Language: German
Published by Bremen, Edition Temmen,, 1988
ISBN 10: 3926958847 ISBN 13: 9783926958846
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germany
Condition: Gut. Erstauflage. Karte (Vor/Hintersatz) - Bll. + 204 S. inkl. Bibliographie + Verlagss. u. mit 188 Abbildungen (dav. Karten, Pläne.). Papier sauber, nur minimal randvergilbt. * Gdansk Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690 Kl.-4° small, OIll.-(Foto)-GanzKarton (Gebunden/Fadenheftung) mit Weißgepr.-Titelung. Minimale Gebrauchsspuren. Gut erhalten.
Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1.,. 200 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Edition Temmen - 1. Auf. 1992 : Horst Schleuning - gb. Gr. + 1 Heft: Die Konkathedrale Basilika St. Marien in Gdansk 1991 , 9-31-4-L5 PL-GLL7-5NWI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 689.
Edition Temmen, Bremen,1995. 129 S. mit zahlr. Abb., Pappband--- - sehr gutes Exemplar - 542 Gramm.
hardcover. Condition: Wie neu. 128 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Berlin, Walter de Gruyter & Co., 1936
8° , Halbleinen. Condition: Sehr gut. 212 Seiten : Ausgesondertes Archivexemplar mit den zugehörigen Kennzeichnungen, Spuren von Bibliotheksaufkleber auf Buchrücken, Archivstempel im Vorsatz, sowie auf Titelseite und rückseitig zur Titelseite, Bibliothekseinband, ansonsten in sehr gutem Zustand und nur leicht lagerspurig, Ecken leicht bestoßen B02-02-06C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 451.
Published by Edition Temmen e.K. 0
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 21,20 x 20,00 x 1,40 Gebundene Ausgabe, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 128 Seiten. nein.
8°. 129 S., durchgehend zum Teil farbige Abbildungen, Pappband (gut erhalten).
Language: German
Published by Bremen, Temmen,, 1992
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
First Edition
Erstausgabe. 208 S. 21028 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Groß 8°. Farb. OPp. Mit zahlr. Abb. u. 2 Karten im Anhang.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 138.88
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 138.86
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Condition: new.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 147.54
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 164.45
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 162.27
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 165.79
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 212 pages. German language. 9.06x6.10x9.21 inches. In Stock.
Hardback. Condition: New.
Language: German
Published by De Gruyter, De Gruyter, 1936
ISBN 10: 3111111172 ISBN 13: 9783111111179
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This title from the De Gruyter Book Archive has been digitized in order to make it available for academic research. It was originally published under National Socialism and has to be viewed in this historical context. Learn more here.; Dieser Titel aus dem De Gruyter-Verlagsarchiv ist digitalisiert worden, um ihn der wissenschaftlichen Forschung zugänglich zu machen. Da der Titel erstmals im Nationalsozialismus publiziert wurde, ist er in besonderem Maße in seinem historischen Kontext zu betrachten. Mehr erfahren Sie hier.
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
US$ 207.35
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. 1936. Hardcover. . . . . .
Hardback. Condition: New.
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. 1936. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Bremen, Edition Temmen, 1995. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen, illustrierte Vorsätze. Qu.-8° (ca. 20 x 21 cm). Farbig illustrierter OPp.- Einband am Hinterdeckel gering berieben und mit kleinem Farbfehldruck (vertikale blaue Linie, ca. 0,5 cm breit). Innen in gutem Zustand.- Geographie und Reisen, Geschichte, Landeskunde, Polen, Pommern, Ostsee, Ostseeküste, Weichselmünde, Gda?sk, Mot?awa, Flüsse, Topographie, Bildbände.
23,5*17 cm OPappband. 204 S. : Ill. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G09-6 ISBN 3926958847 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Language: German
Published by Berlin ; Leipzig : de Gruyter, 1936
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 212 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Language: German
Published by De Gruyter, De Gruyter Apr 1936, 1936
ISBN 10: 3111111172 ISBN 13: 9783111111179
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -This title from the De Gruyter Book Archive has been digitized in order to make it available for academic research. It was originally published under National Socialism and has to be viewed in this historical context. Learn more here.; Dieser Titel aus dem De Gruyter-Verlagsarchiv ist digitalisiert worden, um ihn der wissenschaftlichen Forschung zugänglich zu machen. Da der Titel erstmals im Nationalsozialismus publiziert wurde, ist er in besonderem Maße in seinem historischen Kontext zu betrachten. Mehr erfahren Sie hier. 212 pp. Deutsch.