seiten 256-268. Erhaltung: Tadellos frisches Exemplar. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Union deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 36.94
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 140 pages. German language. 9.45x6.61x0.59 inches. In Stock.
Vorne eingeheftet: Gedrucktes Widmungsblatt "den Teilnehmern der XXXVII. Jahresversammlung der Deutschen Dendrologischen Gesellschaft in Stuttgart". - Papier leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Stuttgart : Franckh'sche Verlh., 1929
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
Oln. Condition: Gut. 232 S. : Mit 37 Bildern auf [12] Kunstdr. [Taf.] u. 1 [farb.] Übersichtspl. im Anh. ; 8 Bibliotheksaufkleber Sprache: Deutsch.
Published by Stuttgart / Berlin, Union Deutsche Verlagsgesellschaft,, 1925
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
Condition: Gut. Deutsches Reich, Fachbuch, Sachbuch, Heimatkunde, Botanik Botanik, Biologie, Zoologie 251 Seiten, Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Heimatkunde / Naturkunde / Botanik / Pflanzenkunde; mit 99 Textabbildungen; erschienen in der Reihe "Naturwissenschaftliche Jugendbücher"; um 1925; Eigentümernachweis im Vorsatz sauber abgeklebt; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305 ca. 18 x 12 cm, gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Stuttgart / Berlin / Leipzig, Union Deutsche Verlagsgesellschaft
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 5. Auflage. 251 Seiten ca. 1930, Fraktrurschrift, mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Einband berieben, bestossen, geknickt und fleckig, Buchschnitt und Seiten nachgedunkelt, Buchschnitt und einige Seiten etwas fleckig, sonst innen ordentlich Q86 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Stuttgart : Franckh'sche Verlh., 1929
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
Lw. Condition: Gut. 232 S. : Mit 37 Bildern auf [12] Kunstdr. [Taf.] u. 1 [farb.] UÌbersichtspl. im Anh. ; 8 320 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart um 1930. 251 S. OLn., 1930
Seller: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, Germany
Signed
Condition: Gut. Naturwissenschaftliche Jugendbücher. Mit einer persönlichen Widmung (mit Bleistift) des Verfassers auf dem Vorsatz. *Einbandfarbe verblasst, Einband stockfleckig und lichtrandig, Papier altersbedingt gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Franckh'sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1929
First Edition
Condition: - keine Angabe -. 1. Aufl.;. 8° 231 Seiten, 37 Bilder auf Kunstdruck, ein Übersichtsplan im Anhang; Orig.-Broschur; 300g; [Deutsch]; Umschlag eingerissen und mit Fehlstellen Besitzeintrag, Papier altersbedingt gebräunt, Fleck am oberen Seitenrand über 4 Tafeln und hinteren Einbanddeckel 1. Auflage; [lgr=L] _ xXx_. BUCH.
Language: German
Published by Franckh'sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1929
Seller: BuchSigel, Weikersheim, Germany
Halbleinen. Condition: Befriedigend. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. OLn., 233/XIII (Abb.). Zustand: gebräunt, angeschmutzt, Einband fleckig.